Categories
Pharmacology
  • Флоксал (Floxal)
  • Парацетамол 250 Берлин-Хеми (Paracetamol 250 Berlin-Chemie)
  • Виталипид Н взрослый (Vitalipid N Adult)
  • Преднизолона гемисукцинат (Prednisolon hemisuccinas)
  • Парлодел (Parlodel)
  • Диакарб (Diacarb)
  • Дискус композитум (Discus compositum)
  • Репарил-гель H (Reparil-gel N)
  • Добутамин Лахема 250 (Dobutamin Lachema 250)
  • Гидроксиметилхиноксалиндиоксид (Hydroxymethylquinoxalindioxyde) (-)
  • Випросал В (Viprosal B®)
  • Пури-нетол (Puri-nethol)
  • Сандоглобулин (Sandoglobulin)
  • Нитрокор (Nitrocor)
  • Диприван (Diprivan)
  • Веро-Рибоксин (Vero-Riboxin)
  • Хумодар Р (Humodar R)
  • Троспия хлорид (Trospium chloride) (-)
  • Аминокапроновая кислота (Acidum aminocaproicum)
  • Мепартрицин (Mepartricin) (-)
  • Таксол (Taxol)
  • Аммиак (Ammonii caustici)
  • Мексавит (Mexavit)
  • Нифедипин-ратиофарм (Nifedipin-ratiopharm)
  • Сигетин (Sygethin)
  • Симвакард (Simvacard)
  • Октанайн Ф (фильтрованный) (Octanine F (filtered))
  • Идоксуридин (Idoxuridine) (-)
  • Метфогамма 500 (Metfogamma 500)
  • Колдакт Бронхо (Coldact Broncho)
  • Лейковорин Лахема (Leucovorin Lachema)
  • Зеленая Супер Формула (Green Super Formula™)
  • Аминоплазмаль Е (Aminoplasmal E)
  • Кетопрофен (Ketoprofen)
  • Лоратадин (Loratadine) (-)
  • Прегнавит (Pregnavit)
  • Реглан (Reglan)
  • Ацетилсалицилат лизина (Lysine acetylsalicylate)
  • Эмеран (Hemeran)
  • Тропарин (Troparin)
  • Толперизона гидрохлорид (Tolperisone hydrochloride)
  • Доксорубицина гидрохлорид (Doxorubicini hydrochloridum)
  • Фурацилина раствор спиртовой 1:1500 (Solutio Furacilini spirituosa 1:1500)
  • Цефамандола нафат стерильный (Cefamandole nafate sterile)
  • Идарубицин (Idarubicin) (-)
  • Паразидоз (-)
  • Бальзам Московия (Balsamum Moskovia)
  • Уралит У (Uralyt U)
  • Дигидрокодеин (Dihydrocodeine) (-)
  • Коллидон CL, CL-M (Kollidon CL, CL-M)
  • Антифлу порошок для приготовления раствора для приема внутрь (Antiflu)
    Антифлу порошок для приготовления раствора для приема внутрь
    Латинское название:
    Antiflu
    Фармакологические группы: H1-антигистаминные средства. Антиконгестанты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
    Состав и форма выпуска: 1 пакетик с порошком для приготовления раствора для приема внутрь содержит ацетаминофена 650 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, хлорфенирамина малеата 4 мг; в картонной пачке 5 шт.

    Фармакологическое действие: Болеутоляющее, жаропонижающее, антигистаминное, сосудосуживающее. Снижает содержание ПГ в ЦНС (парацетамол), усиливает адренергическую передачу на периферии (псевдоэфедрин), блокирует гистаминовые H1-рецепторы (хлорфенирамин).

    Показания: Симптоматическое лечение гриппа и др. ОРВИ.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, хронический бронхит, закрытоугольная глаукома, сахарный диабет, гипертиреоз, беременность, период кормления грудью (следует отказаться от грудного вскармливания), детский возраст (до 12 лет).

    Побочные действия: Сонливость, головная боль, ослабление внимания, сухость во рту, тошнота, запоры.

    Взаимодействие: Бета-адреномиметики усиливают симпатомиметическую активность. Ослабляет гипотензивные свойства метилдопы, мекамиламина, резерпина и алкалоидов чемерицы. При одновременном применении с трициклическими антидепрессантами, барбитуратами, алкогольсодержащими препаратами наблюдается аддитивный эффект.

    Способ применения и дозы: Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 1 пакетику каждые 4 ч, но не более 4 пакетиков в сутки. Перед приемом содержимое 1 пакетика растворяют в стакане горячей воды. Курс — 3 дня (не более).

    Меры предосторожности: Нельзя назначать одновременно с ингибиторами МАО, транквилизаторами, седативными средствами, а также в течение 2 нед после их отмены. На время приема следует исключить употребление алкогол

    Медицинская энциклопедия-справочник: