Categories
Фармакология:
  • Дифенгидрамин (Diphenhydramine) (-)
  • СОННОРМ Лайф формула (SonNorm Life formula)
  • Дакарбазин (Dacarbazine)
  • Леворидон (Levoridonum)
  • Деанола ацеглумат (Deanol aceglumate) (-)
  • Пентоксифиллина раствор для инъекций 2% (Solutio Pentoxifyllini pro in ...
  • Канамицина сульфата раствор для инъекций 5% (Solutio Kanamycini sulfas ...
  • Имодиум (Imodium)
  • Витакальцин (Vitacalcin)
  • Хлоросепт Б (Chlorosept B)
  • Цефтазидима пентагидрат (Ceftazidime)
  • Седуксен (Seduxen)
  • Сульфадиазин (Sulfadiazine) (-)
  • Свечи с глицерином (Suppositoria cum Glycerino)
  • Клафобрин (Clafobrin)
  • Пефлацин (Peflacine)
  • Стрепсилс (Strepsils)
  • Диклофенак-лонг (Diclofenac-long)
  • Бромгексин МС (Bromhexinum MS)
  • Эналаприла малеат (Enalaprili maleates)
  • Макропен (Macropen)
  • Аминокапроновой кислоты раствор для инъекций 5% (Solutio Acidi aminoca ...
  • Окситоцина раствор для инъекций (Solutio Oxytocini pro injectionibus)
  • Кордарон (Cordarone)
  • АЦЦ инъект (ACC injekt)
  • Камфорный спирт 2% (Spiritus Camphoratus 2%)
  • Хумулин Регуляр (Humulin Regular)
  • Дильцем (Dilzem)
  • Сальбутиамин (Sulbutiamine) (-)
  • Вольтарен Акти (Voltaren® Acti)
  • Селен Форте (Selenium Forte)
  • Сульфадимезина таблетки 0,25 г (Tabulettae Sulfadimezini 0,25 g)
  • Максибюст крем (Maxibust cream)
  • Сайзен (Saizen)
  • Полифепан (Polyphepanum)
  • Аминостерил КЕ Нефро безуглеводный (Aminosteril KE Nephro)
  • Глутоксим (Glutoxim) (-)
  • Бианодин (dine)
  • Дермазин (Dermazin)
  • Микосептин (Mykoseptin)
  • Фортум (Fortum)
  • Вермокс (Vermox®)
  • Тремонорм (Tremonorm)
  • Бромгексин (Bromhexin)
  • Тестэнат для инъекций 10% (Testoenatum pro injectionibus 10%)
  • Фюзафюнжин (Fusafungine) (-)
  • Клиндамицина фосфат (Clindamycini phosphate)
  • Менопур (Menopur)
  • Спарбакт (Sparbact)
  • Гепарин натрий (Heparin sodium) (-)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Цитрапар (Citraparum)
    Цитрапар
    Латинское название:
    Citraparum
    Фармакологические группы: Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства. Психостимуляторы
    Нозологическая классификация (МКБ-10): K08.8.0 Боль зубная. K13.7 Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта. M25.5 Боль в суставе. M79.1 Миалгия. M79.2 Невралгия и неврит неуточненные. N94 Болевые и другие состояния, связанные с женскими половыми органами и менструальным циклом. N94.6 Дисменорея неуточненная. R50 Лихорадка неясного происхождения. R51 Головная боль. R52.2 Другая постоянная боль
    Состав и форма выпуска: 1 капсула содержит ацетилсалициловой кислоты 240 мг, парацетамола 180 мг и кофеина 30 мг; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в картонной пачке 1 или 2 упаковки.

    Характеристика: Капсулы оранжево-белого цвета (корпус капсулы — белого цвета, крышечка — оранжевого).

    Фармакологическое действие: Болеутоляющее, жаропонижающее, противовоспалительное, психостимулирующее.
    Показания: Болевой синдром слабой или умеренной выраженности: боль головная и зубная, артралгия, невралгия, миалгия, дисменорея и др.; лихорадка при простудных и др. инфекционно-воспалительных заболеваниях.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения, выраженные нарушения функции печени и почек, гипокоагуляция, генетически обусловленный дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, глаукома, бронхиальная астма, I триместр беременности, кормление грудью.

    Побочные действия: Со стороны органов ЖКТ: боль в области желудка, тошнота; нарушение функции печени, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (при длительном приеме высоких доз).
    Прочие: сердцебиение, бронхоспазм, нарушение функции почек.

    Взаимодействие: Усиливает действие антикоагулянтов и антиагрегантов, побочные эффекты др. НПВС и ненаркотических анальгетиков, глюкокортикоидов, сульфаниламидов, метотрексата.
    Не следует сочетать с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, алкоголем.

    Передозировка: Симптомы: боль в желудке, тошнота, рвота, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия.
    Лечение: промывание желудка с использованием активированного угля, симптоматическая терапия.

    Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая водой или молоком, по 1 капс. 2–3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 4 капс. При нарушении функции печени или почек интервал между приемами должен быть не менее 8 ч.

    Меры предосторожности: Не назначают детям до 15 лет на фоне ОРВИ или гриппа (возможно развитие синдрома Рейе).
    С осторожностью назначают в пожилом возрасте, при нарушении функции печени или почек.

    Особые указания: Не следует принимать более 5 дней в качестве болеутоляющего и 3 дней в качестве жаропонижающего средства без консультации и наблюдения врача.

    Медицинская энциклопедия-справочник: