Categories
Фармакология:
  • Ксатинат (Xatinate)
  • СУСТАНОРМ Лайф формула (SustaNorm Life formula)
  • Гликвидон (Gliquidone) (-)
  • Биодроксил (Biodroxil)
  • Немотан (Nemotan)
  • Ацетилсалициловой кислоты таблетки для детей 0,1 г (Tabulettae Acidi a ...
  • Тетракаин (Tetracaine) (-)
  • Кломифен (Clomifene) (-)
  • Пирацетам (Pyracetam)
  • Проспидия хлорид (Prospidium chloride) (-)
  • Индометацин (Indometacin) (-)
  • Цефалексина таблетки, покрытые оболочкой, 0,25 г (Tabulettae Cefalexin ...
  • Дицинон (Dicynone)
  • Ацетилсалицилат лизина (Lysine acetylsalicylate)
  • Прамистар (Pramistar)
  • Хуматроп (Humatrope)
  • Борной кислоты раствор в глицерине 10% (Solutio Acidi borici in glycer ...
  • Клацид (Klacid)
  • Пансорал (Pansoral)
  • Глюкозы раствор для инфузий 5% (Solutio Glucosae pro infusionibus)
  • Цефазолин натрия стерильный (Cefazolin sodium sterile)
  • Метотрексат Лахема (Methotrexat Lachema)
  • Когнитив (Cognitiv)
  • Спазоверин (Spazoverin)
  • Томудекс (Tomudex)
  • Эльгидиум раствор для обработки полости рта (Elgidium)
  • Никотиноил-гамма-аминомасляная кислота (Nicotinoyl-gamma-aminobutyric ...
  • Фосфобион (Fosfobion)
  • Просидол (Prosidolum)
  • Пилобакт (Pylobact)
  • ТераФлю от гриппа и простуды (TeraFlu against cold and flu)
  • Бризорал (Brizorale)
  • Азафена таблетки 0,025 г (Tabulettae Azapheni 0,025 g)
  • Пустырника экстракт жидкий (Extractum Leonuri fluidum)
  • Беконазе (Beconase)
  • Теброфен (Tebrophenum)
  • Мидазолам (Midazolam) (-)
  • Вибовит Юниор (Vibovit Junior)
  • Флюоресцит (Fluorescite)
  • Ромесек (Romesec)
  • Карбамазепин 0,2 г (Carbamazepine 0,2 g)
  • Солидаго композитум С (Solidago compositum S)
  • Энзистал (Enzystal)
  • Ифицеф (Ificef)
  • Ленограстим (Lenograstim) (-)
  • Витамин C (Vitamin C)
  • Пиритинол (Pyritinol) (-)
  • Энтеродез (Enterodesum)
  • Нолвадекс (Nolvadex)
  • Цинарикс (Cynarix)
  • Нурофен Стопколд (Nurofen Stopcold)
    Нурофен Стопколд
    Латинское название:
    Nurofen Stopcold
    Фармакологические группы: Антиконгестанты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. J11 Грипп, вирус не идентифицирован. R50 Лихорадка неясного происхождения
    Состав и форма выпуска: 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 мг и псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг; в блистере 6 шт., в картонной коробке 2 блистера.

    Фармакологическое действие: Болеутоляющее, жаропонижающее, противовоспалительное, сосудосуживающее, антиконгестивное. Ингибирует циклооксигеназу, подавляет синтез ПГ. Стимулирует альфа-адренорецепторы, уменьшает отечность слизистых.

    Показания: Грипп, ОРВИ, ОРЗ.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, выраженные нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы, гипертиреоз, сахарный диабет, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, феохромоцитома, детский возраст (до 12 лет).

    Побочные действия: Расстройства ЖКТ (тошнота, боли в эпигастральной области), головокружение, повышенная утомляемость, тахикардия, загрудинные боли, жажда, усиленное потоотделение.

    Способ применения и дозы: Внутрь, запивая водой, 2 табл., затем — по 1–2 табл. каждые 4 ч; максимальная суточная доза — 6 табл.

    Меры предосторожности: Нельзя назначать пациентам, принимавшим в течение предшествующих 2 нед ингибиторы

    Медицинская энциклопедия-справочник: