Categories
Pharmacology
  • Эстрожель (Oestrogel)
  • Анти-Э (Anti-E)
  • Гликлазид (Gliclazide)
  • Дотарем (Dotarem)
  • Локрен (Lokren)
  • Липамида таблетки, покрытые оболочкой, 0,025 г (Tabulettae Lipamidi obductae 0,025 g)
  • Дипивефрин (Dipivefrine) (-)
  • Бромгексина гидрохлорид (Bromhexine hydrochloride)
  • Атенолол-УБФ (Atenolol-UBF)
  • Актовегин мазь для наружного применения (Actovegin)
  • Нейробутал (Neurobutalum)
  • Кордафлекс РД (Cordaflex RD)
  • Лакалют Актив (Lacalut Aktiv)
  • Репен (Repen)
  • Лидокаина гидрохлорид 1% Браун (Lidocaine hydrochloride 1% Braun)
  • Мотилиум (Motilium)
  • Дианил ПД4 с глюкозой (Dianeal PD4 with Glucose)
  • Танин (Tannin) (-)
  • Тиоридазин (Thioridazine) (-)
  • Пиразидол (Pyrazidolum)
  • Чага (Inonotus Obliquus) (-)
  • Гентамицин-К (Gentamicin-K)
  • Карбамазепин 0,2 г (Carbamazepine 0,2 g)
  • Клотриран (Clotriran)
  • Лакалют Флуор жевательные драже (Lacalut Fluor)
  • Оксалиплатин (Oxaliplatin) (-)
  • Ампициллина натриевая соль (Ampicillinum-natrium)
  • Корфф - лосьон очищающий линии C-NORMALIZER для проблемной кожи с куперозом (-)
  • Кетопрофен-Врамед (Ketoprofen-Vramed)
  • Кандид (Candid)
  • Эмоксипин-АКОС (Emoxipin-AKOS)
  • Лидокаин (Lidocain)
  • Идебенон (Idebenone)
  • Зенапакс (Zenapax)
  • Клион-Д 100 (Klion-D 100)
  • Римантадина гидрохлорид (Rimantadine hydrochloride)
  • Этопозид (Etoposide)
  • Пиперазин (Piperazine) (-)
  • Корфф - лифтинг-крем суперинтенсивный для лица (-)
  • Плавикс (Plavix)
  • Кламосар (Klamosar)
  • Антеовин (Anteovin)
  • Глутамевит (Glutamevitum)
  • Феноксиметилпенициллин (Phenoxymethylpenicillin) (-)
  • Проксифеина таблетки, покрытые оболочкой, 0,25 г (растворимые в кишечнике) (Tabulettae Proxifeini obductae 0,25 g (enteroso
  • Мастодинон (Mastodynon)
  • Пустырника настойка (Tinctura Leonuri)
  • Веро-Нифедипин (Vero-Nifedipine)
  • Фенилсалицилат (Салол) (Phenylii salicylas (Salolum))
  • Пирацетам (Pyracetam)
  • Тайленол от простуды (Tylenol cold)
    Тайленол от простуды
    Латинское название:
    Tylenol cold
    Фармакологические группы: Адрено- и симпатомиметики (альфа-, бета-). Антиконгестанты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства. Противокашлевые средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. R05 Кашель. R50 Лихорадка неясного происхождения. R52.2 Другая постоянная боль
    Состав и форма выпуска: 1 каплета содержит парацетамола 325 мг, псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг, декстрометорфана гидробромида 15 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг; в блистере 10 шт., в коробке 1 блистер или в стрипе 2 шт., в коробке 50 стрипов.

    Фармакологическое действие: Болеутоляющее, жаропонижающее, антиконгестивное, противокашлевое, антигистаминное. Ингибирует циклооксигеназу в ЦНС, уменьшает биосинтез ПГ, устраняет перевозбуждение центра терморегуляции. Обладает сосудосуживающей (понижает отечность слизистой), противокашлевой и антигистаминной активностью.

    Показания: Симптомы простудных заболеваний, в т.ч. кашель.

    Противопоказания: Одновременный прием алкоголя (в т.ч. алкогольных напитков), седативных препаратов, транквилизаторов, средств, содержащих парацетамол, детский возраст (до 6 лет).

    Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно, но следует обязательно проконсультироваться у врача.

    Побочные действия: Сонливость.

    Способ применения и дозы: Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 2 каплеты каждые 6 ч (но не более 8 каплет в сутки), детям 6–12 лет — по 1 каплете каждые 6 ч, но не более 4 каплет в сутки.

    Меры предосторожности: С осторожностью применяют при заболеваниях сердца, щитовидной железы и дыхательных путей (включая эмфизему легких, хронический бронхит), артериальной гипертензии, на фоне др. препаратов. Во время лечения требуется осторожность при работе с техникой, вождении автомобиля, не следует принимать более 7 дней при болях и 3 дней — в качестве жаропонижающего с

    Медицинская энциклопедия-справочник: