Categories
Pharmacology
  • Нитрендипин (Nitrendipine) (-)
  • Навельбин (Navelbine)
  • Сульфадиметоксина таблетки (Tabulettae Sulfadimethoxini)
  • Бипериден (Biperiden) (-)
  • Ранклав (Ranclav)
  • Пролид (Prolid)
  • Тубелон (Tubelon)
  • Цетрин (Cetrine)
  • Тинидазол-Акри (Tinidazol-Akri)
  • Нитроглицерин (Nitroglycerin) (-)
  • Дардум (Dardum)
  • Деситин (Desitin)
  • Апровель (Aprovel)
  • Крестор (Crestor)
  • Дигестал драже (Digestal)
  • Эскулюс композитум (Aesculus compositum)
  • Саб симплекс (Sab simplex)
  • Ферамид (Ferramid) (-)
  • Рутозид (Rutoside) (-)
  • Кетостерил (Ketosteril tablets)
  • Кофеина-бензоата натрия таблетки (Tabulettae Coffeinum-natrii benzoatis)
  • Репарил-гель H (Reparil-gel N)
  • Пленки с анабазина гидрохлоридом (Membranulae cum Anabasino hydrochloridi)
  • Доксазозин (Doxazosin)
  • Апилак (Apilak)
  • Но-шпа (No-Spa)
  • Эноксор (Enoxor)
  • Ориприм (Oriprim)
  • Гайро (-)
  • Сопрал (Sopral)
  • Морской кальций детский с магнием (-)
  • Пустырник (Leonurus) (-)
  • Левомицетин-Русфар (Levomycetin-Rusphar)
  • Ацелизин-КМП (Acelysin-KMP)
  • Этамбутол (Ethambutol)
  • Калия хлорид (Potassium chloride) (-)
  • Супер Система-Шесть (Super System-Six)
  • Цитраля раствор спиртовой 1% (Solutio Citrali spirituosa 1%)
  • Натрия оксибутират (Natrii oxybutyras)
  • Аспарагиназа медак (Asparaginasa medac)
  • Беклазон Легкое Дыхание (Beclazone Easi Breath)
  • Цефтриаксон-КМП (Ceftriaxone-KMP)
  • Монолин Л (Monolin L)
  • Гефал (Gefal)
  • Норпролак (Norprolac)
  • Полькортолон ТС (Polcortolone TC)
  • Серетид Мультидиск (Seretide Multidisk)
  • Кардикет (Cardiket)
  • Тенонитрозол (Tenonitrozole) (-)
  • Эрсефурил (Ercefuryl)
  • Вакцина паротитно-коревая культуральная живая сухая (Vaccinum parotitidi-morbillorum culturarum vivum siccum)
    Вакцина паротитно-коревая культуральная живая сухая
    Латинское название:
    Vaccinum parotitidi-morbillorum culturarum vivum siccum
    Фармакологические группы: Вакцины, сыворотки, фаги
    Нозологическая классификация (МКБ-10): B05 Корь. B26 Эпидемический паротит. Z27.8 Необходимость иммунизации против других комбинаций инфекционных болезней
    Состав и форма выпуска: 1 доза лиофилизированного порошка для приготовления раствора для п/к введения содержит вируса кори не менее 1000 ТЦД50, вируса паротита не менее 20000 ТЦД50 и гентамицина сульфата не более 25 мкг; в ампулах по 1 дозе, в картонной пачке 10 ампул.

    Характеристика: Однородная пористая масса розового цвета, гигроскопичная.

    Фармакологическое действие: Иммуностимулирующее. Стимулирует выработку антител к вирусам кори и паротита, достигающих максимального уровня через 3–4 нед и 6–7 нед после вакцинации, соответственно.

    Показания: Плановая и экстренная профилактика кори и эпидемического паротита.

    Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к аминогликозидам, белку перепелиного яйца), выраженная реакция или осложнение на предыдущую дозу, первичные иммунодефицитные состояния, злокачественные заболевания крови, новообразования, беременность.

    Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности.

    Способ применения и дозы: П/к, непосредственно перед использованием смешивают вакцину с растворителем (0,5 мл растворителя на 1 прививочную дозу вакцины), вводят 0,5 мл под лопатку или в область плеча (на границе между нижней и средней третью плеча, с наружной стороны). Плановые прививки проводят двукратно в возрасте 12 мес и 6 лет детям, не болевшим корью и эпидемическим паротитом.
    Экстренную профилактику проводят детям в возрасте 12 мес, подросткам и взрослым, имевшим контакт с больным корью или эпидемическим паротитом, не болевшим этими инфекциями и не привитым против них в соответствии с календарем прививок (вакцину вводят не позднее чем через 72 ч после контакта с больным).

    Меры предосторожности: Вакцинацию можно проводить по окончании острых проявлений инфекционных и неинфекционных заболеваний, обострений хронических заболеваний; после нормализации температуры тела при нетяжелых формах ОРВИ или острых кишечных заболеваний; через 3–6 мес после проведения иммуносупрессивной терапии. После введения препаратов иммуноглобулина человека прививки против кори и паротита проводятся не ранее чем через 2 мес. После введения паротитно-коревой вакцины препараты иммуноглобулина вводятся не ранее чем через 2 нед. В случае необходимости применения иммуноглобулина ранее этого срока вакцинацию пр

    Медицинская энциклопедия-справочник: