Categories
Фармакология:
  • Коллидон CL, CL-M (Kollidon CL, CL-M)
  • Кавинтон (Cavinton)
  • Лайфпак Юниор+ (Lifepac junior+)
  • Глауцина гидробромид (Glaucini hydrobromidum)
  • Веро-Лоратадин (Vero-Loratadine)
  • Веромакс (Veromax®)
  • Анекаин (Anekain)
  • Финлепсин (Finlepsin)
  • Сальбутамол (Salbutamol) (-)
  • Спектиномицин (Spectinomycin) (-)
  • Генотропин (Genotropin)
  • Каротинил (Carotinilum)
  • Пропилтиоурацил (Propylthiouracil) (-)
  • Сульфацил-натрия раствор 20% в тюбик-капельницах (Solutio Sulfacyli-na ...
  • Гризеофульвин (Griseofulvinum)
  • Эфир для наркоза стабилизированный (Aether pro narcosi)
  • Реальдирон (Realdiron)
  • Пиридоксина гидрохлорида раствор для инъекций (Solutio Pyridoxini hydr ...
  • Диуманкала таблетки 0,01 г (Tabulettae Diumancali 0,01 g)
  • Финалгель (Finalgel)
  • Бронхалис-Хель (Bronchalis-Heel)
  • Бруфен ретард (Brufen retard)
  • Кокарбоксилазы гидрохлорид (Cocarboxylasi hydrochloridum)
  • Пропазин (Propazinum)
  • Логест (Logest)
  • Бромгексин 4 мг для детей (Bromhexine 4 mg for children)
  • Танин (Tannin) (-)
  • Лейкоген (Leucogenum)
  • Фарморубицин (Farmorubicin)
  • Нобен (Noben)
  • Витамин A-пальмитат масляная форма (Vitamine A palmitate in oil)
  • Трипторелин (Triptorelin) (-)
  • Гидрохлоротиазид-Верте (Hydrochlorothiazide-Verte)
  • Поливинилпирролидон среднемолекулярный медицинский 35000+5000 (Polyvin ...
  • Кларитромицин (Clarithromycin)
  • Промагсан (Promagsan)
  • Пентаглобин (Pentaglobin)
  • Омнопона раствор для инъекций (Solutio Omnoponi pro injectionibus)
  • Ацикловир (Aciclovir)
  • Кальция лактат (Calcium lactate) (-)
  • Аллапинин (Allapininum)
  • Транксен (Tranxene)
  • Фотосенс (Photosens)
  • Регулон (Regulon)
  • Фексофенадин (Fexofenadine) (-)
  • Натрия нуклеоспермат (Nucleospermate sodium)
  • Пентоксил (Pentoxylum)
  • Сульсен (Sulsenum)
  • Глиданил (Glidanil)
  • Окутим (Ocutim)
    Тайленол от простуды
    Латинское название:
    Tylenol cold
    Фармакологические группы: Адрено- и симпатомиметики (альфа-, бета-). Антиконгестанты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства. Противокашлевые средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. R05 Кашель. R50 Лихорадка неясного происхождения. R52.2 Другая постоянная боль
    Состав и форма выпуска: 1 каплета содержит парацетамола 325 мг, псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг, декстрометорфана гидробромида 15 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг; в блистере 10 шт., в коробке 1 блистер или в стрипе 2 шт., в коробке 50 стрипов.

    Фармакологическое действие: Болеутоляющее, жаропонижающее, антиконгестивное, противокашлевое, антигистаминное. Ингибирует циклооксигеназу в ЦНС, уменьшает биосинтез ПГ, устраняет перевозбуждение центра терморегуляции. Обладает сосудосуживающей (понижает отечность слизистой), противокашлевой и антигистаминной активностью.

    Показания: Симптомы простудных заболеваний, в т.ч. кашель.

    Противопоказания: Одновременный прием алкоголя (в т.ч. алкогольных напитков), седативных препаратов, транквилизаторов, средств, содержащих парацетамол, детский возраст (до 6 лет).

    Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно, но следует обязательно проконсультироваться у врача.

    Побочные действия: Сонливость.

    Способ применения и дозы: Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 2 каплеты каждые 6 ч (но не более 8 каплет в сутки), детям 6–12 лет — по 1 каплете каждые 6 ч, но не более 4 каплет в сутки.

    Меры предосторожности: С осторожностью применяют при заболеваниях сердца, щитовидной железы и дыхательных путей (включая эмфизему легких, хронический бронхит), артериальной гипертензии, на фоне др. препаратов. Во время лечения требуется осторожность при работе с техникой, вождении автомобиля, не следует принимать более 7 дней при болях и 3 дней — в качестве жаропонижающего с
    • Тайленол от простуды (Tylenol cold)
    ТераФлю от гриппа и простуды
    Латинское название:
    TeraFlu against cold and flu
    Фармакологические группы: H1-антигистаминные средства. Альфа-адреномиметики. Антиконгестанты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
    Состав и форма выпуска: 1 одноразовый пакетик с порошком для приготовления раствора со вкусом лимона для приема внутрь содержит парацетамола 325 мг, фенирамина малеата 20 мг, фенилэфрина гидохлорида 10 мг и аскорбиновой кислоты 50 мг, а также яблочную и лимонную кислоту, натрия цитрат дигидрат, краситель желтый N 6, краситель желтый N 10, титана диоксид, сахарозу, лимонный ароматизатор, кальция фосфат; в коробке 10 пакетиков.

    Фармакологическое действие: Болеутоляющее, жаропонижающее, противоаллергическое.
    Показания: Инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой, головной болью, насморком и заложенностью носа, чиханием, миалгией.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в т.ч. бронхиальная астма), системы крови, поджелудочной железы, мочевого пузыря; сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, закрытоугольная глаукома, затрудненное мочеиспускание при аденоме предстательной железы, детский возраст до 15 лет.

    Применение при беременности и кормлении грудью: Не рекомендуется без указания врача.

    Побочные действия: Чувство усталости, уменьшение скорости психомоторных реакций, повышение АД, сердцебиение, сухость во рту, тошнота, боль в эпигастрии, задержка мочи, кожная сыпь, зуд; редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; гепатотоксическое и нефротоксическое действие (при длительном приеме высоких доз).

    Взаимодействие: Барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени усиливают гепатотоксическое действие парацетамола. Несовместим с ингибиторами МАО.

    Способ применения и дозы: Внутрь (содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды), можно с добавлением сахара, употребляют в горячем виде. Взрослым и детям старше 15 лет — по 1 пакетику каждые 4 ч (не более 3 пакетиков в сутки). Длительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней, в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

    Меры предосторожности: Не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.
    Во время лечения не рекомендуется употреблять спиртные напитки и средства, угнетающие ЦНС (снотворные, анк
    • ТераФлю от гриппа и простуды (TeraFlu against cold and flu)