Categories
Pharmacology
  • Тиамина хлорида раствор для инъекций (Solutio Thiamini chloridi pro injectionibus)
  • Ципрофлоксацина гидрохлорида таблетки, покрытые оболочкой, 0,25 г (Tabulettae Ciprofloxacini hydrochloridi obductae 0,25 g)
  • Антрасеннина таблетки 0,07 г (Tabulettae Anthrasennini 0,07 g)
  • Дротаверин-СТИ (Drotaverine-STI)
  • Долак (Dolac)
  • Сульфацетамид (Sulfacetamide) (-)
  • Гемфиброзил (Gemfibrozil) (-)
  • Флуоксетин (Fluoxetine)
  • Ривастигмин (Rivastigmin) (-)
  • Эфлоран (Efloran)
  • Соматулин (Somatuline)
  • Кратэгус (Crataegus)
  • Танина раствор спиртовой 4% (Solutio Tannini spirituosa 4%)
  • Фероглобин-B12 (Feroglobin-B12)
  • Назол Адванс (Nazol Advance)
  • Гинкго двулопастного листьев экстракт сухой (Ginkgo Bilobae folia extract dry)
  • Кальций-Д3 Никомед Форте (Calcium-D3 Nycomed Forte)
  • Метазид (Metazide) (-)
  • Тиогамма (Thiogamma)
  • Онихон (Onychon)
  • Тимолол-ПОС (Timolol-POS)
  • Эстрадурин (Estradurin)
  • Медифокс-супер (Medifox-super)
  • Некстрим Фаст (Nextrim Fast)
  • Далацин Ц фосфат (Dalacin C phosphate)
  • Цефазолина натриевая соль стерильная (Cefazolin sodium salt sterile)
  • Плаквенил (Plaquenil)
  • Гиналгин (Ginalgin)
  • Прайтор (Pritor)
  • Мезим форте (Mezym forte)
  • Флуоксетина гидрохлорид (Fluoxetine hydrochloride)
  • Тетрациклин-АКОС (Tetracyclinum-AKOS)
  • Трамал100 (Tramal 100)
  • Доктор Тайсс Анги Септ (Dr.Theiss Angi Sept)
  • Веромил (Veromil)
  • Суприма-Бронхо (Suprima-Broncho)
  • Беклазон Эко Легкое Дыхание (Beclazone Eco Easi Breath)
  • Фторурацил-Тева (Fluorouracil-Teva)
  • Флуфеназин (Fluphenazine) (-)
  • Алпразолам (Alprazolam)
  • Реклид (Reclide)
  • Раноксил (Ranoxyl)
  • Осмо-Адалат (Osmo-Adalat)
  • Ромазулан (Romazulan)
  • Гриппол (Grippodol)
  • Пирацетам 0,4 г в капсулах (Pyracetamum 0,4 g in capsulis)
  • Цитохром-C дрожжевой для инъекций 0,01 г (Cytochromum-C pro injectionibus)
  • Бенарин (Benarin)
  • Декстран (Dextran) (-)
  • Аспаркам таблеточная масса (Massa tabulettarum «Asparcam»)
  • Семпрекс (Semprex)
    Семпрекс
    Латинское название:
    Semprex
    Фармакологические группы: H1-антигистаминные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J30 Вазомоторный и аллергический ринит. L20 Атопический дерматит. L30.9 Дерматит неуточненный
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Акривастин (Acrivastine)
    Применение: Аллергический ринит, поллиноз, аллергические дерматозы, зудящая атопическая экзема, симптоматический дермографизм, крапивница (хроническая идиопатическая, холинергическая, холодовая).

    Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к трипролидину), выраженная почечная недостаточность, беременность, кормление грудью, детский возраст (до 12 лет).

    Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

    Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: редко — головная боль, головокружение, нервозность, бессонница, сонливость, уменьшение скорости психических и двигательных реакций, нарушение внимания.
    Аллергические реакции: очень редко — анафилаксия, ангионевротический отек, бронхоспазм, многоформная эритема.
    Со стороны органов ЖКТ: редко — сухость во рту, тошнота, диспепсия.
    Прочие: фарингит, дисменорея.

    Взаимодействие: Алкоголь и другие средства, угнетающие ЦНС, могут усиливать влияние на ЦНС (сочетание не рекомендуется).

    Передозировка: Симптомы: слабость, бледность, бессонница, сонливость, страх, тревога, возбуждение, тремор, судороги, дизурия, аритмия, коллапс.
    Лечение: симптоматическая и поддерживающая терапия.

    Способ применения и дозы: Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 8 мг 3 раза в сутки.

    Меры предосторожности: С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания. При назначении пожилым пациентам рекомендуется контроль функции почек.


    Медицинская энциклопедия-справочник: