Categories
Фармакология:
  • Борная кислота (Acidum boricum)
  • Тремонорм (Tremonorm)
  • Царский желудь бальзам (-)
  • Бромгексин (Bromhexin)
  • Доктор Тайсс Шведская горечь (Dr. Theiss Schweden bitter)
  • Манинил 3,5 (Maninil 3,5)
  • Ампиокс-натрий (Ampiox-sodium)
  • Амоксициллина таблетки (Tabulettae Amoxicillini)
  • Кленбутерол (Clenbuterol)
  • Рибофлавин (Riboflavin) (-)
  • Омепразол-АКОС (Omeprazolum-AKOS)
  • Кофеин (Coffeinum)
  • Витамакс (Vitamax®)
  • Офлоксацин-Промед (Ofloxacin-Promed)
  • Доксазозина мезилат (Doxazosin mesylate)
  • Триаксон (Triaxone)
  • Нимулид (Nimulide)
  • Кларомин (Klaromin)
  • Спаковин (Spacovin)
  • Нитро Мак ретард (Nitro Mack retard)
  • Циклоферон (Cycloferonum)
  • Пленки с линкомицином (Membranula cum Lyncomycino)
  • Витамин D3 1,0 млн МЕ/г (Vitamin D3 1,0 mln ME/g)
  • Сигнопам (Signopam)
  • Тимонил (Timonil)
  • Ципробай (Ciprobay)
  • Пансорал (Pansoral)
  • Веро-Рибоксин (Vero-Riboxin)
  • Трифтазин-Дарница (Triphtazin-Darnitsa)
  • Портал (Portal)
  • Линамид (Lynamide)
  • Сандиммун-Неорал (Sandimmun-Neoral)
  • Мелоксикам (Meloxicam)
  • Пенициллин Фау калиевая соль (Penicillin V potassium salt)
  • Сальгим раствор для ингаляций (Salgim solutio pro inhalationibus)
  • Селлсепт (Cellcept)
  • Гуарана-Яблоко (Pomme Guarana)
  • Доместос универсал (Domestos universal)
  • Р-цин (R-cin)
  • Фемостон 1/5 (Femoston 1/5)
  • Колдрекс Хотрем со вкусом лимона (Coldrex Hotrem lemon flavour)
  • Нитроглицерина раствор для инъекций 0,1% (Solutio Nitroglycerini pro i ...
  • Финлепсин (Finlepsin)
  • Аминоплазмаль Е (Aminoplasmal E)
  • Корвадил (Corvadil)
  • Лоперамид 0,002 г (Loperamide 0,002 g)
  • Эндурацин (Endur-acin)
  • Виталипид Н взрослый (Vitalipid N Adult)
  • Вирудан (Virudan)
  • Вакцина БЦЖ для иммунотерапии рака мочевого пузыря сухая (вакцина Имур ...
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Калгель (Calgel)
    Калгель
    Латинское название:
    Calgel
    Фармакологические группы: Местные анестетики. Стоматологические средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): R52 Боль, не классифицированная в других рубриках
    Состав и форма выпуска:
    Гель зубной1 туба
    лидокаина гидрохлорид33 мг
    цетилпиридиния хлорид10 мг
    вспомогательные вещества: сорбита раствор 70%; ксилит; этанол 96%; глицерин; гидроксиэтилцеллюлоза 5000; ПЭГ−40 касторового масла, гидрогенизированный концентрат; лаурет−9; макрогол 300; сахарин натрия; левоментол; ароматизатор растительный; карамель E150; очищенная вода 

    в тубах алюминиевых по 10 г; в пачке картонной 1 туба.

    Описание лекарственной формы: Гель желто-коричневого цвета мягкой консистенции без посторонних частиц, с характерным запахом.

    Фармакологическое действие: Антисептическое, местноанестезирующее. Блокирует возбудимость мембран чувствительных нервных окончаний (лидокаин), подавляет (детергент) жизнедеятельность микроорганизмов (цетилпиридиния хлорид).

    Показания: Болевой синдром при прорезывании зубов у детей с 5-месячного возраста.

    Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к лидокаину, цетилпиридиния хлориду или любому другому компоненту препарата), почечная или печеночная недостаточность, артериальная гипотензия, сердечная недостаточность II–III степени, нарушение внутрижелудочковой проводимости, брадикардия.).

    Побочные действия: Аллергические реакции (крапивница, зуд, анафилактический шок, возможно нарушение глотания).

    Взаимодействие: В случае необходимости применения других препаратов следует проконсультироваться с врачом.

    Передозировка: Симптомы: рвота, бледность кожных покровов, брадикардия, угнетение дыхательного центра, апноэ. В случае передозировки необходимо отменить Калгель и проконсультироваться с врачом.

    Способ применения и дозы: Местно, небольшое количество геля (около 7,5 мм) наносят на кончик чистого пальца и осторожно втирают в воспаленный участок десны ребенка, при необходимости возможно повторное нанесение с интервалом не менее 20 мин, но не чаще 6 раз в день.

    Меры предосторожности: Перед применением Калгеля следует обязательно проконсультироваться с педиатром.
    При появлении признаков аллергии препарат следует отменить и обратиться к врачу.

    Особые указания: Необходимо учитывать возможность проглатывания препарата при кормлении и во время сна. Не следует превышать рекомендованные дозы.
    <

    Медицинская энциклопедия-справочник: