Categories
Фармакология:
  • Ципрофлоксацин (Ciprofloxacin)
  • Каберголин (Cabergoline) (-)
  • Парацетамол (Paracetamol)
  • Микоспор (Mycospor)
  • Велаксин (Velaxin®)
  • Анаприлин (Anaprilin)
  • Данол (Danol)
  • Серетид (Seretide)
  • Симагель (Simagel)
  • Антрасеннин (Anthrasenninum)
  • Элефлокс (Eleflox)
  • Веро-Мебендазол (Vero-Mebendazol)
  • Феракрил (Feracrylum)
  • Фибро-Вейн (Fibro-Vein)
  • Лакалют дент - для зубных протезов (Lacalut dent)
  • Мабтера (Mabthera)
  • Эффералган (Efferalgan)
  • Пензитал (Penzital)
  • Аспарагиназа (Asparaginase)
  • Метросептол (Metroseptol)
  • Кетотифен (Ketotifen)
  • Парацетамола таблетки 0,2 г (Tabulettae Paracetamoli 0,2 g)
  • Апротинин (Aprotinin)
  • Динексан А (-)
  • Бринсулмиди МК 40 ЕД/мл (Brinsulmidi MC 40 IU/ml)
  • Ацикловира таблетки 0,2 г (Tabulettae Acicloviri 0,2 g)
  • Доктор Тайсс Мультивитамол (Dr. Theiss Multivitamol)
  • Инсуман Базал ГТ (Insuman Basal GT)
  • Перхлорат калия (Kalii perchloratum)
  • Ребоксетин (Reboxetine) (-)
  • Но-шпа форте (No-Spa forte)
  • Дакарбазин-ЛЭНС (Dacarbazin-LANS)
  • Ко-тримоксазол-СТИ (Co-trimoxazol-STI)
  • Бупивакаин (Bupivacaine) (-)
  • Риностоп (Rinostop)
  • Имедин Время Совершенства (Imedeen time perfection)
  • Акатинол Мемантин (Akatinol Memantine)
  • Дикломакс-25 (Diclomax™-25)
  • Аспаркам таблеточная масса (Massa tabulettarum «Asparcam»)
  • Лакалют Актив форте (Lacalut Activ forte)
  • Карбактин (Carbactinum)
  • Серената (Serenata)
  • Пероксид водорода А 35 (Hydrogen peroxide A 35)
  • Саладжен (Salagen)
  • Диклонат П (Diclonat P)
  • Пипем (Pipem)
  • Бодиформ (Bodyform)
  • Салициловая кислота (Salicylic acid) (-)
  • Эвалар (Evalar)
  • Мафенид (Mafenide) (-)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Натрия бромид (Sodium bromide) (-)
    Действующее вещество (МНН) Натрия бромид (Sodium bromide)
    Применение:
    Неврастения, невроз, истерия, повышенная раздражительность, бессонница, начальные формы гипертензии, эпилепсия, хорея.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, депрессия, гипотензия, анемия, дыхательная недостаточность, выраженный атеросклероз, печеночная и/или почечная недостаточность.

    Побочные действия: Явления бромизма: общая вялость, заторможенность, слабость, сонливость, замедление речи, ухудшение зрения, слуха, атаксия, апатия, ослабление памяти, раздражение и воспаление слизистых оболочек (насморк, кашель, бронхит, конъюнктивит, диарея), кожная сыпь (acne bromica); брадикардия; гастроэнтероколит, гастралгия, аллергические реакции.

    Передозировка: Симптомы: явления бромизма (хроническое отравление).
    Лечение: отмена препарата и ускорение его выведения с мочой путем назначения натрия хлорида (10–20 г/сут), больших количеств воды (3–5 л/сут) и мочегонных средств.

    Способ применения и дозы: Внутрь, до еды. Взрослым по 0,1–1 г 3–4 раза в сутки. Детям до 1 года — 0,05–0,1 г, до 2 лет — 0,15 г, 3–4 лет — 0,2 г, 5–6 лет — 0,25 г, 7–9 лет — 0,3 г, 10–14 лет — 0,4–0,5 г.
    Эпилепсия — взрослым по 1–2 г/сут, постепенно повышая дозу через каждую неделю на 1–2 г до 6–8 г/сут.

    Особые указания: Ограничение потребления поваренной соли усиливает терапевтический эффект. Во время лечения необходимо регулярное опорожнение кишечника, полоскание рта и частое мытье кожи (прием ванны, душа).




    Медицинская энциклопедия-справочник: