Categories
Pharmacology
  • Ловастерол (Lovasterol)
  • Топирамат (Topiramate) (-)
  • Солувит Н (Soluvit N)
  • Цикловирал СЕДИКО (Cycloviral SEDICO)
  • Микосист (Mycosyst)
  • Доктор Тайсс Эхинацеи настойка (Dr. Theiss tinctura Echinaceae)
  • Даунозом (Daunoxome)
  • Оксазепам-Ферейн (Oxazepam-Ferein)
  • Аминофиллин (Aminophyllin)
  • Тразодон (Trazodone) (-)
  • Нью-аспер (New-asperum)
  • Доксазозин-Веро (Doxazosin-Vero)
  • Седуксен (Seduxen)
  • Макрозид (Macrozide)
  • Сигетин (Sygethin)
  • Налкром (Nalcrom)
  • Виагра (Viagra®)
  • Каталин (Catalin)
  • Натрия цитрат для инъекций (Natrii citras pro injectionibus)
  • Гидрокортизон (Hydrocortisone) (-)
  • Флюмикон (Flumicon)
  • Ливарол (Livarol)
  • Мексилетин (Mexiletine) (-)
  • Парацетамол-АКОС (Paracetamol-AKOS)
  • Бензокаин (Benzocaine)
  • Анавенол драже (Anavenol)
  • Роцеферин (Rocepherin)
  • Левомицетина раствор спиртовой 1% (Solutio Laevomycetini spirituosa 1%)
  • Эмоксипин-АКОС (Emoxipin-AKOS)
  • Метровит (Metrovit)
  • Никотиновая кислота (m nicotinicum)
  • Изониазид-АКОС (Isoniazid-AKOS)
  • Галоперидол-Ферейн (Haloperidol-Ferein)
  • Сальтос таблетки 0,00723 г (Saltos tabulettae 0,00723 g)
  • Гиналгин (Ginalgin)
  • Глицирама гранулы для детей (Granulae Glycyrrami pro infantibus)
  • Дигидроэргокристина мезилат (Dihydroergocristine mesilate)
  • Монодар Б (Monodar B)
  • Тимолол-АКОС (Timolol-AKOS)
  • Дикалия клоразепат (Dipotassium clorazepate) (-)
  • Вамин 14 без электролитов (Vamin 14 electrolite free)
  • Флурокс (Flurox)
  • Оксибрал СР (Oxybral SR)
  • Кветиапин (Quetiapine) (-)
  • Аспаркам-УБФ (Asparcam-UBF)
  • Граноцит (Granocyte)
  • Урегит (Uregyt)
  • Трамадол-Акри (Tramadol-Akri)
  • Доксазозин (Doxazosin) (-)
  • Раствор для разведения суспензии цинк-инсулина для инъекций (-)
  • Анар (Anar)
    Анар
    Латинское название:
    Anar
    Фармакологические группы: Гомеопатические средства. Средства для коррекции нарушений при алкоголизме, токсико- и наркоманиях
    Нозологическая классификация (МКБ-10): F11 Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением опиоидов. Z50.3 Реабилитация при наркомании. Z71.5 Консультация и наблюдение по поводу наркомании
    Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит аффинно очищенные антитела к морфину: смесь гомеопатических разведений С30 и С200; в полимерных банках по 50 шт., в коробке 1 банка.

    Фармакологическое действие: Антиабстинентное. Позитивно модифицирует функциональное состояние эндогенной опиоидергической системы при остром, хроническом введении морфина и его отмене. Нормализует функциональные характеристики структур головного мозга, вовлеченных в развитие опийного абстинентного синдрома (ОАС), восстанавливая моноаминергический баланс.
    Уменьшает выраженность комплекса нарушений, возникающих при опийной абстиненции, оказывает седативное, анксиолитическое, вегетостабилизирующее и умеренно выраженное анальгезирующее действие, повышает порог болевой чувствительности.
    На модели самостимуляции латерального гипоталамуса показано уменьшение выраженности патологического влечения к наркотику (морфину) при отсутствии у препарата наркогенного и эйфоригенного эффектов.

    Клиническая фармакология: Купирует или редуцирует соматовегетативные (озноб, зевота, слезотечение, потливость и др.), психопатологические (раздражительность, беспокойство, эмоциональная напряженность, влечение к наркотику) и неврологические (тремор, суставно-мышечные боли) симптомы развернутого ОАС; способствует наступлению сна или сонливости. Сокращает до 3–8 дней острый период ОАС в зависимости от его тяжести.
    Совместим с лекарственными средствами, традиционно применяемыми при лечении ОАС; позволяет значительно уменьшить объем и сроки лечения при комбинированной терапии.
    При назначении препарата до появления основных симптомов отмены позволяет отсрочить развертывание ОАС на 24–48 ч. В постинтоксикационном периоде уменьшает выраженность патологического влечения к наркотику, нормализует поведение и аффективную сферу.

    Показания: Монотерапия ОАС легкой и легко-средней степени тяжести; базисное средство в комплексной терапии тяжелого ОАС.
    Профилактика рецидивов в постинтоксикационном периоде лишения наркотика.

    Противопоказания: Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия: В первые часы приема в единичных случаях — понижение АД (на 10–15 мм рт.ст.), головокружение, кратковременное покалывание и жжение кожи.

    Способ применения и дозы: Внутрь, по 1 табл. на прием (держать во рту до полного растворения).
    В начале лечения рекомендуется монотерапия — по 1 табл. каждые 20 мин до появления сна или сонливости; затем по 1 табл./ч, постепенно уменьшая частоту приема в зависимости от тяжести состояния. С 4-го дня терапии обычно достаточно 5–8 приемов в сутки.
    При отсутствии седативного и сомногенного эффектов после 4–6 ч лечения необходимо перевести больного на комплексную дезинтоксикационную терапию, сохранив указанную выше схему приема препарата Анар.

    Меры предосторожности: Взаимодействие с антагонистами опиатных рецепторов не изучалось.

    Особые указания: Возможно сочетание с другими лекарственными средствами.

    &


    Медицинская энциклопедия-справочник: