Categories
Pharmacology
  • Ацикловир Стада Международный (Aciclovir Stada International)
  • Тариферид (Tariferid)
  • Хлоргексидина биглюконат (Chlorhexidine bigluconate)
  • Лоперамид 0,002 г (Loperamide 0,002 g)
  • Симвастатин (Simvastatin)
  • Облепиховое масло (Oleum Hippophaes)
  • Панатус (Panatus)
  • Ксилометазолин (Xylometazoline) (-)
  • Капоцин (Capocin)
  • Бинафин (Binafin)
  • Глюкостерил 20% (Glucosteril 20%)
  • Пипегал (Pipegal)
  • Фуросемид (Furosemide)
  • Норилет (Norilet)
  • Доктор Тайсс Нова фигура (Dr. Theiss Nova figura)
  • Консупрен (Consupren)
  • Пирокс (Pirox)
  • Гепон (Hepon)
  • Витрум Бэби (Vitrum® Baby)
  • Эстрогены конъюгированные (Estrogens conjugatate) (-)
  • Веро-Пироксикам (Vero-Piroxicam)
  • Домстал (Domstal)
  • Фитозид (Fytosid)
  • Актонель (Actonel)
  • Пиридоксальфосфат (Pyridoxalphosphate) (-)
  • Ламивит (Lamivit)
  • Эспол (Espolum)
  • Бисакодил-Хемофарм (Bisacodyl-Hemofarm)
  • Глюкозамина гидрохлорида таблетки (Tabulettae Glucosamini hydrochloridi)
  • Этистерон (Ethisterone) (-)
  • Корданум (Cordanum)
  • Венитан (Venitan®)
  • Эпервудин (Epervudine) (-)
  • Ксалаком (Xalacom)
  • Сибазона таблетки, покрытые оболочкой, для детей (Tabulettae Sibazoni obductae pro infantibus)
  • Фунготербин (Fungoterbine)
  • Бутамират (Butamirate) (-)
  • Асвитол (Asvitolum)
  • Тиролиберин (Tiroliberinum)
  • Вертигохель (Vertigoheel®)
  • Медоциприн (Medociprin)
  • Три-Ви-Плюс (Tri-V-Plus)
  • Сульфален (Sulfalene) (-)
  • Плазбумин 20 (Plasbumin 20)
  • Сульфацил-натрий (Sulfacyl-sodium)
  • Немоцид (Nemocid)
  • Азаран (Azaran)
  • Финаст (Finast)
  • Пантопразол (Pantoprazole) (-)
  • Хай-Кром (Hay-Crom)
  • Диосмектит (Diosmectit) (-)
    Действующее вещество (МНН) Диосмектит (Diosmectit)
    Применение:
    Острая и хроническая диарея, в т.ч. у детей; симптоматическая терапия болевого синдрома при заболеваниях ЖКТ (эзофагит, гастродуоденит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания толстого кишечника, кишечная колика).

    Противопоказания: Гиперчувствительность, кишечная непроходимость.

    Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно.

    Побочные действия: Запор.

    Взаимодействие: Может уменьшать скорость и/или степень всасывания других веществ из ЖКТ (при необходимости совместного назначения интервал между приемами должен составлять 1–1,5 ч).

    Передозировка: Сведения о случаях передозировки отсутствуют.

    Способ применения и дозы: Внутрь, при эзофагите — после еды, в других случаях — между приемами пищи. Взрослым — по 3 пакетика (9 г), растворяя содержимое каждого пакетика в 1/2 стакана воды. В случае острой диареи возможно удвоение суточной дозы в начале лечения.
    Детям до 1 года — 1 пакетик в сутки (3 г), 1–2 лет — 2 пакетика в сутки (6 г), старше 2 лет — 2–3 пакетика в сутки (6–9 г).

    Меры предосторожности: Если болевые ощущения сопровождаются лихорадкой или рвотой либо сохраняются после 7 дней лечения, необходима консультация врача.

    Особые указания: Развитие запора является дозозависимым осложнением (проходит при уменьшении дозы) и не препятствует продолжению лечения.




    Медицинская энциклопедия-справочник: