Categories
Pharmacology
  • Ламизил (Lamisil)
  • Хлорхинальдол (Chlorchinaldolum)
  • Гидровит (Hydrovir)
  • Доппельгерц Селевит (Doppelherz Selevit)
  • Каротолин (Carotolinum)
  • Спиронолактон (Spironolactone) (-)
  • Теразозин (osin)
  • Кансидас (Cancidas)
  • Трамадол ретард (Tramadol retard)
  • Леворин (Levorinum)
  • Безафибрат (Bezafibrate) (-)
  • Лаппаконитина гидробромид (Lappaconitine hydrobromide) (-)
  • Сиднокарба таблетки (Tabulettae Sydnocarbi)
  • Хлорамфеникол Лево (Chloramphenicol Levo)
  • Еллон гель (Yellon gel)
  • Глибенкламид (Glibenclamide) (-)
  • Клопиксол (Clopixol)
  • Натрия цитрат (двузамещенный) (Natrii citras)
  • Кетанов (Ketanov)
  • Омега-3 (Omega 3)
  • Випросал В (Viprosal B®)
  • Сенсисепт (Sensisept)
  • Кандид-Б (Candid-B)
  • Барбовал (Barbovalum)
  • Бенсокрил (Bensocrilum)
  • Кислота аскорбиновая (Ascorbic acid)
  • Дианормет (Dianormet)
  • Глутоксим (Glutoxim) (-)
  • Тетризолин (Tetryzoline) (-)
  • Циннаризин Врамед (Cinnarizin Vramed)
  • Октодиол (Octodiol)
  • Кветиапин (Quetiapine) (-)
  • Топирамат (Topiramate) (-)
  • Димебон (Dimebonum)
  • Эдас-134 (Edas-134)
  • Папаверина гидрохлорид (Papaverini hydrochloridum)
  • Орципреналин (Orciprenaline) (-)
  • Циклозон Циклокапс (Cycloson Cyclocaps)
  • Фторурацил-Тева (Fluorouracil-Teva)
  • Фенкарола таблетки (Tabulettae Phencaroli)
  • Тобрадекс (Tobradex)
  • Белара (Belara)
  • Платифиллина гидротартрата раствор для инъекций 0,2% (Solutio Platyphyllini hydrotartratis pro injectionibus 0,2%)
  • Ксенаквин (Ksenakvin)
  • Мульти-табс Перинатал (Multi-tabs Perinatal)
  • Сегидрин (Segidrin)
  • Винилин (Бальзам Шостаковского) (Vinylinum (Balsamum Schostakowsky))
  • Дидрогестерон (Dydrogesterone) (-)
  • Магния сульфат (Magnesii sulfas)
  • Ритмиодарон (Rhythmiodarone)
  • Постеризан форте (Posterisan forte)
    Постеризан форте
    Латинское название:
    Posterisan forte
    Фармакологические группы: Иммуномодуляторы
    Нозологическая классификация (МКБ-10): I84 Геморрой. K60 Трещина и свищ области заднего прохода и прямой кишки. K62.8.0 Папиллит заднего прохода. L20 Атопический дерматит. L23 Аллергический контактный дерматит. L29.0 Зуд заднего прохода. L29.3 Аногенитальный зуд неуточненный. L30.9 Дерматит неуточненный
    Состав и форма выпуска:
    Мазь1 г
    микробные клетки кишечной палочки, убитые фенолом500 млн
    гидрокортизон (в 166,7 мг водной суспензии)2,5 мг
    вспомогательные вещества: ланолин; вазелин (желтый) или парафин (желтый, мягкий); фенол 

    в тубах алюминиевых (с аппликатором) по 25 г, в комплекте с аппликатором; в коробке 1 туба.
    Суппозитории ректальные1 супп.
    микробные клетки кишечной палочки, убитые фенолом1000 млн
    гидрокортизон (в 387,1 мг водной суспензии)5 мг
    вспомогательные вещества: твердый жир; макрогол-глицерол; гидроксистеарат; ацетилцистеин; фенол (консервант); этилендиаминтетраацетата динатриевая соль 

    в блистере 5 шт.; в коробке 2 блистера.

    Фармакологическое действие: Иммуностимулирующее, противовоспалительное, противоаллергическое, противозудное, регенерирующее. Формирует специфический и стимулирует неспецифический иммунитет.

    Фармакодинамика: Комбинированный препарат, в составе которого два активных компонента — суспензия культуры бактерий, содержащая инактивированные бактерии и продукты их метаболизма, и гидрокортизон. Стимулирует Т-систему иммунитета, увеличивает фагоцитарную активность лейкоцитов и клеток ретикулоэндотелиальной системы, повышает роль ряда гуморальных факторов неспецифического иммунитета (индуцирует образование цитокинов), усиливает образование антител в месте воздействия. Концентрированные липополисахариды клеточных оболочек и метаболиты кишечных палочек различных штаммов, в т.ч. устойчивых к действию антибиотиков и др. антибактериальных средств, приводят к росту местной резистентности тканей к воздействию патогенной микрофлоры. Гидрокортизон (содержащийся в небольшой дозе) дополняет эффект суспензии культуры бактерий благодаря противовоспалительному, противоаллергическому и противозудному действию, что проявляется в уменьшении экссудации, нормализации проницаемости и тонуса кровеносных сосудов, уменьшении отека, гиперемии, зуда, стимуляции регенерации поврежденных тканей.

    Показания: Геморрой (преимущественно суппозитории); дерматит и экзема в области анального отверстия (мазь); анальный и генитальный зуд; аллергические поражения кожи (мазь); анопапиллит, трещины анальной области, в т.ч. болезненные (мазь), состояния после операций на аноректальной области (для стимулирования заживления ран). Рекомендуется преимущественно в острых случаях.

    Противопоказания: Гиперчувствительность к фенолу, специфические поражения аногенитальной области (в т.ч. туберкулез, сифилис, гонорея, микозы, вирусные заболевания).

    Применение при беременности и кормлении грудью: С осторожностью применяют в I триместре беременности.

    Побочные действия: Редко — аллергические реакции (связаны с использованием фенола в качестве консерванта). При длительном применении в высоких дозах нельзя исключить развитие системных эффектов, характерных для ГКС.

    Способ применения и дозы: Наружно, ректально. Наносят тонким слоем на пораженную область утром и вечером, а также после каждой дефекации. Для более глубокого введения мази в анальный канал можно использовать навинчивающийся аппликатор. Суппозитории ректальные в острый период заболевания применяют по 2–3 шт. в сутки. После устранения субъективных симптомов заболевания пораженную область продолжают смазывать 1 раз в сутки или вводят по 1 супп. 1 раз в сутки в течение нескольких дней. Если препарат используется для лечения хронических дерматитов, то после исчезновения кожных проявлений рекомендуется продлить терапию еще на 1–2 нед. Возможно комбинированное использование мази и суппозиториев. После завершения курса лечения для закрепления терапевтического эффекта целесообразно применение препарата (мази или суппозиториев), не содержащего в своем составе гидрокортизона, еще в течение 2–3

    Медицинская энциклопедия-справочник: