Categories
Pharmacology
  • Прегнавит Ф (Pregnavit F)
  • Азапентацен (Azapentacene)
  • Унифлокс (Uniflox)
  • Гексетидин (Hexetidine) (-)
  • Кемокарб (Kemocarb)
  • Глутоксим (Glutoxim) (-)
  • Поллинат (Pollinat)
  • Гриппостад Гуд Найт (Grippostad Good Night)
  • Нафазолин (Naphazoline) (-)
  • Тиорил (Thioril™)
  • ИММУНАП-ФОРТЕ Лайф формула (Immunap-Forte Life formula)
  • Дигидроэргокристина мезилат (Dihydroergocristine mesilate)
  • Супер Йохимбе-Плюс (Super Yohimbe-Plus™)
  • Панкреатин-концентрат (Pancreatinum-concentratum)
  • Амоксисар (Amoxisar)
  • Антрасеннина таблетки 0,07 г (Tabulettae Anthrasennini 0,07 g)
  • Гипоксена таблетки (Tabulettae Hypoxeni)
  • Пирацетам МС (Pyracetam MS)
  • Эвкабал (Eucabal)
  • Пиридитол (Pyriditolum)
  • Эринита таблетки (Tabulettae Eryniti)
  • Коаксил (Coaxil)
  • Бренциале форте (Brenciale forte)
  • Имбиогам (Imbiogam)
  • Интразолин (Intrazolin)
  • Доктор Тайсс Нова фигура гель (Dr. Theiss Nova figura gel)
  • Мукофальк (Mucofalk)
  • Диклофенак-Фаркос (Diclofenac-Farkos)
  • Мелатон (Melaton)
  • Спирт этиловый 95% (Spiritus aethylicus 95%)
  • Стрепфен (Strepfen)
  • Налидиксовая кислота (Nalidixic acid) (-)
  • Хлоксиперазин (Cloxiperazine)
  • Тракриум (Tracrium)
  • Цефамандола нафат стерильный (Cefamandole nafate sterile)
  • Калгель (Calgel)
  • Офталамин (-)
  • Мепартрицин (Mepartricin) (-)
  • Аминалона таблетки, покрытые оболочкой, 0,25 г (Tabulettae Aminaloni obductae 0,25 g)
  • Уротрактин (Urotractin)
  • Кальция пангамата таблетки, покрытые оболочкой, 0,05 г (Tabulettae Calcii pangamatis obductae 0,05 g)
  • Нимесулид (Nimesulide) (-)
  • Актовегин гель для наружного применения (Actovegin)
  • Бутадион (Butadionum)
  • Кофеин безводный (Coffein ahydric)
  • Канглайт (Kanglaite)
  • Пилорид (Pylorid)
  • Акарбоза (Acarbose)
  • Кеналог 40 (Kenalog 40)
  • Хлорамфеникол стерильный (Chloramphenicol)
  • Лигентен (Ligentenum)
    Лигентен
    Латинское название:
    Ligentenum
    Фармакологические группы: Аминогликозиды. Антисептики и дезинфицирующие средства. Местные анестетики
    Нозологическая классификация (МКБ-10): N30 Цистит. N34 Уретрит и уретральный синдром. N41 Воспалительные болезни предстательной железы. N48.1 Баланопостит. N72 Воспалительные болезни шейки матки. N76 Другие воспалительные болезни влагалища и вульвы. N86 Эрозия и эктропион шейки матки. R39.8.0 Цисталгия. Y84.6 Катетеризация мочевых путей. Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика
    Состав и форма выпуска: 10 г геля для интравагинального и интрауретрального применения содержат гентамицина сульфата 0,00625 г, лидокаина гидрохлорида 0,18 г и этония 0,00125 г в основе из низкомолекулярного ПВП, натрия карбоксиметилцеллюлозы, глицерина и воды; во флаконах по 10 г в комплекте со шприцем и насадкой однократного применения, в картонной пачке 1 комплект.

    Фармакологическое действие: Антибактериальное, антисептическое, местноанестезирующее. Гентамицин активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (Pseudomonas aeruginosa, E.coli, Proteus spp., Serratia spp., Klebsiella spp., Salmonella spp., Staphylococcus и Streptococcus), не действует на анаэробные бактерии. Этоний потенцирует действие гентамицина на грамположительные бактерии. Лидокаин вызывает местную анестезию, сохраняющуюся в течение 2–3 ч.

    Показания: Местное обезболивание и профилактика инфекций при проведении гинекологических и эндоурологических процедур и вмешательств: катетеризация мочевого пузыря, цистоуретроскопия, бужирование уретры, уретротомия, обработка свищевых ходов; уретрит, цисталгия, цистит, баланопостит, простатит, уретральный синдром; кольпит, вульвовагинит, эндоцервицит, эрозия шейки матки.

    Противопоказания: Гиперчувствительность.

    Способ применения и дозы: Интрауретрально. 10–20 мл геля вводят в уретру при помощи одноразового шприца со специальной стерильной насадкой или с уретральным катетером. Через 10–15 мин наступает анестезия, позволяющая вводить в уретру инструменты без дополнительного смазывания. При установке постоянного катетера гель вводят перед катетеризацией и перед удалением катетера. Перед проведением трансуретральных операций вводят в уретру за 10 мин до начала операции в дополнение к обычной премедикации. Для обезболивания перед инструментальными гинекологическими исследованиями (гистероскопия, гистеросальпингография) в шейку матки на 10–15 мин вводят турунду, смоченную 10 мл геля. При лечении гинекологических заболеваний (после предварительного удаления слизи и выделений из влагалища и шейки матки) вводят тампон, смоченный препаратом (5–10 мл), 1 раз в сутки на ночь или при необходимости 2–3 раза в сутки в течение 5–7 дней и более. Детям по 0,1–0,2 мл/кг, но не более 10 мл.

    Медицинская энциклопедия-справочник: