Categories
Фармакология:
  • Умкалор (lor)
  • Ибупрофен-Хемофарм (Ibuprofen-Hemofarm)
  • Микозолон (Mycosolon)
  • Сальбутамол (Salbutamol) (-)
  • Боярышника цветки (Flores Crataegi)
  • ДЭТА-аэрозоль (DETA-aerosol)
  • Мебгидролина нафталин-1,5-дисульфонат (Mebhydrolin)
  • Винпоцетин (Vinpocetin)
  • Кальция хлорид (Calcii chloridum)
  • Угля активированного таблетки 0,25 г (Tabulettae Carbonis activati 0,2 ...
  • Метилсалицилата линимент сложный (Linimentum Methylii salicylatis comp ...
  • Пенициллина G натриевая соль стерильная (Penicillin G sodium salt ster ...
  • Кальция карбонат (Calcium carbonate) (-)
  • Каптоприл-АКОС (Captopril-AKOS)
  • Субрестин (Subrestin)
  • Аримидекс (Arimidex)
  • Натрия тетраборат (Natrii tetraboras)
  • Циннаризина таблетки 0,025 г (Tabulettae Cinnarizini 0,025 g)
  • Нью-аспер (New-asperum)
  • Бетаназ (Betanase)
  • Аласенс (Alasens)
  • Ринофлуимуцил (Rinofluimucil)
  • Дезоксинат (Desoxynatum)
  • Дигоксин (Digoxin) (-)
  • Неосептал хлор (Neoseptal Cl)
  • Пантогам (Pantoham) (-)
  • Доктор Тайсс Эхинацеи экстракт (Dr. Theiss extract Echinaceae)
  • Хлоропирамин (Chloropyramine) (-)
  • Правастатина натриевая соль (-)
  • Энприл (Enpril)
  • Изофра (Isofra)
  • Зинцет (Zyncet)
  • Строфантина К раствор для инъекций 0,025% (Solutio Strophanthini K pro ...
  • Лидокаина гидрохлорид 2% Браун (Lidocaine hydrochloride 2% Braun)
  • Диротон (Diroton)
  • Тиамина хлорид-рулин (Thiamine chloride-rulin)
  • Гидроксизин (Hydroxyzinum)
  • Пентоксифиллина таблетки 0,1 г (Tabulettae Pentoxifyllini 0,1 g)
  • Кор композитум Н (Cor compositum N)
  • Ламотриджин (Lamotrigine) (-)
  • Прокаин (Procaine) (-)
  • Кармолис капли (Carmolis drops)
  • Кальция фолинат (Calcium folinate) (-)
  • Теброфеновая мазь (Unguentum Tebropheni)
  • Амиодарона гидрохлорид (Amiodarone hydrochloride)
  • Паклитаксел-Эбеве (Paclitaxel-Ebewe)
  • Перинорм (Perinorm)
  • Хлорпротиксен (Chlorprothixene) (-)
  • Тегретол ЦР (Tegretol CR)
  • Порактант альфа (Poractant alfa) (-)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Тайленол от простуды
    Латинское название:
    Tylenol cold
    Фармакологические группы: Адрено- и симпатомиметики (альфа-, бета-). Антиконгестанты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства. Противокашлевые средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. R05 Кашель. R50 Лихорадка неясного происхождения. R52.2 Другая постоянная боль
    Состав и форма выпуска: 1 каплета содержит парацетамола 325 мг, псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг, декстрометорфана гидробромида 15 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг; в блистере 10 шт., в коробке 1 блистер или в стрипе 2 шт., в коробке 50 стрипов.

    Фармакологическое действие: Болеутоляющее, жаропонижающее, антиконгестивное, противокашлевое, антигистаминное. Ингибирует циклооксигеназу в ЦНС, уменьшает биосинтез ПГ, устраняет перевозбуждение центра терморегуляции. Обладает сосудосуживающей (понижает отечность слизистой), противокашлевой и антигистаминной активностью.

    Показания: Симптомы простудных заболеваний, в т.ч. кашель.

    Противопоказания: Одновременный прием алкоголя (в т.ч. алкогольных напитков), седативных препаратов, транквилизаторов, средств, содержащих парацетамол, детский возраст (до 6 лет).

    Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно, но следует обязательно проконсультироваться у врача.

    Побочные действия: Сонливость.

    Способ применения и дозы: Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 2 каплеты каждые 6 ч (но не более 8 каплет в сутки), детям 6–12 лет — по 1 каплете каждые 6 ч, но не более 4 каплет в сутки.

    Меры предосторожности: С осторожностью применяют при заболеваниях сердца, щитовидной железы и дыхательных путей (включая эмфизему легких, хронический бронхит), артериальной гипертензии, на фоне др. препаратов. Во время лечения требуется осторожность при работе с техникой, вождении автомобиля, не следует принимать более 7 дней при болях и 3 дней — в качестве жаропонижающего с
    • Тайленол от простуды (Tylenol cold)
    ТераФлю от гриппа и простуды
    Латинское название:
    TeraFlu against cold and flu
    Фармакологические группы: H1-антигистаминные средства. Альфа-адреномиметики. Антиконгестанты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
    Состав и форма выпуска: 1 одноразовый пакетик с порошком для приготовления раствора со вкусом лимона для приема внутрь содержит парацетамола 325 мг, фенирамина малеата 20 мг, фенилэфрина гидохлорида 10 мг и аскорбиновой кислоты 50 мг, а также яблочную и лимонную кислоту, натрия цитрат дигидрат, краситель желтый N 6, краситель желтый N 10, титана диоксид, сахарозу, лимонный ароматизатор, кальция фосфат; в коробке 10 пакетиков.

    Фармакологическое действие: Болеутоляющее, жаропонижающее, противоаллергическое.
    Показания: Инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой, головной болью, насморком и заложенностью носа, чиханием, миалгией.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в т.ч. бронхиальная астма), системы крови, поджелудочной железы, мочевого пузыря; сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, закрытоугольная глаукома, затрудненное мочеиспускание при аденоме предстательной железы, детский возраст до 15 лет.

    Применение при беременности и кормлении грудью: Не рекомендуется без указания врача.

    Побочные действия: Чувство усталости, уменьшение скорости психомоторных реакций, повышение АД, сердцебиение, сухость во рту, тошнота, боль в эпигастрии, задержка мочи, кожная сыпь, зуд; редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; гепатотоксическое и нефротоксическое действие (при длительном приеме высоких доз).

    Взаимодействие: Барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени усиливают гепатотоксическое действие парацетамола. Несовместим с ингибиторами МАО.

    Способ применения и дозы: Внутрь (содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды), можно с добавлением сахара, употребляют в горячем виде. Взрослым и детям старше 15 лет — по 1 пакетику каждые 4 ч (не более 3 пакетиков в сутки). Длительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней, в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

    Меры предосторожности: Не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.
    Во время лечения не рекомендуется употреблять спиртные напитки и средства, угнетающие ЦНС (снотворные, анк
    • ТераФлю от гриппа и простуды (TeraFlu against cold and flu)