Categories
Фармакология:
  • Фитозид (Fytosid)
  • Каптоприл (Captopril)
  • Преднизолоновая мазь (Unguentum Prednisoloni)
  • Стамло (Stamlo)
  • Дротаверин-КМП (Drotaverine-KMP)
  • Энап-HЛ (Enap-HL)
  • Трифтазина раствор в ампулах 0,2% (Solutio Triphtazini in ampulis 0,2% ...
  • Иммуноглобулин человеческий нормальный (Immunoglobulin human normal) ( ...
  • Кетопрофен (Ketoprofen) (-)
  • Нурофен форте (Nurofen forte)
  • Аскорбиновой кислоты таблетки 0,05 г (Tabulettae Acidi ascorbinici 0,0 ...
  • Вазаламин (-)
  • Кромоглициевая кислота (Cromoglicic acid) (-)
  • Цистон (Cystone)
  • Корфф - карандаш маскирующий C-NORMALIZER для проблемной кожи с куперо ...
  • Симвастатин (Simvastatin) (-)
  • Метронидазол-Рос (Metronidazol-Ros)
  • Бонефос (Bonefos)
  • Онкаспар (Oncaspar)
  • Эстрацит (Estracyt)
  • Моночинкве (Monocinque)
  • Натрия тетрадецилсульфат (Sodium tetradecyl sulfate) (-)
  • Флуфеназин (Fluphenazine) (-)
  • Вазопрен (Vasopren)
  • Ампиокс-натрий (Ampiox-sodium)
  • Месалазин (Mesalazine) (-)
  • Колдакт Флю Плюс (Coldact Flu Plus)
  • Дюфастон (Duphaston)
  • Ациклостад (Aciclostad)
  • Контролок (Controloc)
  • Терпинкод (Terpincodum)
  • Доксазозин (Doxazosin) (-)
  • Декстроза (Dextrose) (-)
  • Аскорбиновая кислота (Acidum ascorbinicum)
  • Тиаприд (Tiapride) (-)
  • Макокс (Macox)
  • Милован (Milovan)
  • Суппозитории ректальные с эвкалимином 0,05 г (Suppositoria rectalia cu ...
  • Цефамандола нафат стерильный (Cefamandole nafate sterile)
  • Подофиллотоксин (Podophyllotoxin) (-)
  • Цефтриаксон Протех (Ceftriaxone Protech)
  • Диданозин (Didanosine) (-)
  • Актовегин гель для наружного применения (Actovegin)
  • Апо-Индометацин (Apo-Indomethacin)
  • Триметоприм (Trimethoprim) (-)
  • Граммидин (Grammidin)
  • Пергонал (nal)
  • Триамцинолон (Triamcinolone) (-)
  • Экзодерил (Exoderil)
  • Ирикар крем (Iricar crem)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Тайленол от простуды
    Латинское название:
    Tylenol cold
    Фармакологические группы: Адрено- и симпатомиметики (альфа-, бета-). Антиконгестанты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства. Противокашлевые средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. R05 Кашель. R50 Лихорадка неясного происхождения. R52.2 Другая постоянная боль
    Состав и форма выпуска: 1 каплета содержит парацетамола 325 мг, псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг, декстрометорфана гидробромида 15 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг; в блистере 10 шт., в коробке 1 блистер или в стрипе 2 шт., в коробке 50 стрипов.

    Фармакологическое действие: Болеутоляющее, жаропонижающее, антиконгестивное, противокашлевое, антигистаминное. Ингибирует циклооксигеназу в ЦНС, уменьшает биосинтез ПГ, устраняет перевозбуждение центра терморегуляции. Обладает сосудосуживающей (понижает отечность слизистой), противокашлевой и антигистаминной активностью.

    Показания: Симптомы простудных заболеваний, в т.ч. кашель.

    Противопоказания: Одновременный прием алкоголя (в т.ч. алкогольных напитков), седативных препаратов, транквилизаторов, средств, содержащих парацетамол, детский возраст (до 6 лет).

    Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно, но следует обязательно проконсультироваться у врача.

    Побочные действия: Сонливость.

    Способ применения и дозы: Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 2 каплеты каждые 6 ч (но не более 8 каплет в сутки), детям 6–12 лет — по 1 каплете каждые 6 ч, но не более 4 каплет в сутки.

    Меры предосторожности: С осторожностью применяют при заболеваниях сердца, щитовидной железы и дыхательных путей (включая эмфизему легких, хронический бронхит), артериальной гипертензии, на фоне др. препаратов. Во время лечения требуется осторожность при работе с техникой, вождении автомобиля, не следует принимать более 7 дней при болях и 3 дней — в качестве жаропонижающего с
    • Тайленол от простуды (Tylenol cold)
    ТераФлю от гриппа и простуды
    Латинское название:
    TeraFlu against cold and flu
    Фармакологические группы: H1-антигистаминные средства. Альфа-адреномиметики. Антиконгестанты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
    Состав и форма выпуска: 1 одноразовый пакетик с порошком для приготовления раствора со вкусом лимона для приема внутрь содержит парацетамола 325 мг, фенирамина малеата 20 мг, фенилэфрина гидохлорида 10 мг и аскорбиновой кислоты 50 мг, а также яблочную и лимонную кислоту, натрия цитрат дигидрат, краситель желтый N 6, краситель желтый N 10, титана диоксид, сахарозу, лимонный ароматизатор, кальция фосфат; в коробке 10 пакетиков.

    Фармакологическое действие: Болеутоляющее, жаропонижающее, противоаллергическое.
    Показания: Инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой, головной болью, насморком и заложенностью носа, чиханием, миалгией.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в т.ч. бронхиальная астма), системы крови, поджелудочной железы, мочевого пузыря; сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, закрытоугольная глаукома, затрудненное мочеиспускание при аденоме предстательной железы, детский возраст до 15 лет.

    Применение при беременности и кормлении грудью: Не рекомендуется без указания врача.

    Побочные действия: Чувство усталости, уменьшение скорости психомоторных реакций, повышение АД, сердцебиение, сухость во рту, тошнота, боль в эпигастрии, задержка мочи, кожная сыпь, зуд; редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; гепатотоксическое и нефротоксическое действие (при длительном приеме высоких доз).

    Взаимодействие: Барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени усиливают гепатотоксическое действие парацетамола. Несовместим с ингибиторами МАО.

    Способ применения и дозы: Внутрь (содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды), можно с добавлением сахара, употребляют в горячем виде. Взрослым и детям старше 15 лет — по 1 пакетику каждые 4 ч (не более 3 пакетиков в сутки). Длительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней, в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

    Меры предосторожности: Не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.
    Во время лечения не рекомендуется употреблять спиртные напитки и средства, угнетающие ЦНС (снотворные, анк
    • ТераФлю от гриппа и простуды (TeraFlu against cold and flu)