Categories
Фармакология:
  • Прамипексол (Pramipexole) (-)
  • Оксиметилурацил (Oxymethyluracilum)
  • Ксефокам (Xefocam)
  • Ибалгин (Ibalgin)
  • Проксифеина раствор для инъекций 5% (Solutio Proxifeini pro injectioni ...
  • Инфлюцид (Influcid)
  • Нитрест (Nitrest)
  • Бренциале форте (Brenciale forte)
  • Заноцин ОД (Zanocin OD)
  • Месалазин (Mesalazine) (-)
  • Беспа (Bespa)
  • Анабазин (Anabasine)
  • Лептандра композитум (Leptandra compositum)
  • Гамамелис-Сальбе Хель С (Hamamelis-Salbe-Heel S)
  • Беллоид (Belloid)
  • Климонорм (Klimonorm)
  • Сульфадимезина таблетки 0,25 г (Tabulettae Sulfadimezini 0,25 g)
  • Зоксон (Zoxon)
  • Иммуноглобулин человека нормальный для внутривенного введения жидкий ( ...
  • Отипакс (Otipax)
  • Нарамиг (Naramig)
  • Ломустин медак (Lomustin medak)
  • Цитотект (Cytotect)
  • Олиметин (Olimetinum)
  • Свинцовая вода (Aqua Plumbi)
  • Метандростенолон (Methandrostenolonum)
  • Новантрон (Novantrone)
  • Фенамон (Fenamon)
  • НовоПен 3 Деми (NovoPen 3 Demi)
  • Эпирубицин-Эбеве (Epirubicin-Ebewe)
  • Пленки глазные с атропина сульфатом (Membranulae ophtalmicae cum Atrop ...
  • Латанопрост (Latanoprost) (-)
  • Ретровир (Retrovir)
  • Талинолол (Talinolol) (-)
  • Фенспирид (Fenspiride) (-)
  • Золотая звезда жидкий бальзам (Golden star liquid balm)
  • Мульти-табс Юниор (Multi-tabs Junior)
  • Тамоксифен-ЛЭНС (Tamoxifen-LANS)
  • Рихлокаин (Richlocainum)
  • Парацетамола таблетки 0,2 г (Tabulettae Paracetamoli 0,2 g)
  • Ацебутолол (Acebutolol)
  • Терпингидрат (Terpinum hydratum)
  • Каберголин (Cabergoline) (-)
  • Септолете (Septolete)
  • Флутаплекс (Flutaplex)
  • Канестен (Canesten)
  • Сималдрат (Simaldrate) (-)
  • Церивастатин натрия (Cerivastatin sodium) (-)
  • Мотилак (Motilak)
  • Домперидон (Domperidon)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Бриакон Эдас-103
    Латинское название:
    Edas-103
    Фармакологические группы: Гомеопатические средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа. J10-J18 Грипп и пневмония. J18 Пневмония без уточнения возбудителя. J20 Острый бронхит. J40 Бронхит, не уточненный как острый или хронический. R05 Кашель
    Состав и форма выпуска: Спиртовой (30 об.%) раствор для приема внутрь в виде капель, содержащий Aconitum C3, Bryonia C3, Drosera C3, Gelsemium C6, Phosphorus C3, Rhus tox. C3; во флаконах-капельницах по 25 мл, в футляре 1 флакон.

    Фармакологическое действие: Противовоспалительное, отхаркивающее. Регулирует функции вегетативной нервной системы, нормализует лимфоотток, способствует эвакуаторной деятельности слизистых дыхательных путей.

    Показания: Острые респираторные инфекции, грипп, парагриппозные состояния, бронхит, сопровождающийся сухим кашлем.

    Противопоказания: Нет.

    Побочные действия: Не выявлены.

    Взаимодействие: Совместим с любыми фармакологическими средствами.

    Способ применения и дозы: Внутрь (перед проглатыванием некоторое время держать во рту) за 30 мин до или через 1 ч после еды, по 5–6 капель на ч.ложку воды 3–4 раза в день; детям 1–2 лет — по 1 капле, 2–5 лет — по 2–3 капли, 5–10 лет — по 3–4 капли, старше 10 лет — по 4–5 капель.

    Особые указания: Перед употреблением флакон необходимо взболт
    • Бриакон Эдас-103 (Edas-103)
    Римантадин-СТИ
    Латинское название: Rimantadine-STI
    Фармакологические группы: Противовирусные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): A84 Клещевой вирусный энцефалит. J10-J18 Грипп и пневмония. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Римантадин (Rimantadine)
    Применение: Грипп (профилактика в период эпидемий, лечение на ранних этапах).

    Противопоказания: Заболевания печени, почек, тиреотоксикоз, беременность.

    Ограничения к применению: Эпилепсия, церебральный атеросклероз.

    Побочные действия: Диспепсия, боли в желудке, депрессии, сонливость, тремор, повышенная возбудимость, кожная сыпь.

    Взаимодействие: Усиливает возбуждающий эффект кофеина.

    Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая водой, по следующей схеме: взрослым в 1 день болезни — по 100 мг 3 раза; во 2–3 дни — по 100 мг 2 раза; в 4 день — 100 мг 1 раз. В 1 день заболевания можно принять однократно в дозе 300 мг. Детям 7–10 лет — по 50 мг 2 раза в день; 11–14 лет — по 50 мг 3 раза в день. Принимают в течение 5 дней. Для профилактики гриппа назначают по 50 мг 1 раз ежедневно в течение 10–15 дней. При почечной недостаточности необходимо снижение дозы.

    • Римантадин-СТИ (tadine-STI)
    Римантадин
    Латинское название:
    Rimantadine
    Фармакологические группы: Противовирусные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): A84 Клещевой вирусный энцефалит. J10-J18 Грипп и пневмония. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Римантадин (Rimantadine)
    Применение: Грипп (профилактика в период эпидемий, лечение на ранних этапах).

    Противопоказания: Заболевания печени, почек, тиреотоксикоз, беременность.

    Ограничения к применению: Эпилепсия, церебральный атеросклероз.

    Побочные действия: Диспепсия, боли в желудке, депрессии, сонливость, тремор, повышенная возбудимость, кожная сыпь.

    Взаимодействие: Усиливает возбуждающий эффект кофеина.

    Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая водой, по следующей схеме: взрослым в 1 день болезни — по 100 мг 3 раза; во 2–3 дни — по 100 мг 2 раза; в 4 день — 100 мг 1 раз. В 1 день заболевания можно принять однократно в дозе 300 мг. Детям 7–10 лет — по 50 мг 2 раза в день; 11–14 лет — по 50 мг 3 раза в день. Принимают в течение 5 дней. Для профилактики гриппа назначают по 50 мг 1 раз ежедневно в течение 10–15 дней. При почечной недостаточности необходимо снижение дозы.

    • Римантадин (Rimantadine)
    Римантадин-УВИ
    Латинское название:
    Rimantadine-UVI
    Фармакологические группы: Противовирусные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): A84 Клещевой вирусный энцефалит. J10-J18 Грипп и пневмония. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Римантадин (Rimantadine)
    Применение: Грипп (профилактика в период эпидемий, лечение на ранних этапах).

    Противопоказания: Заболевания печени, почек, тиреотоксикоз, беременность.

    Ограничения к применению: Эпилепсия, церебральный атеросклероз.

    Побочные действия: Диспепсия, боли в желудке, депрессии, сонливость, тремор, повышенная возбудимость, кожная сыпь.

    Взаимодействие: Усиливает возбуждающий эффект кофеина.

    Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая водой, по следующей схеме: взрослым в 1 день болезни — по 100 мг 3 раза; во 2–3 дни — по 100 мг 2 раза; в 4 день — 100 мг 1 раз. В 1 день заболевания можно принять однократно в дозе 300 мг. Детям 7–10 лет — по 50 мг 2 раза в день; 11–14 лет — по 50 мг 3 раза в день. Принимают в течение 5 дней. Для профилактики гриппа назначают по 50 мг 1 раз ежедневно в течение 10–15 дней. При почечной недостаточности необходимо снижение дозы.

    • Римантадин-УВИ (Rimantadine-UVI)
    Римантадин-ФПО
    Латинское название:
    Rimantadine-FPO
    Фармакологические группы: Противовирусные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): A84 Клещевой вирусный энцефалит. J10-J18 Грипп и пневмония. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Римантадин (Rimantadine)
    Применение: Грипп (профилактика в период эпидемий, лечение на ранних этапах).

    Противопоказания: Заболевания печени, почек, тиреотоксикоз, беременность.

    Ограничения к применению: Эпилепсия, церебральный атеросклероз.

    Побочные действия: Диспепсия, боли в желудке, депрессии, сонливость, тремор, повышенная возбудимость, кожная сыпь.

    Взаимодействие: Усиливает возбуждающий эффект кофеина.

    Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая водой, по следующей схеме: взрослым в 1 день болезни — по 100 мг 3 раза; во 2–3 дни — по 100 мг 2 раза; в 4 день — 100 мг 1 раз. В 1 день заболевания можно принять однократно в дозе 300 мг. Детям 7–10 лет — по 50 мг 2 раза в день; 11–14 лет — по 50 мг 3 раза в день. Принимают в течение 5 дней. Для профилактики гриппа назначают по 50 мг 1 раз ежедневно в течение 10–15 дней. При почечной недостаточности необходимо снижение дозы.

    • Римантадин-ФПО (Rimantadine-FPO)
    Полирем
    Латинское название:
    Polyremum
    Фармакологические группы: Противовирусные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): A84 Клещевой вирусный энцефалит. J10-J18 Грипп и пневмония. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Римантадин (Rimantadine)
    Применение: Грипп (профилактика в период эпидемий, лечение на ранних этапах).

    Противопоказания: Заболевания печени, почек, тиреотоксикоз, беременность.

    Ограничения к применению: Эпилепсия, церебральный атеросклероз.

    Побочные действия: Диспепсия, боли в желудке, депрессии, сонливость, тремор, повышенная возбудимость, кожная сыпь.

    Взаимодействие: Усиливает возбуждающий эффект кофеина.

    Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая водой, по следующей схеме: взрослым в 1 день болезни — по 100 мг 3 раза; во 2–3 дни — по 100 мг 2 раза; в 4 день — 100 мг 1 раз. В 1 день заболевания можно принять однократно в дозе 300 мг. Детям 7–10 лет — по 50 мг 2 раза в день; 11–14 лет — по 50 мг 3 раза в день. Принимают в течение 5 дней. Для профилактики гриппа назначают по 50 мг 1 раз ежедневно в течение 10–15 дней. При почечной недостаточности необходимо снижение дозы.



    • Полирем (Polyremum)
    Ремантадин
    Латинское название:
    Remantadin
    Фармакологические группы: Противовирусные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): A84 Клещевой вирусный энцефалит. J10-J18 Грипп и пневмония. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Римантадин (Rimantadine)
    Применение: Грипп (профилактика в период эпидемий, лечение на ранних этапах).

    Противопоказания: Заболевания печени, почек, тиреотоксикоз, беременность.

    Ограничения к применению: Эпилепсия, церебральный атеросклероз.

    Побочные действия: Диспепсия, боли в желудке, депрессии, сонливость, тремор, повышенная возбудимость, кожная сыпь.

    Взаимодействие: Усиливает возбуждающий эффект кофеина.

    Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая водой, по следующей схеме: взрослым в 1 день болезни — по 100 мг 3 раза; во 2–3 дни — по 100 мг 2 раза; в 4 день — 100 мг 1 раз. В 1 день заболевания можно принять однократно в дозе 300 мг. Детям 7–10 лет — по 50 мг 2 раза в день; 11–14 лет — по 50 мг 3 раза в день. Принимают в течение 5 дней. Для профилактики гриппа назначают по 50 мг 1 раз ежедневно в течение 10–15 дней. При почечной недостаточности необходимо снижение дозы.

    • Ремантадин (Remantadin)
    Римантадина гидрохлорид
    Латинское название:
    Rimantadine hydrochloride
    Фармакологические группы: Противовирусные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): A84 Клещевой вирусный энцефалит. J10-J18 Грипп и пневмония. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Римантадин (Rimantadine)
    Применение: Грипп (профилактика в период эпидемий, лечение на ранних этапах).

    Противопоказания: Заболевания печени, почек, тиреотоксикоз, беременность.

    Ограничения к применению: Эпилепсия, церебральный атеросклероз.

    Побочные действия: Диспепсия, боли в желудке, депрессии, сонливость, тремор, повышенная возбудимость, кожная сыпь.

    Взаимодействие: Усиливает возбуждающий эффект кофеина.

    Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая водой, по следующей схеме: взрослым в 1 день болезни — по 100 мг 3 раза; во 2–3 дни — по 100 мг 2 раза; в 4 день — 100 мг 1 раз. В 1 день заболевания можно принять однократно в дозе 300 мг. Детям 7–10 лет — по 50 мг 2 раза в день; 11–14 лет — по 50 мг 3 раза в день. Принимают в течение 5 дней. Для профилактики гриппа назначают по 50 мг 1 раз ежедневно в течение 10–15 дней. При почечной недостаточности необходимо снижение дозы.

    • Римантадина гидрохлорид (Rimantadine hydrochloride)
    Ремантадина таблетки 0,05 г
    Латинское название:
    Tabulettae Remantadini 0,05 g
    Фармакологические группы: Противовирусные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): A84 Клещевой вирусный энцефалит. J10-J18 Грипп и пневмония. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Римантадин (Rimantadine)
    Применение: Грипп (профилактика в период эпидемий, лечение на ранних этапах).

    Противопоказания: Заболевания печени, почек, тиреотоксикоз, беременность.

    Ограничения к применению: Эпилепсия, церебральный атеросклероз.

    Побочные действия: Диспепсия, боли в желудке, депрессии, сонливость, тремор, повышенная возбудимость, кожная сыпь.

    Взаимодействие: Усиливает возбуждающий эффект кофеина.

    Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая водой, по следующей схеме: взрослым в 1 день болезни — по 100 мг 3 раза; во 2–3 дни — по 100 мг 2 раза; в 4 день — 100 мг 1 раз. В 1 день заболевания можно принять однократно в дозе 300 мг. Детям 7–10 лет — по 50 мг 2 раза в день; 11–14 лет — по 50 мг 3 раза в день. Принимают в течение 5 дней. Для профилактики гриппа назначают по 50 мг 1 раз ежедневно в течение 10–15 дней. При почечной недостаточности необходимо снижение дозы.

    • Ремантадина таблетки 0,05 г (Tabulettae Remantadini 0,05 g)
    Полирема таблетки 0,139 г
    Латинское название:
    Tabulettae Polyremi 0,139 g
    Фармакологические группы: Противовирусные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): A84 Клещевой вирусный энцефалит. J10-J18 Грипп и пневмония. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Римантадин (Rimantadine)
    Применение: Грипп (профилактика в период эпидемий, лечение на ранних этапах).

    Противопоказания: Заболевания печени, почек, тиреотоксикоз, беременность.

    Ограничения к применению: Эпилепсия, церебральный атеросклероз.

    Побочные действия: Диспепсия, боли в желудке, депрессии, сонливость, тремор, повышенная возбудимость, кожная сыпь.

    Взаимодействие: Усиливает возбуждающий эффект кофеина.

    Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая водой, по следующей схеме: взрослым в 1 день болезни — по 100 мг 3 раза; во 2–3 дни — по 100 мг 2 раза; в 4 день — 100 мг 1 раз. В 1 день заболевания можно принять однократно в дозе 300 мг. Детям 7–10 лет — по 50 мг 2 раза в день; 11–14 лет — по 50 мг 3 раза в день. Принимают в течение 5 дней. Для профилактики гриппа назначают по 50 мг 1 раз ежедневно в течение 10–15 дней. При почечной недостаточности необходимо снижение дозы.



    • Полирема таблетки 0,139 г (Tabulettae Polyremi 0,139 g)