Categories
Фармакология:
  • Астмопент (Asthmopent)
  • Рисполепт (Rispolept)
  • Мифепристон-72 (Mifepristone-72)
  • Тиоридазин (Thioridazine)
  • Доксазозина мезилат (Doxazosin mesylate)
  • Диклофенак-МФФ (Diclofenacum-MFF)
  • Фуросемид (Furosemide) (-)
  • Фурадонина таблетки для детей 0,03 г (Tabulettae Furadonini pro infant ...
  • Глиатилин (Gliatilin)
  • Фуросемида таблетки 40 мг (Furosemide tablets 40 mg)
  • Терлипрессин (Terlipressin) (-)
  • Ранитидин висмута цитрат (Ranitidine Bismuth citrate) (-)
  • Ривотрил (Rivotril)
  • Антиокс+ (Antiox+)
  • Стрептомицина сульфат нестерильный (Streptomycin sulfate)
  • Парацетамола сироп 2,4% (Sirupus Paracetamoli 2,4%)
  • Биопарокс (Bioparox)
  • Дюфастон (Duphaston)
  • Рисперидон (Risperidone) (-)
  • Сультамициллин (Sultamicillin) (-)
  • Нолвадекс (Nolvadex)
  • Пропротен-100 (Proproten-100)
  • Сульсен (Sulsenum)
  • Стройность (Стройность Мерцаны) (-)
  • Бусерелин (Buserelin)
  • Гистак (Histac)
  • Хинифурил (Chinifurylum) (-)
  • Клексан (Clexane)
  • Полижинакс (Polygynax)
  • Бекотид (Becotide)
  • Тербинафин (Terbinafine) (-)
  • Вальпроевая кислота (Valproic acid) (-)
  • Морфина гидрохлорид (Morphini hydrochloridum)
  • Рефортан ГЭК 10% (Refortan GAK 10%)
  • Календула Доктор Тайсс шампунь (Dr. Theiss Calendula shampoo)
  • Цефекон Н (Cefeconum N)
  • Ксантинола никотинат (Xantinol nicotinate) (-)
  • Дона (Dona)
  • Домашняя аптека. Сироп при простуде (-)
  • АЦЦ 100 (ACC 100)
  • Пирлиндол (Pirlindole) (-)
  • Полифепан (Polyphepanum)
  • Нитразепам (Nitrazepam) (-)
  • Фенотропил (Phenotropil)
  • Аэртал (Airtal)
  • Леспенефрил (Lespenephril)
  • Цианамид (Cianamid) (-)
  • Дидрогестерон (Dydrogesterone) (-)
  • Пеницилламин (Penicillamine) (-)
  • Анексат (Anexate)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Баклофен (Baclofen) (-)
    Действующее вещество (МНН) Баклофен (Baclofen)
    Применение:
    Спастические состояния при рассеянном склерозе, мышечная спастичность, в т.ч. при поражениях спинного мозга (травмы, опухоли и др.), инсультах, церебральном параличе, воспалении мозговых оболочек, травмах головы.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, психозы, эпилепсия, болезнь Паркинсона, беременность.

    Ограничения к применению: Язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки, нарушение функции почек, детский возраст (до 12 лет).

    Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно при беременности, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

    Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: сонливость, бессонница, головокружение, головная боль, слабость, усталость, спутанность сознания, нарушение равновесия, уменьшение скорости реакции, психическое возбуждение, эйфория, галлюцинации, депрессия, кошмарные сновидения.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): артериальная гипотензия, сердцебиение, боль в грудной клетке, коллапс.
    Со стороны органов ЖКТ: отвращение к пище, извращение вкуса, тошнота, рвота, запор, диспептические явления, боль в животе.
    Со стороны мочеполовой системы: непроизвольное мочеиспускание, энурез, задержка мочеиспускания, анурия, гематурия, импотенция, нарушение эякуляции.
    Со стороны респираторной системы: ощущение заложенности носа и удушья, угнетение дыхания.
    Прочие: мышечная боль, кожная сыпь, зуд, отек стоп, потливость, увеличение массы тела, парадоксальная реакция.

    Передозировка: Симптомы: рвота, мышечная гипотония, сонливость, нарушение аккомодации глаза, кома, угнетение дыхания, судороги.
    Лечение: индукция рвоты или промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая и поддерживающая терапия (ИВЛ, поддержание сердечно-сосудистой деятельности). Специфический антидот отсутствует.

    Способ применения и дозы: Внутрь, во время еды. Дозу подбирают индивидуально. Начальная доза — 5 мг 3 раза в сутки, затем дозу повышают каждые 3 дня до достижения эффекта. Максимальная суточная доза — 60–75 мг. Доза для детей устанавливается в зависимости от возраста и массы тела.

    Меры предосторожности: С осторожностью применяют у пациентов с нарушением функции печени, нарушениями дыхательной системы или повышенным тонусом сфинктера мочевого пузыря, психотическими синдромами, судорожными состояниями и состояниями спутанного сознания, у больных старше 65 лет.
    Отменять баклофен следует постепенно (возможно появление галлюцинаций и обострение спастических состояний). В случае возникновения таких симптомов как боль в грудной клетке, удушье, коллапс, гематурия, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, кожная сыпь, судороги, нарушение зрения, значительное уменьшение мышечной силы, рвота необходимо немедленно обратиться к врачу.
    Не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.
    Не рекомендуется совместный прием с алкоголем и ЛС, угнетающими ЦНС.


    Медицинская энциклопедия-справочник: