Categories
Фармакология:
  • Метенамин (Methenamine) (-)
  • Ципропан (Cipropan)
  • Лифаксон (Lifaxon)
  • Парацетамола сироп 2,4% (Sirupus Paracetamoli 2,4%)
  • Унипласт плюс (Uniplast)
  • Свеферон (Svepheron)
  • Троксевазин (Troxevasin)
  • Пирацетам-Рихтер (Pyracetam-Richter)
  • Проксодолола раствор 1% (глазные капли) (Solutio Proxodololi 1% (gutta ...
  • Оргалутран (Orgalutran)
  • Фелоран (Feloran)
  • Либексин Муко (Libexin Muco)
  • Безафибрат (Bezafibrate) (-)
  • Супер Формула антиоксидантов с витаминами A, Эстер-C, E и минералами ( ...
  • Бенфотиамин (Benfotiamine) (-)
  • Офло (Oflo)
  • Кромоглин (Cromoglin)
  • Нуклеоспермат натрия (Nucleospermate sodium) (-)
  • Бактрим форте (Bactrim forte)
  • Зипрекса (Zyprexa)
  • Ломустин (Lomustine) (-)
  • Симвалимит (Simvalimit)
  • Мукофальк (Mucofalk)
  • Прокаинамид (Procainamide) (-)
  • Фенкарола таблетки (Tabulettae Phencaroli)
  • Панкреатин (Pancreatin) (-)
  • Зовиракс (Zovirax)
  • Гаразон (Garasone)
  • Аситэк (H2-антигистаминные средства )
  • Транксен (Tranxene)
  • Персен (Persen)
  • Простерид (Prosteride)
  • Нитроксолин-АКОС (Nitroxolin-AKOS)
  • Атаракс (Atarax)
  • Пефлоксацин-АКОС (Pefloxacin-AKOS)
  • Примадофилус (Primadophilus™)
  • Простамол Уно (Prostamol Uno)
  • Сульфацил растворимый (Sulfacylum solubile)
  • Вазапростан (Vazaprostan®)
  • Весаноид (Vesanoid®)
  • Натрия хлорид (Sodium chloride) (-)
  • Беротек (Berotec)
  • Оксафенамид (Oxaphenamidum)
  • Инсуман Базал ГТ (Insuman Basal GT)
  • Винкристин (Vincristine) (-)
  • Гепабене (Hepabene)
  • Веро-Митомицин (Vero-Mitomycin)
  • ИММУНОВИТ Лайф формула (ImmunoVit Life formula)
  • Свинца уксуснокислого раствор (Solutio Plumbi subacetatis)
  • Симвакард (Simvacard)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Пиковит форте
    Латинское название:
    Pikovit forte
    Фармакологические группы: Витамины и витаминоподобные средства
    Состав и форма выпуска: 1 пастилка содержит: витамина A 5000 МЕ, витамина D3 400 МЕ, витамина C 60 мг, никотинамида 20 мг, витамина E 15 мг, кальция пантотената 10 мг, витамина B1 1,5 мг, витамина B2 1,7 мг, витамина B6 2 мг, витамина B12 6 мкг, фолиевой кислоты 0,4 мг; в блистере 10 шт., в коробке 3 блистера.

    Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, пастилки держат во рту до полного рассасывания. Детям старше 7 лет — по 1 пастилке 1 раз в сутки
    • Пиковит форте (Pikovit forte)
    Пиковит Д
    Латинское название:
    Pikovit D
    Фармакологические группы: Витамины и витаминоподобные средства. Макро- и микроэлементы
    Состав и форма выпуска: 1 пастилка содержит: витамина A 600 МЕ, витамина D3 80 МЕ, витамина C 10 мг, никотинамида 3 мг, кальция пантотената 1,2 мг, витамина B1 0,25 мг, витамина B2 и витамина B6 по 0,3 мг, витамина B12 0,2 мкг, фолиевой кислоты 0,04 мг, кальция 12,5 мг, фосфора 10 мг; в блистере 10 шт., в коробке 3 блистера.

    Способ применения и дозы: Внутрь, пастилки держат во рту до полного рассасывания. Детям: 7–14 лет — по 1 пастилке 5–7 раз в сутки, 4–7 лет — по 1 пастилке 4–5 раз в сутки.
    • Пиковит Д (Pikovit D)
    Пиковит
    Латинское название:
    Pikovit
    Фармакологические группы: Витамины и витаминоподобные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): E50-E64 Другие виды недостаточности питания. E63 Физические и умственные перегрузки. R53 Недомогание и утомляемость. R62 Отсутствие ожидаемого нормального физиологического развития. R63.0 Анорексия. Z73.0 Переутомление. Z73.2 Недостаток отдыха и расслабления. Z73.6 Ограничения деятельности, вызванные снижением трудоспособности
    Состав и форма выпуска: 1 пастилка содержит: витамина A 600 МЕ, витамина D3 80 МЕ, витамина C 10 мг, витамина B1 0,25 мг, витамина B2 и витамина B6 по 0,3 мг, витамина B12 0,2 мкг, витамина РР 3 мг, витамина B5 1,2 мг, фолиевой кислоты 0,04 мг, кальция 12,5 мг, фосфора 10 мг; в блистере 10 шт., в коробке 3 блистера.
    5 мл (1 ч.ложка) сиропа содержат: витамина A 900 МЕ, витамина D3 100 МЕ, витамина B1 и витамина B2 по 1 мг, витамина B6 0,6 мг, витамина B12 1 мкг, витамина C 50 мг, витамина РР 5 мг, пантотенола 2 мг; во флаконах темного стекла по 100 или 150 мл, в комплекте с дозировочной ложкой, в коробке 1 флакон.

    Фармакологическое действие: Восполняющее дефицит витаминов и микроэлементов. Нормализует окислительно-восстановительные реакции, азотистый, белковый и минеральный обмен. Кальций и фосфор в составе пастилок обеспечивают поддержание структуры костей и зубов.

    Показания: Повышенная потребность в витаминах, недостаточное питание, сниженный аппетит, переутомление в школьном возрасте, отставание в росте, а также в качестве витаминного (сироп) или витаминно-минерального (пастилки) препарата в ежедневном рационе питания, особенно в зимний и весенний периоды, в качестве дополнения при лечении антибиотиками.

    Противопоказания: Гиперчувствительность.

    Побочные действия: Аллергические реакции.

    Способ применения и дозы: Внутрь, пастилки держат во рту до полного рассасывания; сироп принимают после еды (можно добавлять в чай, соки, фруктовые пюре). Обычная доза: детям дошкольного возраста — по 4–5 пастилок или 2–3 ч.ложки сиропа в сутки; детям школьного возраста — 5–7 пастилок или 3–4 ч.ложки сиропа в сутки.

    Меры предосторожности: С осторожностью используют сироп у детей до 1 года (после консультации и под наблюдением врача); пастилки не назначают детям до 2 лет, т.к. в этом возрасте ребенок может не дождаться, пока пастилка растает во рту. Во время беременности и лактации прием возможен после консультации врача (следует учитывать, что дозировка рассчитана на детский возраст). Больным сахарным диабетом сироп не рекомендуется (т.к. 5 мл содержат 3 г сахара), но можно принимать пастилки (1 пастилка — 0,6 г сахара).
    <
    • Пиковит (Pikovit)