Categories
Фармакология:
  • Доксициклин-АКОС (Doxycyclin-AKOS)
  • Медифокс (Medifox)
  • Дименгидринат-Плива (Dimenhydrinate-Pliva)
  • Глицирама гранулы для детей (Granulae Glycyrrami pro infantibus)
  • Лопедиум (Lopedium)
  • Эфокс 20 (Effox 20)
  • Стокрин (Stocrin)
  • Витамин C (Vitamin C)
  • Трастузумаб (Trastuzumab) (-)
  • Спирамицин (Spiramycin) (-)
  • Велмен (Wellman®)
  • Эреспал (Eurespal)
  • Пропофол (Propofol) (-)
  • Глутаминовая кислота (Glutamic acid) (-)
  • Витамин E (Vitamin E)
  • Новокаинамида таблетки 0,25 г (Tabulettae Novocainamidi 0,25 g)
  • Блокальцин (Blocalcin)
  • Доппельгерц Энерготоник (Doppelherz Energotonic)
  • Пробукол (Probucol) (-)
  • Псило-бальзам (Psilo-balsam)
  • Лидохлор (hlor)
  • Декаминовая мазь (Unguentum Decamini)
  • Нуклеоспермат натрия (Nucleospermate sodium)
  • Ацемина раствор (Solutio Acemini)
  • Доппельгерц Женьшень Актив (Doppelherz Ginseng Aktiv)
  • СПЕКТРУМ Лайф формула (SPECTRUM Life formula)
  • Видеин 3 (Videin 3)
  • Бленамакс (Blenamax)
  • Аддамель Н (Addamel N)
  • Дрожжи пивные (Faex medicinalis)
  • Цефабол (Cefabolum)
  • Подофиллотоксин (Podophyllotoxin) (-)
  • Нитроглицерин с глюкозой (Nitroglycerinum cum glucoso)
  • Рибонозин (-)
  • Лейкоген (Leucogenum)
  • Димедрола таблетки для детей 0,02 г (Tabulettae Dimedroli pro infantib ...
  • Дексаметазон (Dexamethasone) (-)
  • Кломифен (Clomifene) (-)
  • Меридиа (Meridia)
  • Траумель С (Traumeel S)
  • Тетрациклин (Tetracyclinum)
  • Карбамазепин таблетки 0,2 г (Tabulettae Carbamazepini 0,2 g)
  • Ломацин (-)
  • Лекролин (Lecrolyn)
  • Персантин (Persantin)
  • Викасола таблетки 0,015 г (Tabulettae Vicasoli 0,015 g)
  • Лозартан (Losartan) (-)
  • Таргоцид (Targocid)
  • Реципро (Recipro)
  • Этимизола раствор 1,5% в ампулах (Solutio Aethimizoli 1,5% in ampullis ...
  • Новиган (Novigan)
    Новиган
    Латинское название:
    Novigan
    Фармакологические группы: Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства. Спазмолитики миотропные
    Нозологическая классификация (МКБ-10): G43 Мигрень. N23 Почечная колика неуточненная. N94.0 Боли в середине менструального цикла. N94.6 Дисменорея неуточненная. R10.4 Другие и неуточненные боли в области живота. R51 Головная боль. R52.2 Другая постоянная боль
    Состав и форма выпуска:
    Таблетки, покрытые оболочкой1 табл.
    ибупрофен400 мг
    п-пиперидинэтокси-о-карбометоксибензофенона гидрохлорид (кетон)5 мг
    альфа-пиперидинэтилдифенилацетамида метобромид (амид)0,1 мг

    в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 2 или 20 упаковок.

    Фармакологическое действие: Противовоспалительное, болеутоляющее, спазмолитическое. Ингибирует биосинтез ПГ, стимулирует образование эндогенного интерферона.

    Показания: Боль, обусловленная спазмом гладких мышц (дисальгоменорея, печеночная, кишечная и почечная колики, дискинезия желчных путей, спазмы ЖКТ, тенезмы, головная боль, мигрень и др.).

    Противопоказания: Гиперчувствительность, аспиринзависимая бронхиальная астма, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, беременность, кормление грудью.

    Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

    Побочные действия: Диспептические явления, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ.

    Способ применения и дозы: Внутрь, за 1 ч до или через 3 ч после еды. При спастических болях: по 1–2 табл. до 4 раз в день (максимальная доза ибупрофена — 2400 мг). При дисменорее: по 1 табл. каждые 4 ч.
    <

    Медицинская энциклопедия-справочник: