Categories
Pharmacology
  • Деготь березовый (Pix Betulae)
  • Фелдорал СЕДИКО (Feldoral SEDICO)
  • Периндоприл (Perindopril) (-)
  • Декапептил (Decapeptyl)
  • Ацикловира мазь 5% (Unguentum Acicloviri 5%)
  • Себидин (Sebidin)
  • Веро-Пироксикам (Vero-Piroxicam)
  • Мелоксикам (Meloxicam)
  • Колфосцерила пальмитат (Colfosceril palmitate) (-)
  • Аминитрозол (Aminitrozole)
  • Ниттифор (Nittyfor)
  • Флутиказон (Fluticasone) (-)
  • Пиразидола таблетки (Tabulettae Pyrazidoli)
  • Гентамицина сульфат (Gentamicini sulfas)
  • Арзоль-Л (Arsol-L)
  • Гидрохлоротиазид (Hydrochlorothiazide)
  • Фенкарола таблетки (Tabulettae Phencaroli)
  • Сульгин (Sulginum)
  • Бринсулрапи Ч 40 ЕД/мл (Brinsulrapi H 40 IU/ml)
  • Ампровизоль (Amprovisolum)
  • Энап-Н (Enap-H)
  • Веро-Ламотриджин (Vero-Lamotrigine)
  • Валсартан (Valsartan) (-)
  • Стрептокиназа (Streptokinase)
  • Протионамид (Protionamide) (-)
  • Паклитакс (Paclitax)
  • Ортофен 2% мазь (Ortophen ointment 2%)
  • Камистад (Kamistad)
  • Сибектан таблетки (Tabulettae Sibectani)
  • Тамерит (Tamerite) (-)
  • Вераплекс (Veraplex)
  • Эметрон (Emetron)
  • Ферлатум (Ferlatum)
  • Актовегин мазь для наружного применения (Actovegin)
  • Циклоспорин (Ciclosporin) (-)
  • Сандонорм (Sandonorm)
  • Доксорубицин (Doxorubicin)
  • Саламол Эко Легкое Дыхание (Salamol Eco Easi Breath)
  • Тальцид (Talcid)
  • Нитазол (Nitazolum)
  • Инфезол 40 (Infesol 40)
  • Бибан (-)
  • Диован (Diovan)
  • Экстра 1000 СЕДИКО (Extra 1000 SEDICO)
  • Глюкоза Биеффе (Glucose Bieffe)
  • Дигоксин (Digoxin)
  • Улзол (Ulzol)
  • Колдрекс Хотрем со вкусом черной смородины (Coldrex Hotrem black currant flavour)
  • Ирбесартан (Irbesartan) (-)
  • Риниколд (Rinicold)
  • Постеризан форте (Posterisan forte)
    Постеризан форте
    Латинское название:
    Posterisan forte
    Фармакологические группы: Иммуномодуляторы
    Нозологическая классификация (МКБ-10): I84 Геморрой. K60 Трещина и свищ области заднего прохода и прямой кишки. K62.8.0 Папиллит заднего прохода. L20 Атопический дерматит. L23 Аллергический контактный дерматит. L29.0 Зуд заднего прохода. L29.3 Аногенитальный зуд неуточненный. L30.9 Дерматит неуточненный
    Состав и форма выпуска:
    Мазь1 г
    микробные клетки кишечной палочки, убитые фенолом500 млн
    гидрокортизон (в 166,7 мг водной суспензии)2,5 мг
    вспомогательные вещества: ланолин; вазелин (желтый) или парафин (желтый, мягкий); фенол 

    в тубах алюминиевых (с аппликатором) по 25 г, в комплекте с аппликатором; в коробке 1 туба.
    Суппозитории ректальные1 супп.
    микробные клетки кишечной палочки, убитые фенолом1000 млн
    гидрокортизон (в 387,1 мг водной суспензии)5 мг
    вспомогательные вещества: твердый жир; макрогол-глицерол; гидроксистеарат; ацетилцистеин; фенол (консервант); этилендиаминтетраацетата динатриевая соль 

    в блистере 5 шт.; в коробке 2 блистера.

    Фармакологическое действие: Иммуностимулирующее, противовоспалительное, противоаллергическое, противозудное, регенерирующее. Формирует специфический и стимулирует неспецифический иммунитет.

    Фармакодинамика: Комбинированный препарат, в составе которого два активных компонента — суспензия культуры бактерий, содержащая инактивированные бактерии и продукты их метаболизма, и гидрокортизон. Стимулирует Т-систему иммунитета, увеличивает фагоцитарную активность лейкоцитов и клеток ретикулоэндотелиальной системы, повышает роль ряда гуморальных факторов неспецифического иммунитета (индуцирует образование цитокинов), усиливает образование антител в месте воздействия. Концентрированные липополисахариды клеточных оболочек и метаболиты кишечных палочек различных штаммов, в т.ч. устойчивых к действию антибиотиков и др. антибактериальных средств, приводят к росту местной резистентности тканей к воздействию патогенной микрофлоры. Гидрокортизон (содержащийся в небольшой дозе) дополняет эффект суспензии культуры бактерий благодаря противовоспалительному, противоаллергическому и противозудному действию, что проявляется в уменьшении экссудации, нормализации проницаемости и тонуса кровеносных сосудов, уменьшении отека, гиперемии, зуда, стимуляции регенерации поврежденных тканей.

    Показания: Геморрой (преимущественно суппозитории); дерматит и экзема в области анального отверстия (мазь); анальный и генитальный зуд; аллергические поражения кожи (мазь); анопапиллит, трещины анальной области, в т.ч. болезненные (мазь), состояния после операций на аноректальной области (для стимулирования заживления ран). Рекомендуется преимущественно в острых случаях.

    Противопоказания: Гиперчувствительность к фенолу, специфические поражения аногенитальной области (в т.ч. туберкулез, сифилис, гонорея, микозы, вирусные заболевания).

    Применение при беременности и кормлении грудью: С осторожностью применяют в I триместре беременности.

    Побочные действия: Редко — аллергические реакции (связаны с использованием фенола в качестве консерванта). При длительном применении в высоких дозах нельзя исключить развитие системных эффектов, характерных для ГКС.

    Способ применения и дозы: Наружно, ректально. Наносят тонким слоем на пораженную область утром и вечером, а также после каждой дефекации. Для более глубокого введения мази в анальный канал можно использовать навинчивающийся аппликатор. Суппозитории ректальные в острый период заболевания применяют по 2–3 шт. в сутки. После устранения субъективных симптомов заболевания пораженную область продолжают смазывать 1 раз в сутки или вводят по 1 супп. 1 раз в сутки в течение нескольких дней. Если препарат используется для лечения хронических дерматитов, то после исчезновения кожных проявлений рекомендуется продлить терапию еще на 1–2 нед. Возможно комбинированное использование мази и суппозиториев. После завершения курса лечения для закрепления терапевтического эффекта целесообразно применение препарата (мази или суппозиториев), не содержащего в своем составе гидрокортизона, еще в течение 2–3

    Медицинская энциклопедия-справочник: