Categories
Pharmacology
  • Диклонат П (Diclonat P)
  • Дроверина раствор для инъекций 2% (Solutio Droverini pro injectionibus 2%)
  • Сумамецин (Sumamecin)
  • Тромантадин (Tromantadine) (-)
  • Бикалутамид (Bicalutamide)
  • Фукасептол (Fucaseptol)
  • Налгезин (Nalgesin)
  • Сульфокамфокаин (Sulfocamphocain)
  • Сустак мите (Sustac mite)
  • Эдас-801 Масло туи (Edas-801)
  • Цефотаксима натриевая соль стерильная (Cefotaxime sodium sterile)
  • Мифегин (Mifegyne)
  • Р-ИКС 1 (RX1)
  • Цикло 3 (Cyclo 3)
  • Гексенал (Hexenal)
  • Хинипэк (Chinipecum)
  • Пазер (Paser)
  • Ципробай (Ciprobay)
  • Аминазина раствор для инъекций 2,5% (Aminazine solution for injections 2,5%)
  • Цефантрал (Cefantral)
  • Сонапакс (Sonapax)
  • Энтеросорбент ГС-01-Э (Enterosorbentum GS-01-E)
  • Криопреципитат (Crioprecipitatum)
  • Трамадол (Tramadol) (-)
  • Регулон (Regulon)
  • Кальцитриол (Calcitriol) (-)
  • Нон-Oвлон (Non-Ovlon)
  • Холоксан (Holoxan)
  • Дерматикс (-)
  • Метронидазол-Русфар (Metronidazol-Rusphar)
  • Нифекард ХЛ (Nifecard XL)
  • Трописетрон (Tropisetron) (-)
  • Пиридитол (Pyriditolum)
  • Тиамина бромида раствор для инъекций (Solutio Thiamini bromidi pro injectionibus)
  • Аммифурин таблетки 0,02 г (Tabulettae Ammifurini 0,02 g)
  • Клобетазол (Clobetasol) (-)
  • Эфедрина гидрохлорид (Ephedrine hydrochloride)
  • Ретинола пальмитат (Retinol palmitate)
  • Протеин Модуль Берламин Модуляр (Protein Modul Berlamin Modular)
  • Иринотекана гидрохлорида тригидрат (Irinotecan hydrochloride trihydrate)
  • Бетаназ (Betanase)
  • Прегнина таблетки 0,01 г (Tabulettae Pregnini 0,01 g)
  • Винпоцетин 0,005 г (Vinpocetine 0,005 g)
  • Зинацеф (Zinacef)
  • Сеналекс (ex)
  • Тимолол (Timolol) (-)
  • Натрия гипохлорит (Sodium hypochlorite) (-)
  • Тикло (Ticlo)
  • Папаверина гидрохлорид МС (Papaverine hydrochloride MS)
  • Эспумизан (Espumisan)
  • Иммунал (Immunal)
    Иммунал
    Латинское название:
    Immunal
    Фармакологические группы: Иммуномодуляторы
    Нозологическая классификация (МКБ-10): B99 Другие инфекционные болезни. J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. J11 Грипп, вирус не идентифицирован. J18 Пневмония без уточнения возбудителя
    Состав и форма выпуска: 1 мл капель для приема внутрь содержит сока, полученного из свежесобранной травы цветущей эхинацеи пурпурной, 0,8 мл в 20% растворе этанола; во флаконах по 50 мл, в коробке 1 флакон.
    1 таблетка содержит высушенного сока, полученного из свежесобранной травы цветущей эхинацеи пурпурной, 80 мг; в блистере 10 шт., в коробке 2 блистера.

    Фармакологическое действие: Иммуностимулирующее. Повышает число лейкоцитов (гранулоцитов), активность фагоцитов, подавляет размножение микроорганизмов в организме и способствует уничтожению болезнетворных бактерий. Обладает противовирусным действием в отношении возбудителей гриппа и герпеса.

    Показания: Для повышения иммунитета у пациентов с неосложненными острыми инфекционными заболеваниями, предрасположенностью к частым простудам; профилактика простудных заболеваний и гриппа; облегчение симптомов неосложненных вирусных и бактериальных заболеваний дыхательных путей (насморк, кашель, боль при глотании, слабость); длительная антибиотикотерапия, сопровождающаяся снижением иммунитета (вспомогательное средство).

    Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к растениям семейства сложноцветных), прогрессирующие системные и аутоиммунные заболевания (туберкулез, лейкоз, рассеянный склероз, коллагенозы, СПИД или ВИЧ-инфекции).

    Применение при беременности и кормлении грудью: Не рекомендуется употреблять во время беременности или в период грудного вскармливания без предварительной консультации с врачом.

    Побочные действия: Аллергические реакции: редко — кожные реакции (покраснение, сыпь), отек лица.

    Взаимодействие: Спирт, входящий в состав препарата может изменять эффект других ЛС. Не следует применять одновременно с алкоголем, цефалоспоринами (назначать иммунал можно через 3 дня после отмены цефалоспоринов).

    Передозировка: Симптомы интоксикации не отмечены.

    Способ применения и дозы: Внутрь, разбавив небольшим количеством жидкости, взрослым и детям старше 12 лет — по 20 капель 3 раза в сутки (начальная доза может составлять 40 капель). В острой стадии заболевания — по 20 капель каждые 2 ч в течение первых 2 дней. Детям 1–6 лет — по 5–10, 6–12 лет — по 10–15 капель 3 раза в сутки.
    Таблетки, запивая водой (детям растолочь табл. и смешать с небольшим количеством воды, чая или сока) взрослым и подросткам старше 12 лет — по 1 табл. 3–4 раза в сутки, детям 6–12 лет — по 1 табл. 1–3 раза в сутки, 4–6 лет — по 1 табл. 1–2 раза в сутки.
    Продолжительность курса — не менее 1 и не более 8 нед.

    Особые указания: При хранении капель возможно помутнение раствора или выпадение хлопьевидного осадка из активных полисахаридов. Перед употреблением флакон необходимо несколько раз хорошо встряхнуть.
    <

    Медицинская энциклопедия-справочник: