Categories
Pharmacology
  • Лоратадин-Хемофарм (Loratadine-Hemofarm)
  • Неонутрин (Neonutrin)
  • Ментола раствор спиртовой (Solutio Mentholi spirituosa)
  • Комбивир (Combivir)
  • Календула Доктор Тайсс шампунь (Dr. Theiss Calendula shampoo)
  • Цистамин (Cystamine) (-)
  • Ванкомицин-Тева (Vancomycin-Teva)
  • Парацетамол-Альтфарм (Paracetamol-Altpharm)
  • Рибоксин-ПНИТИА (Riboxin-PNITIA)
  • Кетотифен Штада (Ketotifen Stada)
  • Аскофол (Askofol)
  • Алга Биойод (Алгинат-лайт) (Alga Bioiod (Alginat-light))
  • Хлорамфеникол (Chloramphenicol) (-)
  • Аквадетрим (Aquadetrim)
  • Гамма Глобулин Хуман раствор 16% (Gamma Globulin Human solution 16%)
  • Стройность Плюс (Стройность Мерцаны Плюс) (-)
  • Лакрисифи (Lacrisifi)
  • Телебрикс 30 меглумин (Telebrix 30 meglumine)
  • Пленки с тиролиберином (Либерол) (Membranulae cum Thyroliberino (Liberolum))
  • Дардум (Dardum)
  • Кокстрал (Coxtral)
  • Пикосульфат-АКОС (Picosulfate-AKOS)
  • Достинекс (Dostinex)
  • Канефрон H (Canephron N)
  • Танин (Tannin) (-)
  • СимваГЕКСАЛ (SimvaHEXAL)
  • Этаперазина таблетки покрытые оболочкой 0,006 г (Tabulettae Aethaperazini obductae 0,006 g)
  • Инсулин человека (Insulinum humanum)
  • Конкор Кор (Concor Cor)
  • Ломефлоксацин гидрохлорид (Lomefloxacine hydrochloride)
  • Реополиглюкин сухой (Rheopoluglucinum siccum)
  • Флуоресцеин натрия (Fluorescein sodium) (-)
  • Трамадол ретард (Tramadol retard)
  • Натрия нуклеоспермат (Nucleospermate sodium)
  • Эритромицин (Erythromycin) (-)
  • Имигран (Imigran)
  • Доксорубицин-Тева (Doxorubicin-Teva)
  • Ифосфамид-ЛЭНС (Iphosfamide-LANS)
  • Лизолин (Lyzolin)
  • Кальция хлорида раствор 50% (Solutio Calcii chloridi 50%)
  • Бисакодил-Альтфарм (Bisacodyl-Altpharm)
  • Кристалл полусинтетического человеческого инсулина (Crystal porcine Insulin)
  • Метилурацил (Methyluracil) (-)
  • Азулан (Azulan)
  • Панатус Форте (Panatus Forte)
  • Натрия хлорид (Sodium chloride)
  • Глаувент (Glauvent)
  • Бротинум (Brotinum)
  • Гиналгин (Ginalgin)
  • Дрилл (Drill)
  • Анар (Anar)
    Анар
    Латинское название:
    Anar
    Фармакологические группы: Гомеопатические средства. Средства для коррекции нарушений при алкоголизме, токсико- и наркоманиях
    Нозологическая классификация (МКБ-10): F11 Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением опиоидов. Z50.3 Реабилитация при наркомании. Z71.5 Консультация и наблюдение по поводу наркомании
    Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит аффинно очищенные антитела к морфину: смесь гомеопатических разведений С30 и С200; в полимерных банках по 50 шт., в коробке 1 банка.

    Фармакологическое действие: Антиабстинентное. Позитивно модифицирует функциональное состояние эндогенной опиоидергической системы при остром, хроническом введении морфина и его отмене. Нормализует функциональные характеристики структур головного мозга, вовлеченных в развитие опийного абстинентного синдрома (ОАС), восстанавливая моноаминергический баланс.
    Уменьшает выраженность комплекса нарушений, возникающих при опийной абстиненции, оказывает седативное, анксиолитическое, вегетостабилизирующее и умеренно выраженное анальгезирующее действие, повышает порог болевой чувствительности.
    На модели самостимуляции латерального гипоталамуса показано уменьшение выраженности патологического влечения к наркотику (морфину) при отсутствии у препарата наркогенного и эйфоригенного эффектов.

    Клиническая фармакология: Купирует или редуцирует соматовегетативные (озноб, зевота, слезотечение, потливость и др.), психопатологические (раздражительность, беспокойство, эмоциональная напряженность, влечение к наркотику) и неврологические (тремор, суставно-мышечные боли) симптомы развернутого ОАС; способствует наступлению сна или сонливости. Сокращает до 3–8 дней острый период ОАС в зависимости от его тяжести.
    Совместим с лекарственными средствами, традиционно применяемыми при лечении ОАС; позволяет значительно уменьшить объем и сроки лечения при комбинированной терапии.
    При назначении препарата до появления основных симптомов отмены позволяет отсрочить развертывание ОАС на 24–48 ч. В постинтоксикационном периоде уменьшает выраженность патологического влечения к наркотику, нормализует поведение и аффективную сферу.

    Показания: Монотерапия ОАС легкой и легко-средней степени тяжести; базисное средство в комплексной терапии тяжелого ОАС.
    Профилактика рецидивов в постинтоксикационном периоде лишения наркотика.

    Противопоказания: Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия: В первые часы приема в единичных случаях — понижение АД (на 10–15 мм рт.ст.), головокружение, кратковременное покалывание и жжение кожи.

    Способ применения и дозы: Внутрь, по 1 табл. на прием (держать во рту до полного растворения).
    В начале лечения рекомендуется монотерапия — по 1 табл. каждые 20 мин до появления сна или сонливости; затем по 1 табл./ч, постепенно уменьшая частоту приема в зависимости от тяжести состояния. С 4-го дня терапии обычно достаточно 5–8 приемов в сутки.
    При отсутствии седативного и сомногенного эффектов после 4–6 ч лечения необходимо перевести больного на комплексную дезинтоксикационную терапию, сохранив указанную выше схему приема препарата Анар.

    Меры предосторожности: Взаимодействие с антагонистами опиатных рецепторов не изучалось.

    Особые указания: Возможно сочетание с другими лекарственными средствами.

    &


    Медицинская энциклопедия-справочник: