Categories
Фармакология:
  • Пирацетам-ратиофарм (Piracetam-ratiopharm)
  • Бромгексин 4 мг для детей (Bromhexine 4 mg for children)
  • Хлороформ (Chloroform) (-)
  • Аденозинтрифосфат натрия (Sodium adenisintriphosphate)
  • Амифостин (Amifostine)
  • Аспитрин (Aspitrinum)
  • Ламизил Дермгель (Lamisil Dermagel)
  • Клавористин (Clavoiristin)
  • Мифунгар (Myfungar)
  • Нукс вомика-Гомаккорд (Nux vomica-Homaccord)
  • Триомбраст (Triombrastum)
  • Пенсулин ЧС 100 ЕД/мл (Pensulin HC 100 IU/ml)
  • Кавинтон (Cavinton)
  • Назакорт (Nazacort)
  • Пирафат (Pyrafat)
  • Медицинский антисептический раствор (Medical antiseptic solution)
  • Амфолип (Ampholip)
  • Фтивазид (Ftivazide) (-)
  • Добутамин-Гриндекс (Dobutamin-Grindex)
  • Велаксин (Velaxin®)
  • Энаренал (Enarenal)
  • Глаумол (Glaumol)
  • Сана-Сол - Витамин C (-)
  • Рифамор (Rifamor)
  • Ребиф (Rebif)
  • Блеомицетина гидрохлорид (Bleomycetini hydrochloridum)
  • Эргометрин (Ergometrine) (-)
  • Глицелакс (Glycelax)
  • Коэнзим композитум (Coenzyme compositum)
  • Дидрогестерон (Dydrogesterone) (-)
  • Алисат-150 (Alisat-150)
  • Тенокс (Tenox)
  • Тиоктацид 600 Т (Thioctacid 600 T)
  • Глюкоза Биеффе (Glucose Bieffe)
  • Фромилид (Fromilid)
  • Белодерм (Beloderm)
  • Бромгексин 8 мг (Bromhexine 8 mg)
  • Диклоран (Dicloran)
  • Мирамистин (Myramistinum)
  • Ацикловир (Aciclovir)
  • Квинтор-250 (Quintor-250)
  • Олазоль (Olasolum)
  • Хлорпромазина гидрохлорид (Chlorpromazine hydrochloride)
  • Простенонгель (Prostenongel)
  • Паглюферал 3 (Pagluferalum 3)
  • Теброфеновая мазь (Unguentum Tebropheni)
  • Глюкофаг (Glucophage)
  • Фарморубицин быстрорастворимый (Farmorubicin rapid dissolution)
  • Трентал (Trental)
  • Азалептина гранулы для детей (Granulae Azaleptini pro infantibus)
    Клариназе-12
    Латинское название:
    Clarinase-12
    Фармакологические группы: H1-антигистаминные средства. Антиконгестанты
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J30 Вазомоторный и аллергический ринит
    Состав и форма выпуска: 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит лоратадина 5 мг, псевдоэфедрина сульфата 120 мг; в блистере 4 шт., в коробке 1 блистер.

    Фармакологическое действие: Противоаллергическое, сосудосуживающее. Блокирует гистаминовые H1-рецепторы, обладает деконгестивными свойствами (псевдоэфедрина сульфат), уменьшает отечность слизистой оболочки верхних дыхательных путей, улучшает их проходимость и облегчает дыхание.

    Показания: Аллергический и вазомоторный ринит (симптоматическое лечение при заложенности носа, чиханьи, ринорее, зуде и слезотечении).

    Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к др. компонентам препарата), выраженная артериальная гипертензия, ИБС, гипертиреоз, закрытоугольная глаукома, задержка мочи, одновременный прием ингибиторов МАО, возраст до 12 лет.

    Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

    Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, возбуждение, утомляемость, спутанность сознания, астения, апатия, депрессия, эйфория, кошмарные сновидения, дисфония, гиперкинезия, гипестезия, ослабление либидо, парестезия, мигрень, тремор, нарушение зрения, вкуса, боль и шум в ушах.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): гипо- или гипертензия, сердцебиение, тахикардия, приливы, кровотечение из носа.
    Со стороны органов ЖКТ: тошнота, дискомфорт в абдоминальной области, анорексия или повышение аппетита, жажда, изменение цвета языка, тошнота, рвота, изменение деятельности кишечника, диспептические явления, отрыжка, геморрой, нарушение функции печени.
    Со стороны респираторной системы: фарингит, ринит, чиханье, раздражение носа, бронхоспазм, кашель, одышка.
    Со стороны мочеполовой системы: дизурия, болезненное мочеиспускание, никтурия, полиурия, задержка мочи.
    Аллергические реакции: акне, зуд, сыпь, крапивница,
    Прочие: артралгия, судороги мышц ног, недомогание, озноб, боль в спине, гипергидроз, алопеция, дегидратация, увеличение массы тела.

    Способ применения и дозы: Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая, запивая стаканом воды, взрослым и детям в возрасте 12 лет и старше — по 1 табл. 1–2 раза в сутки.

    Меры предосторожности: Не следует резко отменять лечение (внезапное прекращение приема может вызвать депрессию). Следует воздержаться от применения препарата в педиатрической практике, поскольку безопасность и эффективность его применения у детей до 12 лет не определены.
    • Клариназе-12 (Clarinase-12)