Categories
Pharmacology
  • Селцинк Плюс (Selzinc Plus)
  • Фенотерол (Fenoterol)
  • Нитроперкутен ТТС (Nitropercutenum TTC)
  • Модитен депо (Moditen-depo)
  • Эпикур (Epicur)
  • Плазма-Лит 148 с 5% Глюкозой (Plasma-Lyte 148 with 5% Glucose)
  • Уабаин (Uabain) (-)
  • Диэтиламид кислоты никотиновой (Diaethylnicotinamidum)
  • Леводопа (Levodopa) (-)
  • Депонит 10 (Deponit 10)
  • Дорназа альфа (Dornase alfa)
  • Хина-Гомаккорд С (China-Homaccord)
  • Протамина сульфат (Protamine sulfate) (-)
  • Циклодол (Cyclodolum)
  • Прималан (Primalan)
  • Гептрал (Heptral)
  • Сальбутамол (Salbutamolum)
  • Папаверина гидрохлорид МС (Papaverine hydrochloride MS)
  • Аспаркам (Asparcam)
  • Сигетин (Sygethin) (-)
  • Золмитриптан (Zolmitriptan) (-)
  • КардиАСК (CardiASK)
  • Ибустрин (Ibustrin)
  • Алюминия фосфат (Aluminium phosphate)
  • Мепивастезин (Mepivastesinum)
  • Фосфазид (Phosphazide) (-)
  • Гипозоль (Hiposolum)
  • Налтрексон гидрохлорид (Naltrexone hydrochloride)
  • Трамадол-ратиофарм (Tramadol-ratiopharm)
  • Спаздользин для детей (Spasdolzin)
  • Доксорубицин (Doxorubicin)
  • Лидаприм суспензия для приема внутрь (Lidaprim)
  • Просталамин (-)
  • Индометацин-ратиофарм (Indometacine-ratiopharm)
  • Диазепам (Diazepam) (-)
  • Индометацин 100 Берлин-Хеми (Indometacin 100 Berlin-Chemie)
  • Таргоцид (Targocid)
  • Сульфокамфокаин (Sulfocamphocain)
  • Зероцид (Zerocid)
  • Вальпроевая кислота (Valproic acid) (-)
  • Глюкозы таблетки (Tabulettae Glucosae)
  • Ремантадин (Remantadin)
  • Нифелат (Nifelat#)
  • Мильгамма (Milgamma)
  • Лейковорин-Тева (Leucovorin-Teva)
  • Алергофтал (Alergophtal)
  • Ципронат (Cipronat)
  • Эскапел (Escapelle)
  • Нафазол-Хемофарм (Nafazol-Hemofarm)
  • Ноноксинол (Nonoxinol)
  • Анар (Anar)
    Анар
    Латинское название:
    Anar
    Фармакологические группы: Гомеопатические средства. Средства для коррекции нарушений при алкоголизме, токсико- и наркоманиях
    Нозологическая классификация (МКБ-10): F11 Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением опиоидов. Z50.3 Реабилитация при наркомании. Z71.5 Консультация и наблюдение по поводу наркомании
    Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит аффинно очищенные антитела к морфину: смесь гомеопатических разведений С30 и С200; в полимерных банках по 50 шт., в коробке 1 банка.

    Фармакологическое действие: Антиабстинентное. Позитивно модифицирует функциональное состояние эндогенной опиоидергической системы при остром, хроническом введении морфина и его отмене. Нормализует функциональные характеристики структур головного мозга, вовлеченных в развитие опийного абстинентного синдрома (ОАС), восстанавливая моноаминергический баланс.
    Уменьшает выраженность комплекса нарушений, возникающих при опийной абстиненции, оказывает седативное, анксиолитическое, вегетостабилизирующее и умеренно выраженное анальгезирующее действие, повышает порог болевой чувствительности.
    На модели самостимуляции латерального гипоталамуса показано уменьшение выраженности патологического влечения к наркотику (морфину) при отсутствии у препарата наркогенного и эйфоригенного эффектов.

    Клиническая фармакология: Купирует или редуцирует соматовегетативные (озноб, зевота, слезотечение, потливость и др.), психопатологические (раздражительность, беспокойство, эмоциональная напряженность, влечение к наркотику) и неврологические (тремор, суставно-мышечные боли) симптомы развернутого ОАС; способствует наступлению сна или сонливости. Сокращает до 3–8 дней острый период ОАС в зависимости от его тяжести.
    Совместим с лекарственными средствами, традиционно применяемыми при лечении ОАС; позволяет значительно уменьшить объем и сроки лечения при комбинированной терапии.
    При назначении препарата до появления основных симптомов отмены позволяет отсрочить развертывание ОАС на 24–48 ч. В постинтоксикационном периоде уменьшает выраженность патологического влечения к наркотику, нормализует поведение и аффективную сферу.

    Показания: Монотерапия ОАС легкой и легко-средней степени тяжести; базисное средство в комплексной терапии тяжелого ОАС.
    Профилактика рецидивов в постинтоксикационном периоде лишения наркотика.

    Противопоказания: Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия: В первые часы приема в единичных случаях — понижение АД (на 10–15 мм рт.ст.), головокружение, кратковременное покалывание и жжение кожи.

    Способ применения и дозы: Внутрь, по 1 табл. на прием (держать во рту до полного растворения).
    В начале лечения рекомендуется монотерапия — по 1 табл. каждые 20 мин до появления сна или сонливости; затем по 1 табл./ч, постепенно уменьшая частоту приема в зависимости от тяжести состояния. С 4-го дня терапии обычно достаточно 5–8 приемов в сутки.
    При отсутствии седативного и сомногенного эффектов после 4–6 ч лечения необходимо перевести больного на комплексную дезинтоксикационную терапию, сохранив указанную выше схему приема препарата Анар.

    Меры предосторожности: Взаимодействие с антагонистами опиатных рецепторов не изучалось.

    Особые указания: Возможно сочетание с другими лекарственными средствами.

    &


    Медицинская энциклопедия-справочник: