Categories
Фармакология:
  • Ранитидин СЕДИКО (Ranitidine SEDICO)
  • Бальзам Московия (Balsamum Moskovia)
  • Целебрекс (Celebrex)
  • Ибупрофен (Ibuprofen)
  • Спаскупрель (Spascupreel)
  • Кальция лактат (Calcii lactas)
  • Вальпроевая кислота (Valproic acid) (-)
  • Траумель С (Traumeel S)
  • Мутамицин (Mutamycin)
  • Лития карбонат (Lithium carbonate) (-)
  • Хинифурил (Chinifurylum) (-)
  • Ауроним (Auronim)
  • Ретинола ацетат (Retinoli acetas)
  • Стрепсилс с Витамином C (Strepsils with Vitamin C)
  • Нитроксолин-АКОС (Nitroxolin-AKOS)
  • Медопред (Medopred)
  • Эфкамон (Efcamonum)
  • Амилоносар (-)
  • Бромокриптин Рихтер (Bromocriptin Richter)
  • Спазмовералгин Нео (Spasmoveralgin Neo)
  • Колестирамин (Colestyramine) (-)
  • Кикко - салфетки очищающие (-)
  • Нацеф (Nacef)
  • Декамина карамель 0,00015 г (Caramel Decamini 0,00015 g)
  • Мифегин (Mifegyne)
  • Офтан Пилокарпин (Oftan Pilocarpin)
  • Цинт (Cynt)
  • Кемокарб (Kemocarb)
  • Рибавирин (Ribavirin) (-)
  • Пенсулин ЧС 100 ЕД/мл (Pensulin HC 100 IU/ml)
  • Аспекард (Aspecard)
  • ЭНЕРГО-ТОНИК Лайф формула (ENERGO-TONIC Life Formula)
  • Анальгин-УБФ (Analgin-UBF)
  • Бромгексин 8 мг (Bromhexine 8 mg)
  • Метопролол-Акри (Metoprololum-Akri)
  • Свечи с глицерином (Suppositoria cum Glycerino)
  • Пропанорм (Propanorm)
  • Хорагон (Choragon)
  • Пливалгин (Plivalgin)
  • Цитозар (Cytosar)
  • Веро-Пироксикам (Vero-Piroxicam)
  • Цитизин (Cytisinum)
  • Фотодитазин (-)
  • Апаурин (Apaurin)
  • Фоллитропин альфа (Follitropin alfa) (-)
  • Нео-Теофедрин (Neo-Theophedrinum)
  • Кропанол (Kropanolum)
  • Доксазозин-Веро (Doxazosin-Vero)
  • Трамадол (Tramadol) (-)
  • Бромгексин (Bromhexine) (-)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Римантадин (Rimantadine) (-)
    Действующее вещество (МНН) Римантадин (Rimantadine)
    Применение:
    Грипп (профилактика в период эпидемий, лечение на ранних этапах).

    Противопоказания: Заболевания печени, почек, тиреотоксикоз, беременность.

    Ограничения к применению: Эпилепсия, церебральный атеросклероз.

    Побочные действия: Диспепсия, боли в желудке, депрессии, сонливость, тремор, повышенная возбудимость, кожная сыпь.

    Взаимодействие: Усиливает возбуждающий эффект кофеина.

    Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая водой, по следующей схеме: взрослым в 1 день болезни — по 100 мг 3 раза; во 2–3 дни — по 100 мг 2 раза; в 4 день — 100 мг 1 раз. В 1 день заболевания можно принять однократно в дозе 300 мг. Детям 7–10 лет — по 50 мг 2 раза в день; 11–14 лет — по 50 мг 3 раза в день. Принимают в течение 5 дней. Для профилактики гриппа назначают по 50 мг 1 раз ежедневно в течение 10–15 дней. При почечной недостаточности необходимо снижение дозы.


    Медицинская энциклопедия-справочник: