Categories
Фармакология:
  • Бромгексина таблетки 0,008 г (Tabulettae Bromhexini 0,008 g)
  • Пипофезин (Pipofezine) (-)
  • Трастузумаб (Trastuzumab) (-)
  • Бензилбензоат медицинский (Benzylii benzoas medicinalis)
  • Кабивен центральный (Kabiven™ central)
  • Инстенон драже (Instenon)
  • Фосфоглив (Phosphogliv)
  • Грандаксин (Grandaxin)
  • Азитромицина дигидрат (Azithromycin dihydrate)
  • Дротаверин-СТИ (Drotaverine-STI)
  • Фексофенадин (Fexofenadine) (-)
  • Диклофенак (Diclofenac)
  • Циннаризин-Рос (rizin-Ros)
  • Висмутовая мазь 10% (Unguentum Bismuthi 10%)
  • Ципрофибрат (Ciprofibrate) (-)
  • Стоптуссин (Stoptussin)
  • Кориол (Coriol)
  • Инозин (Inosine) (-)
  • Винпотон (Vinpoton)
  • Трамадол (Tramadol)
  • Тимодепрессин (Thymodepressin)
  • Цефабол (Cefabolum)
  • Лаципил (Lacipil)
  • Эпикур (Epicur)
  • Иммунат (Immunate)
  • Ацедипрола таблетки 0,3 г (Tabulettae Acediproli 0,3 g)
  • Фоллитропин альфа (Follitropin alfa) (-)
  • Бензилбензоат-Русфар (Benzylbenzoate-Rusphar)
  • Веромил (Veromil)
  • Ново-Пассит (Novo-Passit)
  • Окумед (Ocumed)
  • Доксолем (Doxolem)
  • Латран (Latranum)
  • Галазолин (Halazolin)
  • Пироксикам Штада (Piroxicam Stada)
  • Атенова (Atenova)
  • Анексат (Anexate)
  • Азалептина гранулы для детей (Granulae Azaleptini pro infantibus)
  • Феноболина раствор для инъекций в масле (Solutio Phenobolini pro injec ...
  • Элрокс (-)
  • Флюдитек (Fluditec)
  • Бензилбензоата гель (Gel Benzylii benzoatis)
  • Глауцин (Glaucin)
  • Никотиновая кислота (m nicotinicum)
  • Проксифеина таблетки, покрытые оболочкой, 0,25 г (растворимые в кишечн ...
  • Бета-каротина капсулы 0,01 г (Capsulae Beta-Carotini 0,01 g)
  • Витамин A ацетат 1,5 млн МЕ/г (Vitamin A 1,5 m. IU/g)
  • Омоконазол (Omoconazole) (-)
  • Тамифен (Tamifen)
  • Менотропины (Menotropins) (-)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Парацетамол детский (Paracetamol for fids)
    Парацетамол детский
    Латинское название:
    Paracetamol for fids
    Фармакологические группы: Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): A38 Скарлатина. B01 Ветряная оспа [varicella]. B05 Корь. B26 Эпидемический паротит. G43 Мигрень. H66 Гнойный и неуточненный средний отит. J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. J03 Острый тонзиллит [ангина]. J10-J18 Грипп и пневмония. J11 Грипп, вирус не идентифицирован. K00.7 Синдром прорезывания зубов. K08.8.0 Боль зубная. K13.7 Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости рта. M25.5 Боль в суставе. M54.3 Ишиас. M79.1 Миалгия. M79.2 Невралгия и неврит неуточненные. N94.6 Дисменорея неуточненная. R07.0 Боль в горле. R50 Лихорадка неясного происхождения. R51 Головная боль. R52 Боль, не классифицированная в других рубриках. R52.2 Другая постоянная боль. T08-T14 Травмы неуточненной части туловища, конечности или области тела. T14 Травма неуточненной локализации. T20-T32 Термические и химические ожоги. Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика. Z29.1 Профилактическая иммунотерапия
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Парацетамол (Paracetamol)
    Применение: Боли слабой и умеренной интенсивности (головная и зубная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, меналгия), лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, нарушение функций почек и печени, алкоголизм, детский возраст (до 6 лет).

    Побочные действия: Агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, почечная колика, асептическая пиурия, интерстициальный гломерулонефрит, аллергические реакции в виде кожных высыпаний.

    Взаимодействие: Увеличивает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина) и вероятность поражения печени гепатотоксичными препаратами. Метоклопрамид повышает, а холестирамин снижает скорость всасывания. Барбитураты уменьшают жаропонижающую активность.

    Передозировка: Симптомы: в первые 24 ч — бледность, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области; через 12–48 ч — повреждения почек и печени с развитием печеночной недостаточности (энцефалопатия, кома, летальный исход), сердечные аритмии и панкреатит. Поражение печени возможны при приеме 10 г и более (у взрослых).
    Лечение: назначение метионина внутрь или в/в введение N-ацетилцистеина.

    Способ применения и дозы: Внутрь и ректально, взрослым и детям старше 12 лет по 0,5–1 г до 4 раз в сутки; максимальная суточная доза — 4 г, курс лечения — 5–7 дней. Детям 6–12 лет — 240–480 мг, 1–6 лет — 120–240 мг, от 3 мес до 1 года — 24–120 мг до 4 раз в сутки в течение 3 дней. Растворимые таблетки перед приемом растворяют в 1/2 стакана воды.

    Меры предосторожности: Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера.




    Медицинская энциклопедия-справочник: