Categories
Фармакология:
  • Сульфамонометоксина таблетки 0,5 г (Tabulettae Sulfamonomethoxini 0,5 ...
  • Урсодеоксихолевая кислота (Ursodeoxycholic acid) (-)
  • Веро-Лоратадин (Vero-Loratadine)
  • Корфф - лифтинг-крем интенсивный (-)
  • Флумазенил (Flumazenil) (-)
  • ГлюкаГен 1 мг ГипоКит (GlucaGen 1 mg HypoKit)
  • ПК-Мерц (PK-Merz)
  • Иммуноглобулин человека нормальный (Immunoglobulinum humanum normale)
  • Цистиум Солидаго Раствор (Cystium Solidago Losung)
  • Тиопентал-КМП (Thiopental-KMP)
  • Винпоцетин-АКОС (Vinpocetine-AKOS)
  • Спаздользин для детей (Spasdolzin)
  • Калия бромид (Potassium bromide) (-)
  • Ко-тримоксазол (Co-trimoxazol)
  • Гексэстрол (Hexestrol) (-)
  • Липобай (Lipobay)
  • Панзинорм форте-Н (Panzinorm forte-N)
  • Карбоплатин (Carboplatin)
  • Пульмозим (Pulmozyme)
  • Винкристина сульфат (Vincristine sulfate)
  • Метрозол (Metrozol)
  • Дифенгидрамин (Diphenhydramine) (-)
  • Цитеал (Cyteal)
  • Ко-тримоксазол-ФПО (Co-trimoxazol-FPO)
  • Простин E2 (Prostin E2)
  • Пленки с анабазина гидрохлоридом (Membranulae cum Anabasino hydrochlor ...
  • Дигоксин Никомед (Digoxin Nycomed)
  • Арифон (Arifon)
  • Цефоперабол (Cefoperabol)
  • Эфектин (Efectin)
  • Алкеран (Alkeran)
  • Бутадион (Butadionum)
  • Парацетамол-УБФ (Paracetamol-UBF)
  • Симгал (Simgal)
  • Латран (Latranum)
  • Реополиглюкин (Rheopolyglucinum)
  • Диклофенак Штада (Diclofenac Stada)
  • Аминазина драже (Dragee Aminazini)
  • Антигриппин-АНВИ (Antigrippin-ANVI)
  • Бэбидэта эмульсия (Babydeta-emulsion)
  • Азитрал (Azitral)
  • Индапрес (Indapres)
  • Диетол-композитум (Dietol-compositum)
  • Дисульфирам (Disulfiram)
  • Тетрациклиновая глазная мазь 1% (Unguentum Tetracyclini Ophthalmicum 1 ...
  • Бибан (-)
  • Каротинил (Carotinilum)
  • Лив.52 К (Liv.52 K)
  • Метилтестостерон (Methyltestosterone) (-)
  • Рабепразол (Rabeprazole) (-)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Алмагель Нео (Almagel Neo)
    Алмагель Нео
    Латинское название:
    Almagel Neo
    Фармакологические группы: Антациды и адсорбенты
    Нозологическая классификация (МКБ-10): K21 Гастроэзофагеальный рефлюкс. K25 Язва желудка. K26 Язва двенадцатиперстной кишки. K29 Гастрит и дуоденит. K30 Диспепсия. K44 Диафрагмальная грыжа. R12 Изжога. R14 Метеоризм и родственные состояния. Z72.4 Неприемлемая диета и вредные привычки в питании
    Состав и форма выпуска: 1 дозировочная ложка (5 мл) суспензии для приема внутрь содержит алюминия гидроксида 340 мг, магния гидроксида 395 мг, симетикона 36 мг; в пластиковых флаконах по 170 мл, в комплекте с дозировочной ложкой, в картонной пачке 1 флакон.
    1 пакет (10 мл) суспензии для приема внутрь содержит алюминия гидроксида 680 мг, магния гидроксида 790 мг, симетикона 72 мг; в картонной пачке 10 пакетов.
    Вспомогательные вещества: сорбит, этиловый спирт, гидроксиэтилцеллюлоза, натрия сахаринат, этилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, лимонная кислота, эссенция, очищенная вода.

    Характеристика: Суспензия белого или почти белого цвета с характерным сладковатым вкусом и запахом апельсина. При хранении, особенно при низких температурах, на поверхности выделяется слой прозрачной жидкости. При энергичном взбалтывании флакона гомогенность суспензии восстанавливается. Смешивается с водой и спиртом.

    Фармакологическое действие: Антацидное, обволакивающее, адсорбирующее. Нейтрализует соляную кислоту, уменьшает пептическую активность желудочного сока, оказывает адсорбирующее и обволакивающее действие, предохраняя слизистую оболочку ЖКТ от повреждающих воздействий, уменьшает газообразование в кишечнике (симетикон).

    Показания: Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (фаза обострения), острый или хронический гастрит, гастродуоденит на фоне нормальной или повышенной секреции (фаза обострения), рефлюкс-эзофагит, диафрагмальная грыжа, желудочно-кишечные расстройства, обусловленные нарушением диеты, приемом лекарственных препаратов (НПВС, глюкокортикоиды), избыточным употреблением алкоголя, кофе, никотина и т.п.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции почек.

    Применение при беременности и кормлении грудью: Не рекомендуется применение в период беременности и грудного вскармливания.

    Побочные действия: Со стороны органов ЖКТ: в редких случаях возможно нарушение вкуса, тошнота, рвота, диарея, запор.
    Со стороны обмена веществ: при длительном применении возможны нарушения обмена фосфора, кальция и магния.
    Прочие: обострение костно-суставных заболеваний и болезни Альцгеймера (у пожилых пациентов).

    Взаимодействие: Понижает эффективность тетрациклинов, Н2-антигистаминных средств, дигоксина, ципрофлоксацина, салицилатов, аминазина, изониазида, бета-адреноблокаторов, индометацина, кетоконазола и др. (при совместном применении рекомендуется интервал между приемами не менее 2 ч).

    Передозировка: Симптомы: признаки нарушения обмена фосфора, кальция и магния (слабость, боль в костях, покраснение кожи, неадекватное поведение).

    Способ применения и дозы: Внутрь, через 1 ч после еды и на ночь, взрослым по 1 пакетику или по 2 дозировочные ложки 4 раза в сутки.
    Поддерживающая доза — по 2 дозировочные ложки или 1 пакетику 4 раза в сутки в течение 2–3 мес.
    При рефлюкс-эзофагите принимают через короткое время после еды, курс лечения — 2–3 мес.
    При эпизодическом применении (дискомфорт в результате погрешностей в диете и др.) — 1 пакетик или 2 дозировочные ложки однократно.
    Детям: старше 10 лет — обычно 1/2 дозы для взрослых.
    Принимать препарат желательно в неразведенном виде. Не рекомендуется пить жидкость после приема препарата ранее, чем через 0,5 ч.
    Перед применением суспензию необходимо хорошо взбалтывать

    Меры предосторожности: С осторожностью назначают пациентам с нарушением функции почек и/или печени и пациентам пожилого возраста (только под контролем врача). У пациентов с почечной недостаточностью возможно развитие интоксикации алюминием или магнием.
    При длительном приеме необходим контроль содержания фосфора и магния в крови.

    Особые указания: Не рекомендуется применение препарата детям до 10 лет.

    Медицинская энциклопедия-справочник: