Categories
Pharmacology
  • Симулект (-)
  • Фталазол-Русфар (Phthalazol-Rusphar)
  • Монарк-М (Monarc-M)
  • Стрепсилс Плюс (Strepsils Plus)
  • ДЭТА-карандаш (-)
  • Ороназол (Oronazol)
  • Гуакарбена таблетки (Tabulettae Guacarbeni)
  • Бенактизин (Benactyzine) (-)
  • Панадол таблетки растворимые (Panadol soluble)
  • Эпирубицин (Epirubicin) (-)
  • Кетотифен (Ketotifen) (-)
  • Актонель (Actonel)
  • БэйРоу-Ди (BayRho-D)
  • Зеффикс (Zeffix)
  • Люкрин депо (Lucrin depot)
  • Стрептокиназа (Streptokinase) (-)
  • Ампиокс-натрий (Ampiox-sodium)
  • Ацетилсалициловой кислоты таблетки 0,25 г (Tabulettae Acidi acetylsalicylici 0,25 g)
  • Свечи с димедролом для детей старше одного года (Suppositoria cum Dimedrolo pro infantibus)
  • Криксиван (Crixivan)
  • Цитрапар (Citraparum)
  • Санвал (Sanval)
  • Хинаголид (Quinagolide) (-)
  • Натекаль Д3 (Natecal D3)
  • Перметрин (Permethrin) (-)
  • Корфф - лифтинг-маска для лица (-)
  • Берберина бисульфата таблетки 0,005 г (Tabulettae Berberini bisulfis 0,005 g)
  • Бегривак (Begrivac)
  • Эналаприл-Акри (Enalapril-Akri)
  • Биосулин Н (Biosulin N)
  • Элоком Лосьон (Elocom Lotion)
  • Фивофлу (Fivoflu)
  • Оксикорт мазь (Oxycort)
  • ХОЛЕСТЕНОРМ Лайф формула (CholesteNorm Life formula)
  • Трипторелин (Triptorelin) (-)
  • Церивастатин натрия (Cerivastatin sodium) (-)
  • Прегнина таблетки 0,01 г (Tabulettae Pregnini 0,01 g)
  • Пентилин форте (Pentilin forte)
  • Бутироксан (Butiroxan) (-)
  • Силаболин (Silabolin) (-)
  • Дротаверин-МИК (Drotaverine-MIC)
  • Атенолол-Акри (Atenololum-Akri)
  • Октилия (Octilia)
  • Фамосан (Famosan)
  • Флюанксол (Fluanxol)
  • Сульфадиметоксин (Sulfadimethoxinum)
  • Метилурациловая мазь 10% (Unguentum Methyluracili 10%)
  • Дихлотиазида таблетки 0,025 г (Tabulettae Dichlothiazidi 0,025 g)
  • Тетрациклин-АКОС (Tetracyclinum-AKOS)
  • Фуразолидона таблетки 0,05 г (Tabulettae Furazolidoni 0,05 g)
  • Лигентен (Ligentenum)
    Лигентен
    Латинское название:
    Ligentenum
    Фармакологические группы: Аминогликозиды. Антисептики и дезинфицирующие средства. Местные анестетики
    Нозологическая классификация (МКБ-10): N30 Цистит. N34 Уретрит и уретральный синдром. N41 Воспалительные болезни предстательной железы. N48.1 Баланопостит. N72 Воспалительные болезни шейки матки. N76 Другие воспалительные болезни влагалища и вульвы. N86 Эрозия и эктропион шейки матки. R39.8.0 Цисталгия. Y84.6 Катетеризация мочевых путей. Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика
    Состав и форма выпуска: 10 г геля для интравагинального и интрауретрального применения содержат гентамицина сульфата 0,00625 г, лидокаина гидрохлорида 0,18 г и этония 0,00125 г в основе из низкомолекулярного ПВП, натрия карбоксиметилцеллюлозы, глицерина и воды; во флаконах по 10 г в комплекте со шприцем и насадкой однократного применения, в картонной пачке 1 комплект.

    Фармакологическое действие: Антибактериальное, антисептическое, местноанестезирующее. Гентамицин активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (Pseudomonas aeruginosa, E.coli, Proteus spp., Serratia spp., Klebsiella spp., Salmonella spp., Staphylococcus и Streptococcus), не действует на анаэробные бактерии. Этоний потенцирует действие гентамицина на грамположительные бактерии. Лидокаин вызывает местную анестезию, сохраняющуюся в течение 2–3 ч.

    Показания: Местное обезболивание и профилактика инфекций при проведении гинекологических и эндоурологических процедур и вмешательств: катетеризация мочевого пузыря, цистоуретроскопия, бужирование уретры, уретротомия, обработка свищевых ходов; уретрит, цисталгия, цистит, баланопостит, простатит, уретральный синдром; кольпит, вульвовагинит, эндоцервицит, эрозия шейки матки.

    Противопоказания: Гиперчувствительность.

    Способ применения и дозы: Интрауретрально. 10–20 мл геля вводят в уретру при помощи одноразового шприца со специальной стерильной насадкой или с уретральным катетером. Через 10–15 мин наступает анестезия, позволяющая вводить в уретру инструменты без дополнительного смазывания. При установке постоянного катетера гель вводят перед катетеризацией и перед удалением катетера. Перед проведением трансуретральных операций вводят в уретру за 10 мин до начала операции в дополнение к обычной премедикации. Для обезболивания перед инструментальными гинекологическими исследованиями (гистероскопия, гистеросальпингография) в шейку матки на 10–15 мин вводят турунду, смоченную 10 мл геля. При лечении гинекологических заболеваний (после предварительного удаления слизи и выделений из влагалища и шейки матки) вводят тампон, смоченный препаратом (5–10 мл), 1 раз в сутки на ночь или при необходимости 2–3 раза в сутки в течение 5–7 дней и более. Детям по 0,1–0,2 мл/кг, но не более 10 мл.

    Медицинская энциклопедия-справочник: