Categories
Pharmacology
  • Кокарбоксилазы гидрохлорид для инъекций (Cocarboxylasi hydrochloridum pro injectionibus)
  • Динитрогена оксид (Dinitrogen oxide) (-)
  • Флуозон (Fluoson)
  • Канамицина сульфата раствор для инъекций 5% (Solutio Kanamycini sulfas pro injectionibus 5%)
  • Веро-Лоратадин (Vero-Loratadine)
  • Пензитал (Penzital)
  • Таллитон (Talliton)
  • Каротинокапс (Carotinocaps)
  • Сепатрем 10 (Sepatrem 10)
  • Ревайтл Чесночные жемчужины (Revital Garlic pearls)
  • Ксанакс (Xanax)
  • Сополькорт Н (Sopolcort H)
  • Кардикет (Cardiket)
  • Магния карбонат основной (Magnesii subcarbonas)
  • Хлорамфеникол (Chloramphenicol)
  • Ретиналамин (Retinalaminum)
  • Диабетулайн (Diabetuline)
  • Глукомол 0,5% (Glucomol™ 0,5%)
  • Эрвевакс (Ervevax)
  • Дезин (Desin)
  • Флуцинар Н (Flucinar N)
  • Дрилл (Drill)
  • Апаурин (Apaurin)
  • Леводопа (Levodopa)
  • Карнитен (Carnitene)
  • Медазепам (Medazepam) (-)
  • Панадол (Panadol)
  • Ребиф (Rebif)
  • Бетула-Шарм (Betula-Charm)
  • Метфогамма 850 (Metfogamma 850)
  • Офлоцид (Oflocide)
  • Флуоцинолона ацетонид (Fluocinolone acetonide)
  • Радедорм 5 (Radedorm 5)
  • Винпоцетин-АКОС (Vinpocetine-AKOS)
  • Галоперидол-Апо (Haloperidol-Apo)
  • Эффект-репеллент (Effect-repellent)
  • Травоген (Travogen)
  • Поливинокс (Polyvinox) (-)
  • Бусульфан (Busulfan) (-)
  • Эуфиллин (Euphyllin)
  • Блеомицетина гидрохлорид для инъекций 0,005 г (Bleomycetini hydrochloridum pro injectionibus 0,005 g)
  • Паглюферал 1 (Pagluferalum 1)
  • Престариум (Prestarium)
  • Криопреципитат сухой (Crioprecipitatum siccum)
  • Полиэстрадиола фосфат (Polyestradiol phosphate) (-)
  • Рибавирин (Ribavirin)
  • СолкоУровак (SolcoUrovac)
  • Триазолам (Triazolam) (-)
  • Сульфацил-натрия раствор 20% в тюбик-капельницах (Solutio Sulfacyli-natrii 20%)
  • Унипласт плюс (Uniplast)
  • Колдрекс Хотрем со вкусом черной смородины (Coldrex Hotrem black currant flavour)
    Колдрекс Хотрем со вкусом черной смородины
    Латинское название:
    Coldrex Hotrem black currant flavour
    Фармакологические группы: Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J01 Острый синусит. J02 Острый фарингит. J03 Острый тонзиллит [ангина]. J10-J18 Грипп и пневмония. R50 Лихорадка неясного происхождения. R51 Головная боль. R52.2 Другая постоянная боль
    Состав и форма выпуска: 5 г порошка для приготовления горячего питья со вкусом лимона или черной смородины содержат парацетамола 750 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг и аскорбиновой кислоты 60 мг; в пакетиках по 5 г, в картонной коробке 5, 10 или 50 пакетиков.

    Фармакологическое действие: Болеутоляющее, жаропонижающее, противоотечное.
    Фармакодинамика: Парацетамол угнетает синтез ПГ, в т.ч. в ЦНС, обладает анальгезирующим и жаропонижающим (особенно при лихорадочном синдроме) действием. Фенилэфрин гидрохлорид — симпатомиметик, возбуждающий в основном периферические альфа1-рецепторы, устраняет отек слизистой носа. Аскорбиновая кислота компенсирует растущую потребность в витамине C на начальной стадии простудных заболеваний и острых вирусных инфекций.

    Показания: Болевой синдром и лихорадочный синдром (простуда, грипп, головная боль, отек слизистой носа, тонзиллит, фарингит, синусит).

    Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к отдельным компонентам препарата), тяжелые нарушения печени или почек, гипертензия, гипертиреоз, диабет, заболевания сердца.

    Побочные действия: Повышение АД, тошнота, рвота, диарея, бессонница, сердцебиение, аллергические реакции (высыпания на коже).

    Взаимодействие: Усиливает антикоагулянтный эффект непрямых антикоагулянтов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а холестирамин снижает скорость и полноту всасывания.

    Способ применения и дозы: Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — содержимое 1 пакетика растворяют в стакане горячей воды, дозу можно повторить через 6–8 ч (но не более 4 раз в сутки).

    Меры предосторожности: Нельзя комбинировать с ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами, антигипертензивными средствами, с др. лекарственными препаратами от простуды и гриппа, а также содержащими парацетамол. Беременным женщинам можно применять только по рекомендации врача. Не

    Медицинская энциклопедия-справочник: