Categories
Pharmacology
  • Кикко - салфетки очищающие (-)
  • Веромил (Veromil)
  • Аскорбиновая кислота-Русфар (Acidum ascorbinicum-Rusphar)
  • Линезолид (Linezolide) (-)
  • Парацетамол-Русфар (etamol-Rusphar)
  • Тимонил (Timonil)
  • Нафазол-Хемофарм (Nafazol-Hemofarm)
  • Золмитриптан (Zolmitriptan) (-)
  • Фолиевой кислоты таблетки 0,001 г (Tabulettae Acidi folici 0,001 g)
  • Нитроглицерина раствор 1% (Solutio Nitroglycerini 1%)
  • Магния сульфат-Дарница (Magnesium sulfate-Darnitsa)
  • Борной кислоты раствор спиртовой (Solutio Acidi borici spirituosa)
  • Поллинат (Pollinat)
  • Диметинден (Dimetindene) (-)
  • Плендил (Plendil)
  • Соматропин человеческий (Somatropin humanum)
  • Акталипид (Статины )
  • Форидон (Foridone)
  • Клостилбегит (Clostilbegyt)
  • Ибупрофен (Ibuprofen) (-)
  • Аминокапроновой кислоты раствор для инъекций 5% (Solutio Acidi aminocapronici pro injectionibus 5%)
  • Омепразол-Акри (Omeprazolum-Akri)
  • Панатус (Panatus)
  • Кальция фолинат (Calcium folinate) (-)
  • Микоспор набор для лечения ногтей (Mycospor)
  • Оротовая кислота (Orotic acid) (-)
  • Бария сульфат (Barium sulfate) (-)
  • Ампициллин-КМП (Ampicillin-KMP)
  • Хлоропирамина гидрохлорид (Chlorpyramine hydrochloride)
  • Бетновейт-Н (Betnovate-N)
  • Ацестин (Acestine)
  • Витамин B12 кристаллический (Vitamin B12)
  • Налоксон (Naloxone)
  • Эуфорбиум композитум Назентропфен С (Euphorbium compositum Nasentropfen S)
  • Натрия цитрат (Natrii citras)
  • Темодал (Temodal)
  • Хайтрин (Hytrin)
  • Панкреофлат (Pankreoflat)
  • Бисакодил-Хемофарм (Bisacodyl-Hemofarm)
  • Бронхоцин (Bronchocin)
  • Гелиомицин (Heliomycinum)
  • Омефез (Omefez)
  • Полифепана гранулы (Granulae Polyphepani)
  • Мезапама гранулы для детей (Granulae Mezapami pro infantibus)
  • Аскорбиновой кислоты раствор для инъекций 10% (Solutio Acidi ascorbinici pro injectionibus 10%)
  • Экселон (Exelon)
  • Панадол таблетки растворимые (Panadol soluble)
  • Калия и магния аспарагинат Берлин-Хеми (Potassium-magnesium asparaginate Berlin-Chemie)
  • Фарматекс (Pharmatex)
  • Фосамакс (Fosamax)
  • Виброцил (Vibrocil®)
    Виброцил
    Латинское название:
    Vibrocil®
    Фармакологические группы: H1-антигистаминные средства. Альфа-адреномиметики. Антиконгестанты
    Нозологическая классификация (МКБ-10): H67 Средний отит при болезнях, классифицированных в других рубриках. J00 Острый назофарингит [насморк]. J01 Острый синусит. J30 Вазомоторный и аллергический ринит. J31 Хронический ринит, назофарингит и фарингит. J32 Хронический синусит. Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика
    Состав и форма выпуска: 1 мл назальных капель или спрея и 1 г назального геля содержат фенилэфрина 2,5 мг и диметиндена малеата 0,25 мг; капли в нос — во флаконах-капельницах по 15 мл, в коробке 1 флакон; спрей назальный — в тюбиках-капельницах по 10 мл, в коробке 1 тюбик; гель — в тубах по 12 г, в коробке 1 туба.

    Фармакологическое действие: Сосудосуживающее, противоаллергическое, антиконгестивное. Фенилэфрин избирательно возбуждает альфа1-адренергические рецепторы и суживает венозные сосуды слизистой оболочки носа; диметинден — блокирует гистаминовые H1-рецепторы.

    Фармакодинамика: Устраняет отек слизистой оболочки носа и придаточных пазух. Уменьшает выделения из носа и способствует очищению носовых ходов, не нарушая физиологических функций мерцательного эпителия и слизистой оболочки носа.

    Клиническая фармакология: Применение геля предпочтительно при сухости слизистой оболочки и последствиях травмы носа, наличии корочек и для профилактики ночной заложенности носа.

    Показания: Острый (в т.ч. при простудных заболеваниях), аллергический и хронический ринит; острый и хронический синусит, острый средний отит (в составе комплексного лечения); подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение послеоперационного отека слизистой оболочки носа и придаточных пазух.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, атрофический ринит (в т.ч. озена), беременность, кормление грудью, детский возраст до 12 лет (при пониженной массе тела).

    Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

    Побочные действия: Редко — преходящее ощущение жжения и сухости в полости носа.

    Передозировка: Симптомы: ощущение усталости, бледность, возбуждение, бессонница, повышение АД, тахикардия, боль в области желудка.
    Лечение: назначение активированного угля и слабительных средств (маленьким детям) или введение большого количества жидкости (детям старше 6 лет и взрослым).

    Способ применения и дозы: Интраназально, перед введением следует очистить носовые ходы. Взрослым и детям старше 6 лет — 3–4 раза в сутки в каждый носовой ход по 3–4 капли или по 1–2 впрыскивания спрея, или аппликация геля.
    Детям до 6 лет — только капли 3–4 раза в сутки: от 1 года до 6 лет — по 1–2 капли, до 1 года — по 1 капле.

    Меры предосторожности: Нельзя назначать пациентам, принимающим ингибиторы МАО или получавшим их в течение двух предыдущих недель.
    С осторожностью применяют при артериальной гипертензии, стенокардии, аритмии и других сердечно-сосудистых заболеваниях, атеросклерозе, гипертиреозе, закрытоугольной глаукоме, инсулинзависимом сахарном диабете, в сочетании с трициклическими антидепрессантами и бета-адреноблокаторами у пациентов с выраженными реакциями на симпатомиметики (бессонница и головокружение).
    Не следует применять более 1 нед без консультации врача. Длительное (более 1 нед) или чрезмерное использование может привести к развитию тахифилаксии, отека слизистой оболочки и заложенности носа.

    Медицинская энциклопедия-справочник: