Categories
Фармакология:
  • Биоран (Bioran)
  • Натрия хлорида изотонический раствор для инъекций 0,9% (Solutio Natrii ...
  • Бусерелин (Buserelin)
  • Лоперамид 0,002 г (Loperamide 0,002 g)
  • Фуросемид-Рос (Furosemid-Ros)
  • Римпин (Rimpin)
  • Дексафар (Dexafar)
  • Ретинола ацетата раствор в масле 33000 МЕ в капсулах (витамин А) (Solu ...
  • Филграстим (Filgrastim) (-)
  • Сандоглобулин (Sandoglobulin)
  • Нитро-тайм (Nitro-time)
  • Оксипрогестерона капроната раствор для инъекций в масле (Solutio Oxypr ...
  • Фосфалюгель (Phosphalugel)
  • Доктор Тайсс Шалфей (Dr. Theiss Sage)
  • Канглайт (Kanglaite)
  • Бисопролол (Bisoprolol) (-)
  • Тилкотил (Tilcotil)
  • Джеофлокс (Geoflox)
  • Анабазин (Anabasine)
  • Климодиен (Climodien)
  • Циклотал (Cyclotal)
  • Кордимид (Cordimid)
  • Пилокарпин (Pilocarpine)
  • Фелодип (Felodip)
  • Митомицин-ЛЭНС (Mitomycin-LANS)
  • Лепонекс (Leponex)
  • Гидрокортизон-Рихтер (Hydrocortison-Richter)
  • Феназепам (Phenazepam)
  • Холина салицилат (Choline salicylate) (-)
  • Радевит (Radevit)
  • Эдас-124 (Edas-124)
  • Инсулидд Р (Insulidd R)
  • Калия йодид (Potassium iodide) (-)
  • Риодоксоловая мазь (Unguentum Riodoxoli)
  • Пленки с тиролиберином (Либерол) (Membranulae cum Thyroliberino (Liber ...
  • Диквертина таблетки 0,02 г (Tabulettae Dicvertini 0,02 g)
  • Пиразинамид-НИККа (Pyrazinamidum-NIKKa)
  • Нурофен Плюс (Nurofen Plus)
  • Уросульфан (Urosulfanum)
  • Прималан (Primalan)
  • Стрептаза (Streptase)
  • Этопозид-Эбеве (Etoposid-Ebewe)
  • Флупентиксол (Flupentixol) (-)
  • Фазижин (Fasigyn)
  • Перти (Perti)
  • Дексаметазон Никомед (Dexamethason Nycomed)
  • Аценокумарол (Acenocumarol)
  • Хенофальк (Chenofalk)
  • Аллергодил (Allergodil)
  • Пирроксан (Pyrroxanum)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Тайленол от простуды
    Латинское название:
    Tylenol cold
    Фармакологические группы: Адрено- и симпатомиметики (альфа-, бета-). Антиконгестанты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства. Противокашлевые средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. R05 Кашель. R50 Лихорадка неясного происхождения. R52.2 Другая постоянная боль
    Состав и форма выпуска: 1 каплета содержит парацетамола 325 мг, псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг, декстрометорфана гидробромида 15 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг; в блистере 10 шт., в коробке 1 блистер или в стрипе 2 шт., в коробке 50 стрипов.

    Фармакологическое действие: Болеутоляющее, жаропонижающее, антиконгестивное, противокашлевое, антигистаминное. Ингибирует циклооксигеназу в ЦНС, уменьшает биосинтез ПГ, устраняет перевозбуждение центра терморегуляции. Обладает сосудосуживающей (понижает отечность слизистой), противокашлевой и антигистаминной активностью.

    Показания: Симптомы простудных заболеваний, в т.ч. кашель.

    Противопоказания: Одновременный прием алкоголя (в т.ч. алкогольных напитков), седативных препаратов, транквилизаторов, средств, содержащих парацетамол, детский возраст (до 6 лет).

    Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно, но следует обязательно проконсультироваться у врача.

    Побочные действия: Сонливость.

    Способ применения и дозы: Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 2 каплеты каждые 6 ч (но не более 8 каплет в сутки), детям 6–12 лет — по 1 каплете каждые 6 ч, но не более 4 каплет в сутки.

    Меры предосторожности: С осторожностью применяют при заболеваниях сердца, щитовидной железы и дыхательных путей (включая эмфизему легких, хронический бронхит), артериальной гипертензии, на фоне др. препаратов. Во время лечения требуется осторожность при работе с техникой, вождении автомобиля, не следует принимать более 7 дней при болях и 3 дней — в качестве жаропонижающего с
    • Тайленол от простуды (Tylenol cold)
    ТераФлю от гриппа и простуды
    Латинское название:
    TeraFlu against cold and flu
    Фармакологические группы: H1-антигистаминные средства. Альфа-адреномиметики. Антиконгестанты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
    Состав и форма выпуска: 1 одноразовый пакетик с порошком для приготовления раствора со вкусом лимона для приема внутрь содержит парацетамола 325 мг, фенирамина малеата 20 мг, фенилэфрина гидохлорида 10 мг и аскорбиновой кислоты 50 мг, а также яблочную и лимонную кислоту, натрия цитрат дигидрат, краситель желтый N 6, краситель желтый N 10, титана диоксид, сахарозу, лимонный ароматизатор, кальция фосфат; в коробке 10 пакетиков.

    Фармакологическое действие: Болеутоляющее, жаропонижающее, противоаллергическое.
    Показания: Инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой, головной болью, насморком и заложенностью носа, чиханием, миалгией.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в т.ч. бронхиальная астма), системы крови, поджелудочной железы, мочевого пузыря; сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, закрытоугольная глаукома, затрудненное мочеиспускание при аденоме предстательной железы, детский возраст до 15 лет.

    Применение при беременности и кормлении грудью: Не рекомендуется без указания врача.

    Побочные действия: Чувство усталости, уменьшение скорости психомоторных реакций, повышение АД, сердцебиение, сухость во рту, тошнота, боль в эпигастрии, задержка мочи, кожная сыпь, зуд; редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; гепатотоксическое и нефротоксическое действие (при длительном приеме высоких доз).

    Взаимодействие: Барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени усиливают гепатотоксическое действие парацетамола. Несовместим с ингибиторами МАО.

    Способ применения и дозы: Внутрь (содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды), можно с добавлением сахара, употребляют в горячем виде. Взрослым и детям старше 15 лет — по 1 пакетику каждые 4 ч (не более 3 пакетиков в сутки). Длительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней, в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

    Меры предосторожности: Не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.
    Во время лечения не рекомендуется употреблять спиртные напитки и средства, угнетающие ЦНС (снотворные, анк
    • ТераФлю от гриппа и простуды (TeraFlu against cold and flu)