Categories
Фармакология:
  • Багомет (Bagomet)
  • Пиридоксальфосфат (Pyridoxalphosphatum)
  • Цефуроксим натрия (Cefuroxime sodium)
  • Тиенам (Tienam)
  • Пирантел (Pyrantel)
  • Бромгексин-Русфар (Bromhexin-Rusphar)
  • Млекоин (Mlecoin)
  • Индометацин (Indometacin) (-)
  • Цефтриабол (Ceftriabolum)
  • Полидигидроксифенилентиосульфонат натрия (Poly(dihydroxyphenylenethios ...
  • Индометацин 50 Берлин-Хеми (Indometacin 50 Berlin-Chemie)
  • Никотиноил-гамма-аминомасляная кислота (Nicotinoyl-gamma-aminobutyric ...
  • Антигриппин-АНВИ (Antigrippin-ANVI)
  • Контрактубекс (Contractubex)
  • Этимизола раствор 1,5% в ампулах (Solutio Aethimizoli 1,5% in ampullis ...
  • Тиамазол (Thiamazole) (-)
  • Димебон (Dimebone) (-)
  • Зафирлукаст (Zafirlukast) (-)
  • Ретинола ацетат (Витамин А) (Retinoli acetas (Vitaminum A))
  • Рекорд В12 Сигма-Тау (Rekord B12 Sigma-Tau)
  • Диэтилтолуамид (Diethyltoluamide) (-)
  • Нимулид (Nimulide)
  • Ксантинола никотинат (Xantinoli nicotinas)
  • Трамал ретард 100 (Tramal retard 100)
  • Натрия пикосульфат (Sodium picosulfate) (-)
  • Отинум (Otinum)
  • Теофиллин безводный (Theophylline anhydrous)
  • Герпинат (Herpinat)
  • Протамин-инсулин СМК (Protamin-insulinum SMC)
  • Карбалепсин ретард (Carbalepsine retard)
  • Циннаризин-Милве (Cinnarizine-Milve)
  • Гепарин-Рихтер (Heparin-Richter)
  • Инокаин (Inokain)
  • Энерион (Enerion)
  • Солопан (Solopan)
  • Идоксуридин (Idoxuridine) (-)
  • Корватон (Corvaton)
  • Достинекс (Dostinex)
  • Тербинокс (Terbinox)
  • Ламитор (Lamitor)
  • Здоровые глаза (-)
  • Никоретте с мятным вкусом (Nicorette mint)
  • Ликаин (Licain)
  • Пиперазина адипинат (Piperazini adipinas)
  • Тарцефоксим (Tarcefoksym)
  • Бензалкония хлорид (Benzalkonium chloride) (-)
  • Аронар (Aronar)
  • Климодиен (Climodien)
  • Витамин C Никомед (Vitamin C Nycomed)
  • Дактиномицин (Dactinomycin) (-)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Пенталгин-МЭЗ
    Латинское название:
    Pentalgin-MEZ
    Фармакологические группы: Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит метамизола натрия 0,3 г, парацетамола 0,3 г, кофеина (в пересчете на безводный) 0,05 г, кодеина (или кодеина фосфата в пересчете на кодеин) 0,008 г и фенобарбитала 0,01 г; в контурной ячейковой упаковке 10 шт.

    Способ применения и дозы: Внутрь, по 1 табл. 1–3 раза в сутки; курс — не более 5 дней
    • Пенталгин-МЭЗ (Pentalgin-MEZ)
    Далерон C
    Латинское название:
    Daleron C
    Фармакологические группы: Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Состав и форма выпуска: 1 пакетик с 5 г гранул для приготовления раствора для перорального применения содержит парацетамола 500 мг и витамина C 20 мг; в коробке 10 пакетиков.

    Способ применения и дозы: Внутрь, растворив содержимое пакетика в 150 мл горячей воды или чая. Взрослым и детям старше 12 лет по 1–2 пакетика 2–3 раза в сутки с перерывом 4–6 ч. Максимальная суточная доза 8 пакетиков.
    • Далерон C (Daleron C)
    Паракодамол
    Латинское название:
    Paracodamol
    Фармакологические группы: Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства. Противокашлевые средства
    Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит парацетамола 400 мг и кодеина фосфата 10 мг; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в картонной пачке 1 или 2 упаковки.

    Способ применения и дозы: Внутрь, по 1–2 табл. каждые 4 ч (не более 8 табл./сут).
    В качестве жаропонижающего средства не рекомендуется применять без консультации врача более 3 сут, в качестве болеутоляющего — более 5 сут.<
    • Паракодамол (Paracodamol)
    Релиф Адванс
    Латинское название:
    Relief
    Фармакологические группы: Коагулянты (в том числе факторы свертывания крови), гемостатики. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Состав и форма выпуска: 1 суппозиторий ректальный содержит масла печени акулы 3%, бензокаина 10,3%, основа — масло какао, а также вспомогательные вещества (твердый жир, кукурузный крахмал, метил- и пропилпарабен); в блистере 6 шт., в коробке 2 блистера.

    Способ применения и дозы: Ректально, по 1 супп. утром, на ночь и после каждого опорожнения кишечника (до 4 раз в сутки).
    • Релиф Адванс (Relief)
    Кофицил-плюс
    Латинское название:
    Cophicylum-plus
    Фармакологические группы: Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 0,3 г, парацеатмола 0,1 г и кофеина 0,05 г; в контурной безъячейковой упаковке 10 шт. или в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в коробке 1 упаковка.

    Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, запивая большим количеством жидкости (молоко, щелочная минеральная вода). Назначают в средней дозе по 1 табл. 3–4 раза в сутки, продолжительность лечения не более 7 дней.
    • Кофицил-плюс (Cophicylum-plus)
    Далерон C юниор
    Латинское название:
    Daleron C junior
    Фармакологические группы: Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Состав и форма выпуска: 1 пакетик с 5 г гранулята содержит парацетамола 120 мг и витамина С 10 мг; в коробке 10 пакетиков.

    Способ применения и дозы: Внутрь, предварительно растворив содержимое пакетика в горячей воде или чае. Детям 2–3 лет — по 1 пакетику в 50 мл, 4–6 лет — по 2 пакетика в 100 мл, 7–10 лет — по 2–3 пакетика в 100–150 мл и 10–12 лет — по 3 пакетика в 150 мл горячей воды или чая каждые 4–6 ч, но не более 5 раз в сутки. Курс не более 3 дн
    • Далерон C юниор (Daleron C junior)
    Гевадал
    Латинское название:
    Gewadal
    Фармакологические группы: Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): M25.5 Боль в суставе. M79.1 Миалгия. N94.0 Боли в середине менструального цикла. N94.3 Синдром предменструального напряжения. N94.6 Дисменорея неуточненная. R50 Лихорадка неясного происхождения. R51 Головная боль. R52.2 Другая постоянная боль
    Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит парацетамола и пропифеназона по 250 мг, кофеина 50 мг; в блистере 10 шт., в коробке 1 блистер.

    Способ применения и дозы: Внутрь, с достаточным количеством жидкости, взрослым и детям старше 12 лет по 1 табл. до 4 раз в сутки. Продолжительность приема не более 5 дней.
    <
    • Гевадал (Gewadal)
    Азулан
    Латинское название:
    Azulan
    Фармакологические группы: Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Состав и форма выпуска: Жидкий спиртовой экстракт цветков ромашки (соотношение экстракта ромашки и спирта этилового 70% 1:1); во флаконах-капельницах по 25 мл, в картонной пачке 1 флакон.

    Способ применения и дозы: Внутрь, перед едой, с небольшим количеством воды, по 40–60 капель 3 раза в сутки. Наружно, для полосканий (каждые 1–2 ч) и накожных аппликаций (с частотой, определяемой формой заболевания) в виде 10% водного раствора (1 часть препарата на 9 частей кипяченой воды комнатной температуры).
    • Азулан (Azulan)
    Антифлу таблетки
    Латинское название:
    Antiflu
    Фармакологические группы: H1-антигистаминные средства. Антиконгестанты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит ацетаминофена 325 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг; в стрипе из ПВХ-алюминиевой фольги 6 шт., в картонной коробке 2 стрипа.

    Способ применения и дозы: Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 1–2 табл. каждые 4 ч, но не более 8 табл. в сутки, детям 6–12 лет — по 1 табл. 2 раза в сутки (интервал между приемами не менее 6 ч). Курс — 3 дня (не бол
    • Антифлу таблетки (Antiflu)
    Триган-Д
    Латинское название:
    Trigan-D
    Фармакологические группы: м-Холинолитики. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства. Спазмолитики миотропные
    Нозологическая классификация (МКБ-10): K80.5 Камни желчного протока без холангита или холецистита. N23 Почечная колика неуточненная. N94.6 Дисменорея неуточненная. R10.4 Другие и неуточненные боли в области живота
    Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит дицикловерина (дицикломина) гидрохлорида 20 мг и парацетамола 500 мг; в коробке 10 стрипов по 10 шт. или 2 блистера по 10 шт.

    Способ применения и дозы: Внутрь, по 1–2 табл. 2–3 раза в сутки. Максимальная разовая доза — 2 табл., суточная — 4 табл.
    Продолжительность приема — не более 5 дней.
    • Триган-Д (Trigan-D)