Categories
Pharmacology
  • Танин (Tannin) (-)
  • Эритромицин-Тева (Erythromycin-Teva)
  • Дикаина (бета форма) раствор 0,3% (глазные капли) (Dicainum)
  • Фурацилиновая мазь 0,2% (Unguentum Furacilini 0,2%)
  • Тетрациклина гидрохлорид (Tetracyclini hydrochloridum)
  • Дибазол (Dibazol)
  • Дезлоратадин (Desloratadine) (-)
  • Алликор-драже (Allicor-drage)
  • Азопт (Azopt)
  • Пипем (Pipem)
  • Офрамакс (Oframax)
  • Винкристин (Vincristine) (-)
  • Сальбен (Salben)
  • Бринсулмиди Ч 40 ЕД/мл (Brinsulmidi H 40 IU/ml)
  • Медроксипрогестерона ацетат (-)
  • Левамизол (Levamisole) (-)
  • Блеомицетина гидрохлорид для инъекций 0,005 г (Bleomycetini hydrochloridum pro injectionibus 0,005 g)
  • Винпоцетин (Vinpocetin)
  • Телмисартан (Telmisartan) (-)
  • Теветен (Teveten)
  • Инсулин аминохинурид (Insulin, aminoquinuride) (-)
  • Новокаин-АКОС (Novocaine-AKOS)
  • Сульфацил натрия-ДИА (Sulfacyl sodium-DIA)
  • Леспенефрил (Lespenephril)
  • Долак (Dolac)
  • Партусистен (Partusisten)
  • Кальцигард ретард (Calcigard retard)
  • Фолиевая кислота (Folic acid) (-)
  • Гепарин-натрий Браун (Heparin-sodium Braun)
  • Провирсан (Provirsan)
  • Тиотепа (Thiotepa) (-)
  • Риталмекс (Ritalmex)
  • Мульти-табс B-Комплекс (Multi-tabs B-Complex)
  • Пирантел (Pyrantel) (-)
  • Веро-Ванкомицин (Vero-Vancomycin)
  • Фибро-Вейн (Fibro-Vein)
  • Оксирич (Oxyrich)
  • Ульран (Ulran)
  • Калия оротата таблетки 0,5 г (Tabulettae Kalii orotatis 0,5 g)
  • АЦЦ 200 (ACC 200)
  • Лотензин (Lotensin)
  • Алгинат (Alginat)
  • Натрия нуклеоспермат (Nucleospermate sodium)
  • Симетикон (Simethicone) (-)
  • Фентанил (Phentanylum)
  • Оксазепам (Oxazepam) (-)
  • Фотодитазин (-)
  • Бензилпенициллина натриевая соль (Benzylpenicillin sodium)
  • Диклофенак-Акри (Diclofenac-Akri)
  • Кальция гопантенат (Calcium hopantenate)
  • Коррида+ (Corrida+)
    Коррида+
    Латинское название:
    Corrida+
    Фармакологические группы: Биологически активные добавки к пище
    Нозологическая классификация (МКБ-10): F17.2 Никотиновая зависимость
    Состав и форма выпуска: 1 таблетка массой 0,5 г содержит порошок корневищ аира болотного, порошок листьев мяты и пищевые волокна на основе МКЦ высокой степени очистки; во флаконах по 150 шт. или в контурной безъячейковой упаковке по 10 шт .

    Характеристика: Биологически активная добавка к пище с содержанием эфирного масла аира не менее 1,5 мг в одной таблетке.

    Фармакологическое действие: Нормализующее обменные процессы, общетонизирующее, антистрессовое, антиабстинентное.
    Фармакодинамика: Эфирные масла, фитонциды, алкалоиды, гликозиды, дубильные вещества подавляют желание курить, вызывают реакцию отвращения к табачному дыму; витамины, органические кислоты, макро- и микроэлементы способствуют восстановлению нормального обмена веществ; нерастворимые пищевые волокна (МКЦ), проходя через систему пищеварения, связывают шлаки и токсины, способствуют их быстрому выведению из организма курильщика.

    Показания: Никотиновая зависимость (для снижения тяги к курению и отвыкания от него), профилактика ОРВИ.

    Способ применения и дозы: Внутрь, никотиновая зависимость: при желании закурить — по 1 табл. (держать во рту до полного рассасывания). В зависимости от тяги к курению в течение суток принимать от 5 табл. и более. Максимальная суточная доза — до 30 табл. Курс приема — 5 нед. При снижении желания курения уменьшается соответственно количество принимаемых таблеток. В случае легкой зависимости достаточно 10 табл. в сутки (в течение 7 нед). Рекомендуется иметь всегда таблетки при себе на протяжении 7 нед для своевременного подавления возникшего желания закурить, пока организм полностью не освободится от никотиновой зависимости.
    В качестве профилактического, оздоравливающего средства: некурящим — по 1–2 табл. 3–4 раза в день для профилактики простудных заболеваний (весной и осенью или в период ухудшения самочувствия).

    Меры предосторожности: Следует иметь в виду, что при попытке закурить на фоне приема препарата могут возникнуть неприятные ощущения (холодный пот, головокружение, сердцебиение и др.), изменение вкуса, тошнота. В этом случае следует немедленно прервать курение, сделать несколько глубоких вдохов и выдохов и принять еще 1 табл.

    Медицинская энциклопедия-справочник: