Categories
Фармакология:
  • Парацетамол (Paracetamol) (-)
  • Медицинский антисептический раствор (Medical antiseptic solution)
  • Рибоксина таблетки, покрытые оболочкой, 0,2 г (Tabulettae Riboxini obd ...
  • Глутоксим (Glutoxim) (-)
  • Пустырника трава резано-прессованная (Herbae Leonuri conciso-pressum)
  • Парацетамола таблетки 0,5 г (Tabulettae Paracetamoli 0,5 g)
  • Цефепим стерильный (-)
  • Элзепам (Elzepam)
  • Аколат (Accolate)
  • Винорелбин (Vinorelbine) (-)
  • Фуросемида раствор для инъекций 1% (Solutio Furosemidi pro injectionib ...
  • Тамифен (Tamifen)
  • Полифепана гранулы (Granulae Polyphepani)
  • Сульфален (Sulfalene) (-)
  • Гелариум Гиперикум (Helarium Hypericum)
  • Три-Ви-Плюс (Tri-V-Plus)
  • Уро-Ваксом (Uro-Vaxom)
  • Дикаина (бета форма) раствор 0,3% с метилцеллюлозой (глазные капли) (- ...
  • Церинат (Cerinat)
  • Мирлокс (-)
  • Талцеф (Talcef)
  • Фурацилина таблетки 0,1 г (Tabulettae Furacilini 0,1 g)
  • Хеа форс фитолосьон (Hair force phytolotion)
  • Рибофлавин (Riboflavin)
  • Геликол (Heliсol)
  • Ауропан (Auropan)
  • Ацетилсалициловая кислота-Русфар (Acid acetylsalicylic-Rusphar)
  • Нобен (Noben)
  • Стимулотон (Stimuloton)
  • Ретинола ацетат (Витамин А) (Retinoli acetas (Vitaminum A))
  • Биотредин (Biotredinum)
  • Олиговит драже (Oligovit)
  • Спазмол (Spasmol)
  • Фурамаг 50 мг (Furamag 50 mg)
  • Цимевен (Cymevene)
  • Натрия гидрокарбонат (Sodium hydrocarbonate) (-)
  • Гелиомицин (Heliomycinum)
  • Пимафукорт (Pimafucort)
  • Биосулин Р (Biosulin R)
  • Ацербин (Acerbin)
  • Просидол (Prosidolum)
  • Аммиак (Ammonia)
  • Лакалют Фреш (Lacalut Fresh)
  • Прометазин (Promethazine) (-)
  • Гипромелоза-П (Hypromellose-P)
  • Эналаприл-ФПО (Enalapril-FPO)
  • Ампициллина тригидрат в капсулах 0,25 г (Ampicillini trihydras in caps ...
  • Нутрикомп АДН Браун стандарт (Nutricomp and Braun Standart)
  • Зокардис 7,5 (-)
  • Ванкомицина гидрохлорид (Vancomycin hydrochloride)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Тайленол от простуды
    Латинское название:
    Tylenol cold
    Фармакологические группы: Адрено- и симпатомиметики (альфа-, бета-). Антиконгестанты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства. Противокашлевые средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. R05 Кашель. R50 Лихорадка неясного происхождения. R52.2 Другая постоянная боль
    Состав и форма выпуска: 1 каплета содержит парацетамола 325 мг, псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг, декстрометорфана гидробромида 15 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг; в блистере 10 шт., в коробке 1 блистер или в стрипе 2 шт., в коробке 50 стрипов.

    Фармакологическое действие: Болеутоляющее, жаропонижающее, антиконгестивное, противокашлевое, антигистаминное. Ингибирует циклооксигеназу в ЦНС, уменьшает биосинтез ПГ, устраняет перевозбуждение центра терморегуляции. Обладает сосудосуживающей (понижает отечность слизистой), противокашлевой и антигистаминной активностью.

    Показания: Симптомы простудных заболеваний, в т.ч. кашель.

    Противопоказания: Одновременный прием алкоголя (в т.ч. алкогольных напитков), седативных препаратов, транквилизаторов, средств, содержащих парацетамол, детский возраст (до 6 лет).

    Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно, но следует обязательно проконсультироваться у врача.

    Побочные действия: Сонливость.

    Способ применения и дозы: Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 2 каплеты каждые 6 ч (но не более 8 каплет в сутки), детям 6–12 лет — по 1 каплете каждые 6 ч, но не более 4 каплет в сутки.

    Меры предосторожности: С осторожностью применяют при заболеваниях сердца, щитовидной железы и дыхательных путей (включая эмфизему легких, хронический бронхит), артериальной гипертензии, на фоне др. препаратов. Во время лечения требуется осторожность при работе с техникой, вождении автомобиля, не следует принимать более 7 дней при болях и 3 дней — в качестве жаропонижающего с
    • Тайленол от простуды (Tylenol cold)
    ТераФлю от гриппа и простуды
    Латинское название:
    TeraFlu against cold and flu
    Фармакологические группы: H1-антигистаминные средства. Альфа-адреномиметики. Антиконгестанты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа. J11 Грипп, вирус не идентифицирован
    Состав и форма выпуска: 1 одноразовый пакетик с порошком для приготовления раствора со вкусом лимона для приема внутрь содержит парацетамола 325 мг, фенирамина малеата 20 мг, фенилэфрина гидохлорида 10 мг и аскорбиновой кислоты 50 мг, а также яблочную и лимонную кислоту, натрия цитрат дигидрат, краситель желтый N 6, краситель желтый N 10, титана диоксид, сахарозу, лимонный ароматизатор, кальция фосфат; в коробке 10 пакетиков.

    Фармакологическое действие: Болеутоляющее, жаропонижающее, противоаллергическое.
    Показания: Инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся лихорадкой, головной болью, насморком и заложенностью носа, чиханием, миалгией.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в т.ч. бронхиальная астма), системы крови, поджелудочной железы, мочевого пузыря; сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, закрытоугольная глаукома, затрудненное мочеиспускание при аденоме предстательной железы, детский возраст до 15 лет.

    Применение при беременности и кормлении грудью: Не рекомендуется без указания врача.

    Побочные действия: Чувство усталости, уменьшение скорости психомоторных реакций, повышение АД, сердцебиение, сухость во рту, тошнота, боль в эпигастрии, задержка мочи, кожная сыпь, зуд; редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; гепатотоксическое и нефротоксическое действие (при длительном приеме высоких доз).

    Взаимодействие: Барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени усиливают гепатотоксическое действие парацетамола. Несовместим с ингибиторами МАО.

    Способ применения и дозы: Внутрь (содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды), можно с добавлением сахара, употребляют в горячем виде. Взрослым и детям старше 15 лет — по 1 пакетику каждые 4 ч (не более 3 пакетиков в сутки). Длительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней, в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

    Меры предосторожности: Не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.
    Во время лечения не рекомендуется употреблять спиртные напитки и средства, угнетающие ЦНС (снотворные, анк
    • ТераФлю от гриппа и простуды (TeraFlu against cold and flu)