Categories
Фармакология:
  • Лизиноприл (Lisinopril) (-)
  • Ацетилцистеин СЕДИКО шипучий быстрорастворимый (Acetylcysteine SEDICO ...
  • Спофиллин ретард 250 (Spophyllin retard 250)
  • Трамадол ретард (Tramadol retard)
  • Бисакодил (Bisacodyl)
  • Актовегин мазь для наружного применения (Actovegin)
  • Цитомид (Citomid)
  • Флудара (Fludara)
  • Эльгидиум паста зубная (Elgidium)
  • Пипемидовая кислота (Pipemidic acid)
  • Гриппол (Grippodol)
  • Бромгексин-Ферейн (Bromhexin-Ferein)
  • Окситекс (Oxytex)
  • Доктор Тайсс Ревмакрем (Dr. Theiss Rheumacream)
  • Дексаметазон (Dexamethasone)
  • Рулицин (Rulicin)
  • Калия и магния аспарагинат Берлин-Хеми (Potassium-magnesium asparagina ...
  • Тетрациклин (Tetracyclinum)
  • Доктор Тайсс сироп с подорожником от кашля (Dr. Theiss syrup with Plan ...
  • Сенадексин (Senadexinum)
  • Зерит (Zerit)
  • Вобэ-мугос Е (Wobe-mugos® E)
  • Эпикур (Epicur)
  • Форс Ж (Force G)
  • Глатирамера ацетат (Glatiramer acetate) (-)
  • Цикло 3 Форт (Cyclo 3 Fort)
  • Диазолин (Diazolinum)
  • Линезолид (Linezolide) (-)
  • Химколин (Himcolin)
  • Сульфален-меглюмина раствор для инъекций (Solutio Sulfaleni-meglumini ...
  • Натрия фторид (Sodium fluoride)
  • Мирамистин раствор для местного применения 0,01% (Myramistin solution ...
  • Налтрексон гидрохлорид (Naltrexone hydrochloride)
  • Актрапид HM (Actrapid HM)
  • Церивастатин натрия (Cerivastatin sodium) (-)
  • Рибоксин-УВИ (Riboxin-UVI)
  • Флюкостат (Flucostat)
  • Леривон (Lerivon)
  • Цефтриаксон натрия (Ceftriaxone sodium)
  • Веро-Эпоэтин (Vero-Epoetin)
  • Ацестин (Acestine)
  • Диклофенак-МФФ (Diclofenacum-MFF)
  • Циннаризин Врамед (Cinnarizin Vramed)
  • Октанайн (Octanine)
  • Мифепристон (Mifepristone)
  • Аспаркам (Asparcam)
  • Дэтафтал эмульсия (Emulsum «Detaphtalum»)
  • Глиборал (Gliboral)
  • Цефаклор Стада (Cefaclor Stada)
  • Конвулекс (Convulex)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Мексавит (Mexavit)
    Мексавит
    Латинское название:
    Mexavit
    Фармакологические группы: Витамины и витаминоподобные средства. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): M25.5 Боль в суставе. M79.1 Миалгия. M79.2 Невралгия и неврит неуточненные. N94.6 Дисменорея неуточненная. R50 Лихорадка неясного происхождения. R51 Головная боль. R52.2 Другая постоянная боль
    Состав и форма выпуска:
    Таблетки шипучие 1 табл.
    парацетамол500 мг
    аскорбиновая кислота200 мг

    в трубочках по 10 шт.; в коробке 1 трубочка.

    Способ применения и дозы: Внутрь, таблетку растворяют в 1 стакане воды. Взрослым и подросткам старше 14 лет (массой тела более 60 кг) — по 1 табл. 2–3 раза в сутки, максимально — 8 табл./сут. Детям в возрасте от 6 до 12 лет — по 1/2 табл. на прием 2–3 раза в сутки.
    Препарат можно назначать из расчета 10–15 мг/кг до 4 раз в сутки. Курс лечения — не более 5 дней.

    Медицинская энциклопедия-справочник: