Categories
Фармакология:
  • Граноцит (Granocyte)
  • Парацетамола таблетки 0,2 г (Tabulettae Paracetamoli 0,2 g)
  • Аспангин (Aspangin)
  • Хлоргексидин (Chlorhexidine)
  • Дицикловерин (Dicycloverine) (-)
  • Порталак (Portalak)
  • Тиопентал-КМП (Thiopental-KMP)
  • Доктор Тайсс Эхинацеи экстракт (Dr. Theiss extract Echinaceae)
  • Бралангин (Bralangine)
  • Нормодипин (Normodipine)
  • Берлиприл 5 (Berlipril 5)
  • Фторурацил-Дарница (Phthoruracilum)
  • Серената (Serenata)
  • Пипекурония бромид (Pipecuronium bromide)
  • Бетакаротен (Betacarotene) (-)
  • Антитромбин III человеческий (Antithrombine III human)
  • Дексавен (Dexaven)
  • Флувал (Fluval)
  • Коэйт-ДВИ (Koate-DVI)
  • Эндобулин С/Д (Endobulin S/D)
  • Энербол (Enerbol)
  • Капоцин (Capocin)
  • Протионамид-Акри (Protionamid-Akri)
  • Мебендазол (Mebendazole) (-)
  • Витрум Плюс (Vitrum® Plus)
  • Нифедипин-МИК (Nifedipin-MIK)
  • Хлорпротиксен 50 Лечива (Chlorprothixen 50 Leciva)
  • Цефекон Н (Cefeconum N)
  • Остеопан (Osteopan)
  • Диазепам (Diazepam) (-)
  • Пимидель (Pimidel)
  • Эндоксан (Endoxan)
  • Трамал ретард 100 (Tramal retard 100)
  • Каптоприл-КМП (Captopril-KMP)
  • Арисепт (Aricept)
  • Белогент (Belogent)
  • Кетотифен 0,001 г (Ketotifen 0,001 g)
  • Бензилпенициллин (Benzylpenicillin) (-)
  • Аулин (Auline)
  • Элюдрил (Eludril)
  • Ибупрофен-Тева (ofen-Teva)
  • Прометазин (Promethazine) (-)
  • Пипользин (-)
  • Пропанорм (Propanorm)
  • Бромгексин МС (Bromhexinum MS)
  • Хоморап 40 (Homorap 40)
  • Глибенкламид АВД 5 (Glibenclamid AWD 5)
  • Бромгексин-Эгис (Bromhexin-Egis)
  • Антигемофильный фактор человека-М (AHF-M) (Antihemophillic factor huma ...
  • Сертралина гидрохлорид (Sertraline hydrochloride)
    Ацелизин-КМП
    Латинское название:
    Acelysin-KMP
    Фармакологические группы: Антиагреганты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Ацетилсалицилат лизина (Lysine acetylsalicylate)
    Применение: Лихорадочный синдром, болевой синдром (включая ревматические боли); профилактика тромбозов.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания, сопровождающиеся геморрагическим синдромом, беременность (3-й триместр).

    Побочные действия: Диспептические явления и язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, геморрагический синдром; шум в ушах, снижение слуха, головные боли; аллергические реакции (анафилаксия, сыпь, бронхоспазм и др.).

    Взаимодействие: Усиливает эффект метотрексата, пероральных гипогликемизирующих средств (производных сульфонилмочевины), ослабляет — урикозурических средств. Повышается риск развития кровотечений при одновременном применении с прямыми и непрямыми антикоагулянтами.

    Передозировка: Симптомы: шум в ушах, снижение слуха, сильные головные боли.
    Лечение: коррекция КЩС (инфузия растворов натрия бикарбоната, цитрата и др.).

    Способ применения и дозы: Внутрь: в пересчете на ацетилсалициловую кислоту взрослым — по 500–1000 мг (1–2 пакетика — содержимое растворяют в небольшом количестве воды, молока или сока) 2–3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 6 г).
    Детям — по 25–50 мг/кг/сут в 4–6 приемов (максимальная суточная доза: в возрасте до 30 мес — 80 мг/кг, от 30 мес до 15 лет — 100 мг/кг).
    В/в (струйно или капельно) и в/м (глубоко): взрослым — по 500–1000 мг (1–2 флакона) 1–2 раза в сутки (максимальная суточная доза — 4 г).
    Детям в возрасте до 6 лет — по 10–25 мг/кг/сут, от 6 до 10 лет — по 250–500 мг/сут, старше 11 лет — по 500–1000 мг/сут. В качестве антиагрегационного средства — по 1 пакетику 100 (детская форма) или 250 мг 1 раз в сутки в течение длительного времени.

    Меры предосторожности: С осторожностью назначают при гастродуоденальных язвенных заболеваниях в анамнезе, почечной недостаточности, астме, подагре, меноррагии, наличии внутриматочного контрацептива.

    • Ацелизин-КМП (Acelysin-KMP)