Categories
Фармакология:
  • Профлузак (Profluzak)
  • Панадол таблетки растворимые (Panadol soluble)
  • Маннитол (Mannitol)
  • Ортофена таблетки, покрытые оболочкой, 0,025 г (Tabulettae Ortopheni o ...
  • Дигестал таблетки, покрытые оболочкой (Digestal)
  • Месна-ЛЭНС (Mesna-LANS)
  • Ультравист-370 (Ultravist 370)
  • Винпотон (Vinpoton)
  • Алпразолам (Alprazolam)
  • Беталок (Betaloc)
  • Дискус композитум (Discus compositum)
  • Бетновейт-Н (Betnovate-N)
  • Окукэр (Ocucare)
  • Веро-Этамбутол (Vero-Ethambutol)
  • Эфир медицинский (Aether medicinalis)
  • Эмла (Emla)
  • Метронидазол-Русфар (Metronidazol-Rusphar)
  • Ирузид (Iruzid)
  • Новокаина раствор для инъекций (Solutio Novocaini pro injectionibus)
  • Проницид (Pronicid)
  • Тиамина хлорид-УВИ (Thiamini chloridum-UVI)
  • Рэпоэтин-СП - стандартный образец (Repoetinum SP-standart)
  • Алюминия фосфат (Aluminium phosphate)
  • Латанопрост (Latanoprost) (-)
  • Эпилаптон (Epilaptonum)
  • Доппельгерц Мелисса (Doppelherz Melissa)
  • Натрия оксибутирата раствор для инъекций 20% (Sodium oxybutyrate solut ...
  • Флайер-крем репеллентный детский (-)
  • Тримектал (Trimectal)
  • Аромазин (Aromasin)
  • Бензилбензоата медицинского мазь (Unguentum Benzylii benzoatis medicin ...
  • Бактерицидный пластырь. Набор водостойких пластырей (Emplastrum adhaes ...
  • Тейкопланин (Teicoplanin) (-)
  • Веро-Спиронолактон (Vero-Spironolacton)
  • Натрия аденозинтрифосфата раствор 1% в ампулах (Solutio Natrii adenosi ...
  • Цикло 3 Форт (Cyclo 3 Fort)
  • Формула долголетия (-)
  • Ципросин (Ciprosin)
  • Глюкостерил 40% (Glucosteril 40%)
  • Аллопуринол-Эгис (Allopurinol-Egis)
  • Клофелина таблетки (Tabulettae Clophelini)
  • Изониазида раствор для инъекций 10% (Solutio Isoniazidi pro injectioni ...
  • Пенцикловир (Penciclovir) (-)
  • СииНУ (CeeNU)
  • Трамадол-М (Tramadol-M)
  • Бруламицин (Brulamycin)
  • Дикалия клоразепат (Dipotassium clorazepate) (-)
  • Монизол (Monizol)
  • Рейд Антимоль аэрозоль (-)
  • Кокарбоксилазы гидрохлорид для инъекций (Cocarboxylasi hydrochloridum ...
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Гриппостад (Grippostad)
    Гриппостад
    Латинское название:
    Grippostad
    Фармакологические группы: Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. J03 Острый тонзиллит [ангина]. R51 Головная боль. R52.0 Острая боль. Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика
    Состав и форма выпуска:
    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, пакетик из алюминиевой фольги, ламинированной полиэтиленом1 пак. (5 г)
    парацетамол600 мг
    аскорбиновая кислота50 мг
    вспомогательные вещества: аспартам — 95 мг; этилцеллюлоза — 1,55 мг; высокодисперсный порошок диоксида кремния — 10 мг; сахароза — 3,8 г; безводная лимонная кислота — 350 мг; лимонный ароматизатор — 100 мг 

    в пачке картонной 5 шт.

    Фармакологическое действие: Болеутоляющее, жаропонижающее, общеукрепляющее.
    Показания: Умеренно или слабо выраженный болевой синдром (головная боль, боль в горле, невралгия, боль после оперативного вмешательства или травм), а также при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

    Противопоказания: Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата. Выраженные нарушения функции печени или почек. Генетическое отсутствие глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы (опасность гемолитической анемии). Заболевания крови. Возраст до 6 лет.

    Применение при беременности и кормлении грудью: Нежелательно.

    Побочные действия: В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится. Иногда возможны кожные аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница). В отдельных случаях отмечены реакции сверхчувствительности к парацетамолу (отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение АД вплоть до шока). Редко — нарушение кроветворения (лейкопения, тромбоцитопения и агранулоцитоз). При длительном приеме в высоких дозах возможны нарушения функции печени и почек.

    Передозировка: Признаки острого отравления: тошнота, рвота, боль в желудке, потливость, бледность кожи, через 1–2 суток определяются симптомы поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.
    Лечение: при подозрении на отравление препаратом необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью; пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4 ч после отравления, назначить адсорбенты.

    Способ применения и дозы: Внутрь. Содержимое одного пакетика следует высыпать в стакан, залить необходимым количеством горячей воды или чая, перемешать и сразу выпить. При повторном применении препарат следует принимать 3–4 раза в сутки с интервалом 4–8 ч. Высшая суточная доза для взрослых не должна превышать 6 пакетиков.
    В зависимости от возраста детям препарат дают в следующих дозах (из расчета — не более 10–15 мг парацетамола на 1 кг массы тела на прием):
    Возраст ребенка, летМасса тела, кгОднократная дозаМаксимальная суточная доза
    6-922-301/2 пакетика2 пакетика
    10-1230-401 пакетик3 пакетика
    старше 12более 401 пакетик4 пакетика
    Без назначения и наблюдения врача препарат не рекомендуется применять более 3 дней в качестве жаропонижающего и более 5 дней в качестве обезболивающего средства.

    Меры предосторожности: Не следует одновременно применять другие препараты, содержащие парацетамол, иные ненаркотические анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства (метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.д.), а также барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, хлорамфеникол.
    Одновременное использование других лекарственных средств должно быть согласовано с врачом.
    С осторожностью и под наблюдением врача применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек, при синдроме Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия).
    При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
    Больным с сахарным диабетом следует учитывать, что 1 пакетик содержит 3,8 г сахарозы.
    Людям, склонным к употреблению алкоголя, до начала лечения препаратом следует проконсультироваться с врачом — парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

    Медицинская энциклопедия-справочник: