Categories
Pharmacology
  • Суприма-ЛОР (Suprima-LOR)
  • Бромизовал (Bromisoval) (-)
  • ТимоГЕКСАЛ (TimoHEXAL)
  • Бензилпенициллина натриевая соль (Benzylpenicillin sodium)
  • Комарэкс Лосьон (Comarex)
  • Стар-Пен (Star-Pen)
  • Корфф - лифтинг-карандаш для кожи вокруг губ (-)
  • Катенол (Catenol)
  • Перекиси водорода раствор спиртовойПерекиси водорода раствор спиртовой (Solutio Hydrogenii peroxydi spirituosa)
  • Глутоксим (Glutoxim) (-)
  • Ульран (Ulran)
  • Тиодазин (Thiodazine)
  • Алмагель (Almagel)
  • Тикло (Ticlo)
  • Гемохес 10% (Hemohes 10%)
  • Семпрекс (Semprex)
  • Флорацид (Floracyd)
  • БОЛЬШЕ ЧЕМ АНТИОКСИДАНТЫ Лайф формула (More than Antioxidants Life formula)
  • Аскорбиновая кислота (витамин C) (Acidum ascorbinicum (Vitaminum C))
  • Кальций-Д3 Никомед (Calcium-D3 Nycomed)
  • Сана-Сол - Витамин C (-)
  • Пиковит Д (Pikovit D)
  • Экзосурф для новорожденных (Exosurf neonatal)
  • Дроверин (Droverine)
  • Флореналя мазь глазная 0,5% (Unguentum ophtalmic Florenali 0,5%)
  • Бротинум (Brotinum)
  • Налидиксовая кислота (Nalidixic acid)
  • Бикалутамид (Bicalutamide) (-)
  • Бета-каротина капсулы 0,01 г (Capsulae Beta-Carotini 0,01 g)
  • Золофт (Zoloft)
  • Тетрациклиновая глазная мазь 1% (Unguentum Tetracyclini Ophthalmicum 1%)
  • Арифон ретард (Arifon retard)
  • Глиформина таблетки 0,25 г (Tabulettae Gliformini 0,25 g)
  • Кетоконазол-ФПО (Ketoconazole-FPO)
  • Экслютон (Exluton)
  • Ацикловир Стада Международный (Aciclovir Stada International)
  • Инсулин Максирапид ВО-С (Insulin Maxirapid «WO-S»)
  • Нифуроксазид (Nifuroxazide)
  • Реальдирон (Realdiron)
  • Индигокармин (Indigocarminum)
  • Кортизон (Cortisone) (-)
  • Карбамазепин-Апо (Carbamazepine-Apo)
  • Преднизол (Prednisol)
  • Ирунин (Irunine)
  • Тизин ксило (Tyzine Xilo)
  • Ставудин (Stavudine)
  • Трамадол-М (Tramadol-M)
  • Бетусил (Betusil)
  • Калия бромид (Potassium bromide) (-)
  • Флукорал (Flucoral)
  • Анар (Anar)
    Анар
    Латинское название:
    Anar
    Фармакологические группы: Гомеопатические средства. Средства для коррекции нарушений при алкоголизме, токсико- и наркоманиях
    Нозологическая классификация (МКБ-10): F11 Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением опиоидов. Z50.3 Реабилитация при наркомании. Z71.5 Консультация и наблюдение по поводу наркомании
    Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит аффинно очищенные антитела к морфину: смесь гомеопатических разведений С30 и С200; в полимерных банках по 50 шт., в коробке 1 банка.

    Фармакологическое действие: Антиабстинентное. Позитивно модифицирует функциональное состояние эндогенной опиоидергической системы при остром, хроническом введении морфина и его отмене. Нормализует функциональные характеристики структур головного мозга, вовлеченных в развитие опийного абстинентного синдрома (ОАС), восстанавливая моноаминергический баланс.
    Уменьшает выраженность комплекса нарушений, возникающих при опийной абстиненции, оказывает седативное, анксиолитическое, вегетостабилизирующее и умеренно выраженное анальгезирующее действие, повышает порог болевой чувствительности.
    На модели самостимуляции латерального гипоталамуса показано уменьшение выраженности патологического влечения к наркотику (морфину) при отсутствии у препарата наркогенного и эйфоригенного эффектов.

    Клиническая фармакология: Купирует или редуцирует соматовегетативные (озноб, зевота, слезотечение, потливость и др.), психопатологические (раздражительность, беспокойство, эмоциональная напряженность, влечение к наркотику) и неврологические (тремор, суставно-мышечные боли) симптомы развернутого ОАС; способствует наступлению сна или сонливости. Сокращает до 3–8 дней острый период ОАС в зависимости от его тяжести.
    Совместим с лекарственными средствами, традиционно применяемыми при лечении ОАС; позволяет значительно уменьшить объем и сроки лечения при комбинированной терапии.
    При назначении препарата до появления основных симптомов отмены позволяет отсрочить развертывание ОАС на 24–48 ч. В постинтоксикационном периоде уменьшает выраженность патологического влечения к наркотику, нормализует поведение и аффективную сферу.

    Показания: Монотерапия ОАС легкой и легко-средней степени тяжести; базисное средство в комплексной терапии тяжелого ОАС.
    Профилактика рецидивов в постинтоксикационном периоде лишения наркотика.

    Противопоказания: Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия: В первые часы приема в единичных случаях — понижение АД (на 10–15 мм рт.ст.), головокружение, кратковременное покалывание и жжение кожи.

    Способ применения и дозы: Внутрь, по 1 табл. на прием (держать во рту до полного растворения).
    В начале лечения рекомендуется монотерапия — по 1 табл. каждые 20 мин до появления сна или сонливости; затем по 1 табл./ч, постепенно уменьшая частоту приема в зависимости от тяжести состояния. С 4-го дня терапии обычно достаточно 5–8 приемов в сутки.
    При отсутствии седативного и сомногенного эффектов после 4–6 ч лечения необходимо перевести больного на комплексную дезинтоксикационную терапию, сохранив указанную выше схему приема препарата Анар.

    Меры предосторожности: Взаимодействие с антагонистами опиатных рецепторов не изучалось.

    Особые указания: Возможно сочетание с другими лекарственными средствами.

    &


    Медицинская энциклопедия-справочник: