Categories
Pharmacology
  • Маверекс (Maverex)
  • Силаболина раствор для инъекций в масле (Solutio Silabolini oleosa pro injectionibus)
  • Полифан (Polyphanum)
  • Фотемустин (Fotemustine) (-)
  • Артемида (Artemida)
  • Биогулин Р (Biohulin R)
  • Диклофенак-АКОС (Diclofenac-AKOS)
  • Дисульфирам (Disulfiram) (-)
  • Моклобемид (Moclobemide) (-)
  • Саротен ретард (Saroten retard)
  • Парацетамола сироп 2,4% (Sirupus Paracetamoli 2,4%)
  • Флуфеназин (Fluphenazine) (-)
  • Метронидазол Никомед (Metronidazole Nycomed)
  • Конвульсофин (Convulsofin)
  • Уголь активированный МС (Carbo activatus MS)
  • Пипекурония бромид (Pipecuronium bromide)
  • Диабетон (Diabeton)
  • Бензилпенициллина натриевая соль кристаллическая (Benzylpenicillinum-Natrium crystallisatum)
  • Сульфадиметоксина таблетки (Tabulettae Sulfadimethoxini)
  • Цинкит (Zinkit)
  • Актовегин раствор для инфузий (Actovegin)
  • Лигентен (Ligentenum)
  • Орципреналин (Orciprenaline) (-)
  • Гистак (Histac)
  • Будесонид (Budesonide) (-)
  • ХАЕС-стерил (HAES-steril)
  • Метандростенолон (Methandrostenolonum)
  • Цетротид 3 мг (Cetrotid 3 mg)
  • Дибулин (Dibulin)
  • Патентекс Овал Н (Patentex Oval N)
  • Апбутол (Upbutol)
  • Ко-тримоксазол-СТИ (Co-trimoxazol-STI)
  • Нитразепама таблетки (Tabulettae Nitrazepami)
  • Папаверина гидрохлорида таблетки 0,04 г (Tabulettae Papaverini hydrochloridi 0,04 g)
  • Котримол (Cotrimol)
  • Докси-Хем (Doxi-Chem)
  • Алопекси (Alopexy)
  • Натрия гиалуронат (Sodium hyaluronate) (-)
  • Эпирубицина гидрохлорид (Epirubicin hydrochloride)
  • Никотинамида таблетки (Tabulettae Nicotinamidi)
  • Трентал (Trental)
  • Пергонал (nal)
  • Фуросемид Никомед (Furosemide Nycomed)
  • Фолиевая кислота (Folic acid) (-)
  • Виру-Мерц серол (Viru-Merz serol)
  • Тиодазин (Thiodazine)
  • Ихтаммол (Ichthammol) (-)
  • Пиридоксальфосфата таблетки, покрытые оболочкой (Tabulettae Pyridoxalphosphati obductae)
  • Гепариновая мазь (Unguentum Heparini)
  • Кикко - пудра-тальк компактная (-)
  • Риностоп (Rinostop)
    Риностоп
    Латинское название:
    Rinostop
    Фармакологические группы: Альфа-адреномиметики. Антиконгестанты
    Нозологическая классификация (МКБ-10): H65 Негнойный средний отит. H66 Гнойный и неуточненный средний отит. H66.9 Средний отит неуточненный. H68 Воспаление и закупорка слуховой [евстахиевой] трубы. J00 Острый назофарингит [насморк]. J01 Острый синусит. J02 Острый фарингит. J04 Острый ларингит и трахеит. J30 Вазомоторный и аллергический ринит. J31 Хронический ринит, назофарингит и фарингит. J32 Хронический синусит. J999 Диагностика заболеваний органов дыхания. R60.0 Локализованный отек
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Ксилометазолин (Xylometazoline)
    Применение: Острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки); подготовка пациента к диагностическим процедурам в носовых ходах.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, гипертиреоз, беременность.

    Ограничения к применению: Кормление грудью (рекомендуется приостановить грудное вскармливание).

    Побочные действия: При частом или длительном применении — раздражение слизистой, жжение, покалывание, чихание, сухость, гиперсекреция. Редко — отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, нарушение сердечного ритма, повышение АД, головная боль, рвота, расстройство сна, нарушения зрения. При длительном применении высоких доз — депрессия.

    Взаимодействие: Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

    Передозировка: Проявляется усилением побочных эффектов.

    Способ применения и дозы: Интраназально. Взрослым и детям старше 6 лет — по 2–3 капли 1% раствора или одно впрыскивание из распылителя в каждую ноздрю 4 раза в день (как правило), грудным детям до 6 лет — по 1–2 капли 0,5% раствора в каждую ноздрю 1 или 2 (не более 3) раза в день; назальный гель (только для взрослых и детей старше 7 лет) — 3–4 раза в день (последний раз — незадолго до сна) закладывают небольшое количество геля как можно глубже в каждую ноздрю.

    Особые указания: Аэрозоль применяют у детей до 3 лет. Капли в нос с концентрацией активного вещества 1 мг/мл детям до 2 лет назначаются только врачом. Не следует использовать в течение длительного времени (например, при хроническом рините). При простудных заболеваниях, в случаях, когда в носу образуются корки, предпочтительно назначать в виде геля.


    Медицинская энциклопедия-справочник: