Categories
Фармакология:
  • Веро-Лозартан (Vero-Losartan)
  • Парацетамол 325 мг (Paracetamol 325 mg)
  • Клотримазол (Clotrimazole)
  • Фламерил (Flameril)
  • Эналаприл (Enalapril) (-)
  • Мексикор (Mexicor)
  • Доктор Тайсс сироп с подорожником от кашля (Dr. Theiss syrup with Plan ...
  • Трамал100 (Tramal 100)
  • Сандостатин Лар (Sandostatin)
  • Пофол (Pofol)
  • Рисполепт Конста (Rispolept Consta)
  • Колдрекс Хотрем со вкусом черной смородины (Coldrex Hotrem black curra ...
  • Панимун Биорал (Panimun Bioral)
  • Цефуроксим (Cefuroxime) (-)
  • Нафтизин-Русфар (Naphthyzin-Rusphar)
  • Омнадрен 250 (Omnadren 250)
  • Ацетилсалициловой кислоты таблетки для детей 0,1 г (Tabulettae Acidi a ...
  • Диазепам (Diazepam) (-)
  • Энан-ЛМ (Enan-LM)
  • Олиговит таблетки, покрытые оболочкой (Oligovit)
  • Гликлазид (Gliclazide)
  • Пиритинол (Pyritinol) (-)
  • Мебендазол (Mebendazole)
  • Никотинамид (Nicotinamide) (-)
  • Протирелин (Protirelin) (-)
  • Цисплатин-ЛЭНС (Cisplatin-LANS)
  • Бисогамма (Bisogamma)
  • Назол (Nazol)
  • Панкреазим (Pancreasim)
  • Ихтиол (Ichthyolum)
  • Комарэкс Лосьон (Comarex)
  • Гефал (Gefal)
  • Но-шпалгин (No-Spalgin)
  • Веро-Протионамид (Vero-Protionamid)
  • Монизол (Monizol)
  • Саротен ретард (Saroten retard)
  • Монолин Л (Monolin L)
  • Лоразепам (Lorazepam) (-)
  • Борной кислоты раствор в глицерине 10% (Solutio Acidi borici in glycer ...
  • Анальгин-УБФ (Analgin-UBF)
  • Линкомицина гидрохлорид (Lincomycini hydrochloridum)
  • Новокаин-Синко (-)
  • Дайвонекс (Daivonex)
  • Обзидан (Obsidan)
  • Сульпирид (Sulpiride) (-)
  • Гликодин (Glycodin)
  • Иммунат (Immunate)
  • Хлорпротиксен 15 Лечива (Chlorprothixen 15 Lechiva)
  • Глаувент (Glauvent)
  • Нитразепама таблетки (Tabulettae Nitrazepami)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Анабазин (Anabasine)
    Действующее вещество (МНН) Анабазин (Anabasine)
    Применение:
    Отвыкание от курения (облегчение симптомов).

    Противопоказания: Гиперчувствительность, кровотечение, артериальная гипертензия, атеросклероз.

    Побочные действия: Неприятные вкусовые ощущения, тошнота, головная боль, головокружение, повышение АД, токсикодермия.

    Способ применения и дозы: Пленка: приклеивают на слизистую оболочку десны (за губой) или щеки ежедневно в первые 3–5 дней по 4–8 раз в сутки. При положительном эффекте лечение продолжают: с 5 по 8 день по 1 пленке 3 раза в сутки, с 9 по 12 день по 1 пленке 2 раза в сутки, с 13 по 15 день по 1 пленке 1 раз в сутки.
    Жевательная резинка: по 1 резинке 4 раза в сутки в течение 4–5 дней. При положительном эффекте лечение продолжают: с 5–6 по 8 день — по 1 резинке 3 раза в сутки, с 9 по 12 день — по 1 резинке 1–2 раза в сутки; возможно проведение повторных курсов.
    Таблетки: внутрь или сублингвально, по 1 табл. 8 раз в сутки (через каждые 2 ч) в течение 5 дней. При положительном эффекте лечение продолжают: с 6 по 12 день по 1 табл. 6 раз в сутки (через каждые 2,5 ч), с 13 по 16 день по 1 табл. через каждые 3 ч, с 17 по 20 день по 1 табл. через каждые 5 ч, с 20 по 25 день по 1–2 табл./сут.

    Особые указания: Эффект проявляется только на фоне твердого решения курильщика бросить курить. С первого дня приема препарата следует прекратить курение или резко уменьшить его частоту и полностью отказаться от курения не позднее 8–10 дня от начала лечения. Если влечение к курению в течение 8–10 дней не уменьшается, прием таблеток прекращают и предпринимают новую попытку лечения через 2–3 мес.
    При появлении побочных эффектов следует прекратить лечение и обратиться к врачу.




    Медицинская энциклопедия-справочник: