Categories
Pharmacology
  • Ифенек (Ifenec)
  • Бромгексин 4 мг для детей (Bromhexine 4 mg for children)
  • МСТ Модуль Берламин Модуляр (MCT Module Berlamin Modular)
  • Холестенорм (Cholestenorm)
  • Лепонекс (Leponex)
  • Фридерм рН-баланс (Freederm pH-balance)
  • Кропоз (Cropoz)
  • Пирамем (Pyramem)
  • Белогент (Belogent)
  • Бетавер (Betaver)
  • Унипласт (Uniplast)
  • Катризол (Catrizol)
  • Царский желудь сироп (-)
  • Пародиум (Parodium)
  • Пилокарпина гидрохлорид (Pilocarpine hydrochloride)
  • Полирема таблетки 0,139 г (Tabulettae Polyremi 0,139 g)
  • Спирт этиловый (Spiritus aethylicus)
  • Мульти-табс Перинатал (Multi-tabs Perinatal)
  • Липиодол Ультра-флюид (Lipiodol ultra-fluid)
  • Ноноксинол (Nonoxinol)
  • Цимевен (Cymevene)
  • Сахарина таблетки 0,04 г (Tabulettae Saccharini 0,04 g)
  • Корфф - лифтинг комплекс. Сыворотка+компрессы (-)
  • ДГК Континус (DHC Continus)
  • Буспирон (Buspirone) (-)
  • Кальция гамма-гидроксибутират (Calcium gamma-hydroxybutirate) (-)
  • Монолонг (Monolong)
  • Тетрациклиновая глазная мазь 1% (Unguentum Tetracyclini Ophthalmicum 1%)
  • Стамло (Stamlo)
  • Ципринол (Ciprinol)
  • Эпинефрин (Epinephrine) (-)
  • Семпрекс (Semprex)
  • Натрия хлорид 0,9% (Sodium chloride 0.9%)
  • Метилтиониния хлорид (Methylthioninium chloride) (-)
  • Нитрозометилмочевина (Nitrosomethylurea) (-)
  • Экстра 1000 СЕДИКО (Extra 1000 SEDICO)
  • Веро-Триамтезид (Vero-Triamtezide)
  • Тиопентал натрий лиофилизированный для инъекций (Thiopentalum-natrium lyophilisatum pro injectionibus)
  • Ребетол (Rebetol)
  • Дротаверина гидрохлорид (Drotaverini hydrochloridum)
  • Веро-Рокситромицин (Vero-Roxithromycin)
  • Ламизил Дермгель (Lamisil Dermagel)
  • Витрум Суперстресс (Vitrum® Superstress)
  • Натрия гидрокарбонат (Natrii hydrocarbonas)
  • Заноцин (Zanocin)
  • Папаверин (Papaverin)
  • Азитромицина дигидрат (Azithromycin dihydrate)
  • Контролок (Controloc)
  • Дермозолон (Dermosolon)
  • Аулин (Auline)
  • ТераФлю от гриппа и простуды (TeraFlu against cold and flu)
    ТераФлю от гриппа и простуды
    Латинское название:
    TeraFlu against cold and flu
    Фармакологические группы: H1-антигистаминные средства. Альфа-адреномиметики. Антиконгестанты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
    Состав и форма выпуска: 1 одноразовый пакетик с порошком для приготовления раствора со вкусом лимона для приема внутрь содержит парацетамола 325 мг, фенирамина малеата 20 мг, фенилэфрина гидохлорида 10 мг и аскорбиновой кислоты 50 мг, а также яблочную и лимонную кислоту, натрия цитрат дигидрат, краситель желтый N 6, краситель желтый N 10, титана диоксид, сахарозу, лимонный ароматизатор, кальция фосфат; в коробке 10 пакетиков.

    Фармакологическое действие: Болеутоляющее, жаропонижающее, противоаллергическое.
    Показания: Инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой, головной болью, насморком и заложенностью носа, чиханием, миалгией.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в т.ч. бронхиальная астма), системы крови, поджелудочной железы, мочевого пузыря; сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, закрытоугольная глаукома, затрудненное мочеиспускание при аденоме предстательной железы, детский возраст до 15 лет.

    Применение при беременности и кормлении грудью: Не рекомендуется без указания врача.

    Побочные действия: Чувство усталости, уменьшение скорости психомоторных реакций, повышение АД, сердцебиение, сухость во рту, тошнота, боль в эпигастрии, задержка мочи, кожная сыпь, зуд; редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; гепатотоксическое и нефротоксическое действие (при длительном приеме высоких доз).

    Взаимодействие: Барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени усиливают гепатотоксическое действие парацетамола. Несовместим с ингибиторами МАО.

    Способ применения и дозы: Внутрь (содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды), можно с добавлением сахара, употребляют в горячем виде. Взрослым и детям старше 15 лет — по 1 пакетику каждые 4 ч (не более 3 пакетиков в сутки). Длительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней, в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

    Меры предосторожности: Не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.
    Во время лечения не рекомендуется употреблять спиртные напитки и средства, угнетающие ЦНС (снотворные, анк

    Медицинская энциклопедия-справочник: