Categories
Фармакология:
  • АЦЦ 200 (ACC 200)
  • Золфин (Zolfin)
  • Алюминия фосфат (Aluminium phosphate)
  • Фарестон (Fareston)
  • Эдас-124 (Edas-124)
  • Панадол (Panadol)
  • Пури-нетол (Puri-nethol)
  • Тримектал (Trimectal)
  • Ревалид (Revalid)
  • Вамин 14 (Vamin 14)
  • Парацетамола сироп 2,4% (Sirupus Paracetamoli 2,4%)
  • Бусерелина ацетат (Buserelini acetas)
  • Пиклоксидин (Picloxydine) (-)
  • Кордафлекс (Cordaflex)
  • Ципролон (Ciprolone)
  • Ондансетрон-ЛЭНС (Ondansetron-LANS)
  • Феракрила раствор 1% (Solutio Feracryli 1%)
  • Прометазин (Promethazine) (-)
  • Циталопрам (Citalopram) (-)
  • Зорстат (Zorstat)
  • Офлоксацин-ФПО (Ofloxacin-FPO)
  • Реаферон-ЕС (Reaferonum)
  • Энап (Enap)
  • Фосфэстрола таблетки 0,1 г (Tabulettae Phosphoestroli 0,1 g)
  • Свечи с эритромицином для детей (Suppositoria cum Erythromycino pro in ...
  • Кикко - молочко очищающее (-)
  • Бронхотил (Bronchotil)
  • Оксиметазолина гидрохлорид (Oxymetazoline hydrochloride)
  • Бусерелина ацетата раствор 0,2% (Solutio Buserelini acetatis 0,2%)
  • Просталамин (-)
  • Ибуфен (Ibufen)
  • Эстер-C с комплексом биофлавоноидов (Ester-C™)
  • Микофлюкан (Mycoflucan)
  • Кардиостатин (Cardiostatin)
  • Дихлотиазида таблетки (Tabulettae Dichlothiazidi)
  • Этопозид-ЛЭНС (Etoposid-LANS)
  • Хелидониум-Гомаккорд Н (Chelidonium-Homaccord N)
  • Алкеран (Alkeran)
  • Цитофлавин (Cytoflavinum)
  • Хлорэтил (Ethylchloride) (-)
  • Гардекс аэрозоль экстрим (-)
  • Фенобарбитал (Люминал) (Phenobarbitalum (Luminalum))
  • Клопиксол Депо (Clopixol Depot)
  • Лейкинферон (Leukinoferonum)
  • Бускопан (Buscopan)
  • Гепарин-натрий Браун (Heparin-sodium Braun)
  • Флурокс (Flurox)
  • Алпизариновая мазь (Unguentum Alpisarini)
  • Болинет (Bolinet)
  • Лотензин (Lotensin)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Геломиртол
    Латинское название:
    Gelomyrtol
    Фармакологические группы: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J01 Острый синусит. J20 Острый бронхит. J32 Хронический синусит. J40 Бронхит, не уточненный как острый или хронический. J42 Хронический бронхит неуточненный. R09.3 Мокрота
    Состав и форма выпуска: Геломиртол
    Капсулы, растворимые в кишечнике1 капс.
    миртол стандартизированный на минимальное содержание лимонена 30 мг, цинеола 30 мг и альфа-пинена 8 мг120 мг

    в блистере 10 шт.; в коробке 2 блистера.
    Геломиртол форте
    Капсулы, растворимые в кишечнике1 капс.
    миртол стандартизированный на минимальное содержание лимонена 75 мг, цинеола 75 мг и альфа-пинена 20 мг300 мг

    в блистере 10 шт.; в коробке 2 блистера.

    Фармакологическое действие: Муколитическое, секретомоторное, секретолитическое, противовоспалительное, антибактериальное. Разжижает секреты, выделяющиеся в повышенных количествах и имеющие измененный состав при воспалительных заболеваниях дыхательных путей. В придаточных пазухах носа, дыхательных путях и бронхах регулирует функции слизистых оболочек и стимулирует процессы самоочищения дыхательных путей. Густая слизь растворяется, ускоряется движение секрета, что, в результате, способствует отхаркиванию.
    Препарат противодействует бактериальному заражению слизистых оболочек дыхательных путей, т.к. он, с одной стороны стимулирует транспортировку секрета, а с другой — обладает антибактериальным действием.

    Показания: Комплексная терапия воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей (острый и хронический бронхит, синусит).

    Противопоказания: Гиперчувствительность, желчнокаменная и мочекаменная болезни.

    Применение при беременности и кормлении грудью: Во время беременности (особенно в I триместре) назначают только по строгим показаниям.

    Побочные действия: В отдельных случаях — болезненные явления со стороны ЖКТ, повышение подвижности имеющихся в почках и желчном пузыре камней, аллергические реакции.

    Способ применения и дозы: Внутрь, за 30 мин до еды, запивая достаточным количеством прохладной воды.
    Геломиртол
    При остром воспалении: взрослым и детям старше 10 лет — 240 мг (2 капс.) Геломиртола 4–5 раз в сутки.
    При хроническом воспалении: взрослым и детям старше 10 лет — 240 мг (2 капс.) Геломиртола 3 раза в сутки; при хроническом бронхите для облегчения утреннего отхаркивания — дополнительно 240 мг (2 капс.) Геломиртола перед сном.
    Детям до 10 лет — 1/2 дозы для взрослых.
    Геломиртол форте
    При остром воспалении: взрослым и детям старше 10 лет — по 300 мг (1 капс.) Геломиртола форте 3–4 раза в сутки.
    При хроническом воспалении: взрослым и детям старше 10 лет — по 300 мг (1 капс.) Геломиртола форте 2 раза в сутки; при хроническом бронхите для облегчения утреннего отхаркивания — дополнительно 300 мг (1 капс.) Геломиртола форте перед сном.
    Детям до 10 лет — 1/2 дозы для взрослых.
    • Геломиртол (Gelomyrtol)
    Геломиртол форте
    Латинское название:
    Gelomyrtol forte
    Фармакологические группы: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J01 Острый синусит. J20 Острый бронхит. J32 Хронический синусит. J40 Бронхит, не уточненный как острый или хронический. J42 Хронический бронхит неуточненный. R09.3 Мокрота
    Состав и форма выпуска: Геломиртол
    Капсулы, растворимые в кишечнике1 капс.
    миртол стандартизированный на минимальное содержание лимонена 30 мг, цинеола 30 мг и альфа-пинена 8 мг120 мг

    в блистере 10 шт.; в коробке 2 блистера.
    Геломиртол форте
    Капсулы, растворимые в кишечнике1 капс.
    миртол стандартизированный на минимальное содержание лимонена 75 мг, цинеола 75 мг и альфа-пинена 20 мг300 мг

    в блистере 10 шт.; в коробке 2 блистера.

    Фармакологическое действие: Муколитическое, секретомоторное, секретолитическое, противовоспалительное, антибактериальное. Разжижает секреты, выделяющиеся в повышенных количествах и имеющие измененный состав при воспалительных заболеваниях дыхательных путей. В придаточных пазухах носа, дыхательных путях и бронхах регулирует функции слизистых оболочек и стимулирует процессы самоочищения дыхательных путей. Густая слизь растворяется, ускоряется движение секрета, что, в результате, способствует отхаркиванию.
    Препарат противодействует бактериальному заражению слизистых оболочек дыхательных путей, т.к. он, с одной стороны стимулирует транспортировку секрета, а с другой — обладает антибактериальным действием.

    Показания: Комплексная терапия воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей (острый и хронический бронхит, синусит).

    Противопоказания: Гиперчувствительность, желчнокаменная и мочекаменная болезни.

    Применение при беременности и кормлении грудью: Во время беременности (особенно в I триместре) назначают только по строгим показаниям.

    Побочные действия: В отдельных случаях — болезненные явления со стороны ЖКТ, повышение подвижности имеющихся в почках и желчном пузыре камней, аллергические реакции.

    Способ применения и дозы: Внутрь, за 30 мин до еды, запивая достаточным количеством прохладной воды.
    Геломиртол
    При остром воспалении: взрослым и детям старше 10 лет — 240 мг (2 капс.) Геломиртола 4–5 раз в сутки.
    При хроническом воспалении: взрослым и детям старше 10 лет — 240 мг (2 капс.) Геломиртола 3 раза в сутки; при хроническом бронхите для облегчения утреннего отхаркивания — дополнительно 240 мг (2 капс.) Геломиртола перед сном.
    Детям до 10 лет — 1/2 дозы для взрослых.
    Геломиртол форте
    При остром воспалении: взрослым и детям старше 10 лет — по 300 мг (1 капс.) Геломиртола форте 3–4 раза в сутки.
    При хроническом воспалении: взрослым и детям старше 10 лет — по 300 мг (1 капс.) Геломиртола форте 2 раза в сутки; при хроническом бронхите для облегчения утреннего отхаркивания — дополнительно 300 мг (1 капс.) Геломиртола форте перед сном.
    Детям до 10 лет — 1/2 дозы для взрос
    • Геломиртол форте (Gelomyrtol forte)