Categories
Pharmacology
  • Ципринол (Ciprinol)
  • Ампиокс (Ampiox)
  • Пироксикам Штада (Piroxicam Stada)
  • Индоколлир (Indocollyre)
  • Целестодерм-В (Celestoderm-V)
  • Вермокс (Vermox®)
  • Бондронат (Bondronat)
  • Трентал (Trental)
  • Риностоп (Rinostop)
  • Канамицин-КМП (Kanamycin-KMP)
  • Доктор Тайсс Геровитал (Dr. Theiss Gerovital)
  • Веро-Протионамид (Vero-Protionamid)
  • Гефал (Gefal)
  • Гардекс аэрозоль экстрим (-)
  • Лигнин гидролизный (Lignin hydrolised) (-)
  • Кальцемин (Calcemin)
  • Гинкго Смарт-24 (Ginkgo Smart-24™)
  • РеоПро (ReoPro)
  • Убихинон композитум (Ubichinon compositum)
  • Римантадин-ФПО (Rimantadine-FPO)
  • Эндоксан (Endoxan)
  • Провирсан (Provirsan)
  • Азивок (Aziwok)
  • Калия оротата таблетки 0,5 г (Tabulettae Kalii orotatis 0,5 g)
  • Доктор Тайсс Нова фигура композитум (Dr. Theiss Nova figura compositum)
  • Кинедрил (Kinedryl)
  • Климаксан гомеопатический (Climaxan homeopatic)
  • Кандизол (Candizole)
  • Месна-ЛЭНС (Mesna-LANS)
  • Глиформин (Gliforminum)
  • Эстримакс (-)
  • Нифелат (Nifelat#)
  • Монтелукаст (Montelukast) (-)
  • Карбоплатин (Carboplatin)
  • Мукосат (Mucosatum)
  • Сагенит (Sagenit)
  • Фамотидин-ICN (Famotidin-ICN)
  • Бонин (Bonine)
  • Чага (Inonotus Obliquus) (-)
  • Микрогинон (Microgynon)
  • Стрептомицина сульфат (Streptomycini sulfas)
  • КардиАСК (CardiASK)
  • Доктор Тайсс Эхинацеи настойка (Dr. Theiss tinctura Echinaceae)
  • Эконазол-ЛХ (Econazol-LH)
  • Аммиака раствор 10% в ампулах (Solutio Ammonii caustici 10% in ampullis)
  • Алерза (Alerza)
  • Плавикс (Plavix)
  • Телебрикс 30 меглумин (Telebrix 30 meglumine)
  • Микрозер (Microser)
  • Лопедиум (Lopedium)
  • Анар (Anar)
    Анар
    Латинское название:
    Anar
    Фармакологические группы: Гомеопатические средства. Средства для коррекции нарушений при алкоголизме, токсико- и наркоманиях
    Нозологическая классификация (МКБ-10): F11 Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением опиоидов. Z50.3 Реабилитация при наркомании. Z71.5 Консультация и наблюдение по поводу наркомании
    Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит аффинно очищенные антитела к морфину: смесь гомеопатических разведений С30 и С200; в полимерных банках по 50 шт., в коробке 1 банка.

    Фармакологическое действие: Антиабстинентное. Позитивно модифицирует функциональное состояние эндогенной опиоидергической системы при остром, хроническом введении морфина и его отмене. Нормализует функциональные характеристики структур головного мозга, вовлеченных в развитие опийного абстинентного синдрома (ОАС), восстанавливая моноаминергический баланс.
    Уменьшает выраженность комплекса нарушений, возникающих при опийной абстиненции, оказывает седативное, анксиолитическое, вегетостабилизирующее и умеренно выраженное анальгезирующее действие, повышает порог болевой чувствительности.
    На модели самостимуляции латерального гипоталамуса показано уменьшение выраженности патологического влечения к наркотику (морфину) при отсутствии у препарата наркогенного и эйфоригенного эффектов.

    Клиническая фармакология: Купирует или редуцирует соматовегетативные (озноб, зевота, слезотечение, потливость и др.), психопатологические (раздражительность, беспокойство, эмоциональная напряженность, влечение к наркотику) и неврологические (тремор, суставно-мышечные боли) симптомы развернутого ОАС; способствует наступлению сна или сонливости. Сокращает до 3–8 дней острый период ОАС в зависимости от его тяжести.
    Совместим с лекарственными средствами, традиционно применяемыми при лечении ОАС; позволяет значительно уменьшить объем и сроки лечения при комбинированной терапии.
    При назначении препарата до появления основных симптомов отмены позволяет отсрочить развертывание ОАС на 24–48 ч. В постинтоксикационном периоде уменьшает выраженность патологического влечения к наркотику, нормализует поведение и аффективную сферу.

    Показания: Монотерапия ОАС легкой и легко-средней степени тяжести; базисное средство в комплексной терапии тяжелого ОАС.
    Профилактика рецидивов в постинтоксикационном периоде лишения наркотика.

    Противопоказания: Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия: В первые часы приема в единичных случаях — понижение АД (на 10–15 мм рт.ст.), головокружение, кратковременное покалывание и жжение кожи.

    Способ применения и дозы: Внутрь, по 1 табл. на прием (держать во рту до полного растворения).
    В начале лечения рекомендуется монотерапия — по 1 табл. каждые 20 мин до появления сна или сонливости; затем по 1 табл./ч, постепенно уменьшая частоту приема в зависимости от тяжести состояния. С 4-го дня терапии обычно достаточно 5–8 приемов в сутки.
    При отсутствии седативного и сомногенного эффектов после 4–6 ч лечения необходимо перевести больного на комплексную дезинтоксикационную терапию, сохранив указанную выше схему приема препарата Анар.

    Меры предосторожности: Взаимодействие с антагонистами опиатных рецепторов не изучалось.

    Особые указания: Возможно сочетание с другими лекарственными средствами.

    &


    Медицинская энциклопедия-справочник: