Categories
Pharmacology
  • Ранитидин-АКОС (Ranitidine-AKOS)
  • Ривотрил (Rivotril)
  • Доктор Тайсс Мультивитамол (Dr. Theiss Multivitamol)
  • Арбифлекс-400 (RBflex™-400)
  • Фелодипин (Felodipine) (-)
  • Сибектан таблетки (Tabulettae Sibectani)
  • Бенциклан (Bencyclane) (-)
  • Аспаркам-УБФ (Asparcam-UBF)
  • Провирон (Proviron)
  • Роцефин (Rocephin)
  • Бисакодил (Bisacodyl)
  • Гипоксена раствор для инъекций 7% (Solutio Hypoxeni pro injectionibus 7%)
  • Клинутрен (Clinutren)
  • Лизолин (Lyzolin)
  • Тиреотом (Thyreotom)
  • Гастроцепин (Gastrozepin)
  • Наркотан (Narcotan)
  • Амиодарон-Акри (Amiodarone-Akri)
  • Пиразинамид-НИККа (Pyrazinamidum-NIKKa)
  • Аминостерил N-Гепа (Aminosteril N-Hepa)
  • Фемара (Femara)
  • Кикко - салфетки очищающие (-)
  • Метронидазол (Metronidazole) (-)
  • Цефазолин натрия (Cefazolin sodium)
  • Амиодарон (Amiodaron)
  • Железа полиакрилат (Ferric polyacrylate) (-)
  • Рыбий жир (Fish oil)
  • Этамзилат (Etamsylate)
  • Циклоспорин (Cyclosporin)
  • Нитроглицерин (Nitroglycerin) (-)
  • Кандизол (Candizole)
  • Октанайн (Octanine)
  • Астмопент (Asthmopent)
  • Полисорб (Polysorb) (-)
  • Кордафен (Cordafen)
  • Тестэнат для инъекций 10% (Testoenatum pro injectionibus 10%)
  • Кромоглин (Cromoglin)
  • Мирант (Mirante)
  • Гигроний (Hygronium)
  • Ликвамин (Liqvamin)
  • Сехифенадин (Sequifenadine) (-)
  • Офтан Дипивефрин (Oftan Dipivefrin)
  • Цефоперазон (Cefoperazone) (-)
  • Тантум Верде (Tantum Verde)
  • Клотримафарм (Clotrimapharm)
  • Атенолол-ратиофарм (Atenolol-ratiopharm)
  • Примадофилус Джуниор (Primadophilus™Junior)
  • Папаверина гидрохлорид МС (Papaverine hydrochloride MS)
  • Толциклат (Tolciclate) (-)
  • Доксициклина гидрохлорид 0,1 г в капсулах (Doxycyclini hydrochloridum 0,1 g in capsules)
  • Анар (Anar)
    Анар
    Латинское название:
    Anar
    Фармакологические группы: Гомеопатические средства. Средства для коррекции нарушений при алкоголизме, токсико- и наркоманиях
    Нозологическая классификация (МКБ-10): F11 Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением опиоидов. Z50.3 Реабилитация при наркомании. Z71.5 Консультация и наблюдение по поводу наркомании
    Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит аффинно очищенные антитела к морфину: смесь гомеопатических разведений С30 и С200; в полимерных банках по 50 шт., в коробке 1 банка.

    Фармакологическое действие: Антиабстинентное. Позитивно модифицирует функциональное состояние эндогенной опиоидергической системы при остром, хроническом введении морфина и его отмене. Нормализует функциональные характеристики структур головного мозга, вовлеченных в развитие опийного абстинентного синдрома (ОАС), восстанавливая моноаминергический баланс.
    Уменьшает выраженность комплекса нарушений, возникающих при опийной абстиненции, оказывает седативное, анксиолитическое, вегетостабилизирующее и умеренно выраженное анальгезирующее действие, повышает порог болевой чувствительности.
    На модели самостимуляции латерального гипоталамуса показано уменьшение выраженности патологического влечения к наркотику (морфину) при отсутствии у препарата наркогенного и эйфоригенного эффектов.

    Клиническая фармакология: Купирует или редуцирует соматовегетативные (озноб, зевота, слезотечение, потливость и др.), психопатологические (раздражительность, беспокойство, эмоциональная напряженность, влечение к наркотику) и неврологические (тремор, суставно-мышечные боли) симптомы развернутого ОАС; способствует наступлению сна или сонливости. Сокращает до 3–8 дней острый период ОАС в зависимости от его тяжести.
    Совместим с лекарственными средствами, традиционно применяемыми при лечении ОАС; позволяет значительно уменьшить объем и сроки лечения при комбинированной терапии.
    При назначении препарата до появления основных симптомов отмены позволяет отсрочить развертывание ОАС на 24–48 ч. В постинтоксикационном периоде уменьшает выраженность патологического влечения к наркотику, нормализует поведение и аффективную сферу.

    Показания: Монотерапия ОАС легкой и легко-средней степени тяжести; базисное средство в комплексной терапии тяжелого ОАС.
    Профилактика рецидивов в постинтоксикационном периоде лишения наркотика.

    Противопоказания: Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия: В первые часы приема в единичных случаях — понижение АД (на 10–15 мм рт.ст.), головокружение, кратковременное покалывание и жжение кожи.

    Способ применения и дозы: Внутрь, по 1 табл. на прием (держать во рту до полного растворения).
    В начале лечения рекомендуется монотерапия — по 1 табл. каждые 20 мин до появления сна или сонливости; затем по 1 табл./ч, постепенно уменьшая частоту приема в зависимости от тяжести состояния. С 4-го дня терапии обычно достаточно 5–8 приемов в сутки.
    При отсутствии седативного и сомногенного эффектов после 4–6 ч лечения необходимо перевести больного на комплексную дезинтоксикационную терапию, сохранив указанную выше схему приема препарата Анар.

    Меры предосторожности: Взаимодействие с антагонистами опиатных рецепторов не изучалось.

    Особые указания: Возможно сочетание с другими лекарственными средствами.

    &


    Медицинская энциклопедия-справочник: