Categories
Pharmacology
  • Тробицин (Trobicin)
  • Достинекс (Dostinex)
  • Плазбумин 20 (Plasbumin 20)
  • Диданозин (Didanosine) (-)
  • Бринальдикс (Brinaldix)
  • Этамбусин (Ethambusin)
  • Нукс вомика-Гомаккорд (Nux vomica-Homaccord)
  • Боярышник (Сrataegus) (-)
  • Риталмекс (Ritalmex)
  • Прожестожель 1% (Progestogel 1%)
  • Колдакт Флю Плюс (Coldact Flu Plus)
  • Оксипрогестерона капроната раствор для инъекций в масле 25% (Solutio Oxyprogesteroni caproas oleosa pro injectionibus 25%)
  • Соматропин человеческий (Somatropin humanum)
  • Нурофен (Nurofen)
  • Симбикорт Турбухалер (Symbicort Turbuhaler)
  • Глюкостерил 10% (Glucosteril 10%)
  • Гемзар (Gemzar)
  • Сополькорт Н (Sopolcort H)
  • Клопамид (Clopamide) (-)
  • Корфф - карандаш маскирующий C-NORMALIZER для проблемной кожи с куперозом (-)
  • Мегион (Megion)
  • Триган (Trigan)
  • Билумид (Bilumide)
  • Тразограф (Trazograph)
  • Хумодар Р (Humodar R)
  • Дона (Dona)
  • Сульфазина серебряная соль (Sulfazini argenti)
  • Глицифон (Glycifon) (-)
  • Ривтагил (Rivtagyl)
  • Силибинин (Silibinin) (-)
  • Пилорид (Pylorid)
  • Экорал (Equoral)
  • Пизина (Pyzina)
  • Диклофенак ретард (Diclofenac retard)
  • Омефез (Omefez)
  • Аспарагиназа (Asparaginase)
  • Спеман форте (Speman forte)
  • Брифесептол (Brifeseptol)
  • Парацет (Paracet)
  • Гидрокортизон (Hydrocortison)
  • Веррукацид (Verrucacid)
  • Фенилбутазон (Phenylbutazone) (-)
  • Проципро (Procipro)
  • Кальция D-пантотенат (Calcium D-pantothenate)
  • Этамбутол-Акри (Ethambutolum-Akri)
  • Викасола раствор для инъекций 1% (Solutio Vicasoli pro injectionibus 1%)
  • Бисакодил-Хемофарм (Bisacodyl-Hemofarm)
  • Витрум Пренатал (Vitrum® Prenatal)
  • Пиоглитазон (Pioglitazone) (-)
  • Глюкозы раствор для внутривенного вливания (Solutio Glutoximi pro injectionibus)
  • Постеризан форте (Posterisan forte)
    Постеризан форте
    Латинское название:
    Posterisan forte
    Фармакологические группы: Иммуномодуляторы
    Нозологическая классификация (МКБ-10): I84 Геморрой. K60 Трещина и свищ области заднего прохода и прямой кишки. K62.8.0 Папиллит заднего прохода. L20 Атопический дерматит. L23 Аллергический контактный дерматит. L29.0 Зуд заднего прохода. L29.3 Аногенитальный зуд неуточненный. L30.9 Дерматит неуточненный
    Состав и форма выпуска:
    Мазь1 г
    микробные клетки кишечной палочки, убитые фенолом500 млн
    гидрокортизон (в 166,7 мг водной суспензии)2,5 мг
    вспомогательные вещества: ланолин; вазелин (желтый) или парафин (желтый, мягкий); фенол 

    в тубах алюминиевых (с аппликатором) по 25 г, в комплекте с аппликатором; в коробке 1 туба.
    Суппозитории ректальные1 супп.
    микробные клетки кишечной палочки, убитые фенолом1000 млн
    гидрокортизон (в 387,1 мг водной суспензии)5 мг
    вспомогательные вещества: твердый жир; макрогол-глицерол; гидроксистеарат; ацетилцистеин; фенол (консервант); этилендиаминтетраацетата динатриевая соль 

    в блистере 5 шт.; в коробке 2 блистера.

    Фармакологическое действие: Иммуностимулирующее, противовоспалительное, противоаллергическое, противозудное, регенерирующее. Формирует специфический и стимулирует неспецифический иммунитет.

    Фармакодинамика: Комбинированный препарат, в составе которого два активных компонента — суспензия культуры бактерий, содержащая инактивированные бактерии и продукты их метаболизма, и гидрокортизон. Стимулирует Т-систему иммунитета, увеличивает фагоцитарную активность лейкоцитов и клеток ретикулоэндотелиальной системы, повышает роль ряда гуморальных факторов неспецифического иммунитета (индуцирует образование цитокинов), усиливает образование антител в месте воздействия. Концентрированные липополисахариды клеточных оболочек и метаболиты кишечных палочек различных штаммов, в т.ч. устойчивых к действию антибиотиков и др. антибактериальных средств, приводят к росту местной резистентности тканей к воздействию патогенной микрофлоры. Гидрокортизон (содержащийся в небольшой дозе) дополняет эффект суспензии культуры бактерий благодаря противовоспалительному, противоаллергическому и противозудному действию, что проявляется в уменьшении экссудации, нормализации проницаемости и тонуса кровеносных сосудов, уменьшении отека, гиперемии, зуда, стимуляции регенерации поврежденных тканей.

    Показания: Геморрой (преимущественно суппозитории); дерматит и экзема в области анального отверстия (мазь); анальный и генитальный зуд; аллергические поражения кожи (мазь); анопапиллит, трещины анальной области, в т.ч. болезненные (мазь), состояния после операций на аноректальной области (для стимулирования заживления ран). Рекомендуется преимущественно в острых случаях.

    Противопоказания: Гиперчувствительность к фенолу, специфические поражения аногенитальной области (в т.ч. туберкулез, сифилис, гонорея, микозы, вирусные заболевания).

    Применение при беременности и кормлении грудью: С осторожностью применяют в I триместре беременности.

    Побочные действия: Редко — аллергические реакции (связаны с использованием фенола в качестве консерванта). При длительном применении в высоких дозах нельзя исключить развитие системных эффектов, характерных для ГКС.

    Способ применения и дозы: Наружно, ректально. Наносят тонким слоем на пораженную область утром и вечером, а также после каждой дефекации. Для более глубокого введения мази в анальный канал можно использовать навинчивающийся аппликатор. Суппозитории ректальные в острый период заболевания применяют по 2–3 шт. в сутки. После устранения субъективных симптомов заболевания пораженную область продолжают смазывать 1 раз в сутки или вводят по 1 супп. 1 раз в сутки в течение нескольких дней. Если препарат используется для лечения хронических дерматитов, то после исчезновения кожных проявлений рекомендуется продлить терапию еще на 1–2 нед. Возможно комбинированное использование мази и суппозиториев. После завершения курса лечения для закрепления терапевтического эффекта целесообразно применение препарата (мази или суппозиториев), не содержащего в своем составе гидрокортизона, еще в течение 2–3

    Медицинская энциклопедия-справочник: