Categories
Pharmacology
  • Пипемидовая кислота (Pipemidic acid) (-)
  • Бекаплермин (Becaplermin) (-)
  • Пленки глазные с пилокарпином гидрохлоридом (Membranulae ophtalmicae cum Pilocarpino hydrochloridi)
  • Митомицин C (Mitomycin C)
  • Рибонозин (-)
  • Цефалексина натриевая соль (Cefalexin sodium)
  • Нуклеоспермат натрия (Nucleospermate sodium)
  • Зуклопентиксол (Zuclopenthixol) (-)
  • Циклотал (Cyclotal)
  • Рэпоэтин-СП - стандартный образец (Repoetinum SP-standart)
  • Провера (Provera)
  • Диэтиловый эфир (Diethyl ether) (-)
  • Циклофосфамид (Cyclophosphamide)
  • Аммиак (Ammonii caustici)
  • Сульпирид (Sulpiride) (-)
  • Хлорхинальдин (Chlorchinaldin)
  • Трамал ретард 150 (Tramal retard 150)
  • Гепатромбин (Hepatrombin)
  • Цефотаксим-КМП (Cefotaxime-KMP)
  • Листрил (Listril)
  • Натрия нуклеинат (Sodium nucleate) (-)
  • Железа протеин сукцинилат (Ferrous protein succinilate) (-)
  • Цитопозид (Citoposide)
  • Полирем (Polyremum)
  • ДИЕТА 30 плюс (Dieta 30 plus)
  • Гексобарбитал (Hexobarbital) (-)
  • Монизол (Monizol)
  • Цефобид (Cefobid)
  • Макровит (Macrovit)
  • Небцин (Nebcin)
  • Триган (Trigan)
  • Атенолола таблетки (Tabulettae Atenololi)
  • Метформин (Metformin) (-)
  • Акинетон (Akineton)
  • Кальциумфолинат-Эбеве (Calciumfolinat-Ebewe)
  • Корвалдин (Corvaldinum)
  • Онкаспар (Oncaspar)
  • Метоклопрамид 0,01 г (Metoclopramide 0,01 g)
  • Фенотерол (Fenoterol)
  • Мексилетин (Mexiletine) (-)
  • Калий-нормин (Kalium-normin)
  • Париет (Pariet)
  • Азитромицина дигидрат (Azithromycin dihydrate)
  • Метронидазол Никомед (Metronidazole Nycomed)
  • БиКНУ (BiCNU™)
  • Винкарельбин (Vincarelbine)
  • Апротинин (Aprotinin)
  • Хиберикс (Hiberix)
  • Фентанил (Phentanylum)
  • Мексидол (Mexidolum)
  • Троксевазин (Troxevasin)
    Троксевазин
    Латинское название:
    Troxevasin
    Фармакологические группы: Ангиопротекторы и корректоры микроциркуляции
    Нозологическая классификация (МКБ-10): H35.0 Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения. I79.2 Периферическая ангиопатия при болезнях, классифицированных в других рубриках. I80 Флебит и тромбофлебит. I80.0 Флебит и тромбофлебит поверхностных сосудов нижних конечностей. I83 Варикозное расширение вен нижних конечностей. I83.0 Варикозное расширение вен нижних конечностей с язвой. I84 Геморрой. I87.0 Постфлебитический синдром. I87.2 Венозная недостаточность (хроническая) (периферическая). L98.4.2 Язва кожи трофическая. R52.0 Острая боль. R60.0 Локализованный отек. T08-T14 Травмы неуточненной части туловища, конечности или области тела. T14.0 Поверхностная травма неуточненной области тела. T14.3 Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Троксерутин (Troxerutin)
    Применение: Хроническая венозная недостаточность с такими проявлениями, как статическая тяжесть в ногах, язвы голени, трофические поражения кожи; варикозное расширение вен, в т.ч. при беременности, тромбофлебит, перифлебит, посттромботический синдром, геморроидальные узлы, посттравматический отек и гематомы, геморрагические диатезы с повышенной проницаемостью капилляров, капилляротоксикоз (в т.ч. корь, скарлатина, грипп), диабетическая микроангиопатия, ретинопатия, побочные сосудистые эффекты лучевой терапии; в качестве профилактического средства после операций на венах.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит (в фазе обострения).

    Ограничения к применению: Не рекомендуется длительное использование пациентами с выраженными нарушениями функции почек.

    Побочные действия: В отдельных случаях возможны эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции (кожная сыпь).

    Взаимодействие: Усиливает действие аскорбиновой кислоты на структуру и проницаемость сосудистой стенки.

    Способ применения и дозы: Внутрь (во время еды), в/м, в/в, местно. Внутрь — начальная доза 2 капс. по 0,3 г; для поддерживающей терапии — 1 капс. в день. Курс лечения — 2–4 нед. Для в/в и в/м инъекций используют 10% раствор, в ампулах — по 5 мл, вводят через день по 5 мл, для поддерживающей терапии применяют препарат в капсулах. Для местного использования рекомендуется 2% гель, который наносят равномерно тонким слоем утром и вечером на пораженный участок от дистальной к проксимальной части, осторожно втирая до полного впитывания в кожу. Гель можно употреблять и для наложения компрессов.




    Медицинская энциклопедия-справочник: