Categories
Фармакология:
  • Травокорт (Travocort)
  • Неместран (Nemestran)
  • Адвантан (Advantan)
  • Интраглобин (Intraglobin)
  • Антрасеннина таблетки 0,07 г (Tabulettae Anthrasennini 0,07 g)
  • Венлафаксин (Venlafaxine) (-)
  • Транксен (Tranxene)
  • Эпирубицина гидрохлорид (Epirubicin hydrochloride)
  • Диэтиламид никотиновой кислоты (Diaethylnicotinamidum)
  • Корвамин (Corvamin)
  • Линамид (Lynamide)
  • Гидазепама таблетки (Tabulettae Gydazepami)
  • Дигидротахистерол (Dihydrotachysterolum)
  • Донепезила гидрохлорид (Donepezil hydrochloride)
  • Хлороформ (Chloroformium)
  • Налоксон (Naloxone)
  • Простин F2-альфа (Prostin F2-alpha)
  • Доктор Тайсс Арника (Dr. Theiss Arnica)
  • Гидроталцит (Hydrotalcite) (-)
  • Парацетамол-Хемофарм (Paracetamol-Hemofarm)
  • Фарморубицин быстрорастворимый (Farmorubicin rapid dissolution)
  • Веро-Индапамид (Vero-Indapamide)
  • Дибазола раствор для инъекций 1% (Solutio Dibazoli pro injectionibus 1 ...
  • Динитрогена оксид (Dinitrogen oxide) (-)
  • Карбоплатин-ЛЭНС (Carboplatin-LANS)
  • Дализол (Dalisol)
  • Аминоглутетимид (Aminoglutethimide)
  • Калия оротата таблетки 0,5 г (Tabulettae Kalii orotatis 0,5 g)
  • Рокситромицин (Roxithromycin)
  • Фелдорал СЕДИКО (Feldoral SEDICO)
  • Эссенциале форте Н (Essentiale forte N)
  • Кальция хлорид (Calcium chloride) (-)
  • Макситрол (Maxitrol)
  • Проспан (Prospan)
  • Метилурацил-АКОС (Methyluracil-AKOS)
  • Теофиллин безводный (Theophylline anhydrous)
  • Ксалаком (Xalacom)
  • Зукокс Плюс (Zucox™ Plus)
  • Анальгин-Русфар (Analgin-Rusphar)
  • Стоматидин (Stomatidin)
  • Фортоваза (Fortovase)
  • Пустырника экстракт жидкий (Extractum Leonuri fluidum)
  • Спазмоцистенал (Spasmocystenal)
  • Дактиномицин (Dactinomycin) (-)
  • Гастрофунгин (Gastrophungine)
  • Метрон (Metron)
  • Даклизумаб (Daclizumab) (-)
  • Фуразолидон (Furazolidonum)
  • Травокорт (Travocort)
  • Моксифлоксацин (Moxifloxacin) (-)
    Ацелизин-КМП
    Латинское название:
    Acelysin-KMP
    Фармакологические группы: Антиагреганты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Ацетилсалицилат лизина (Lysine acetylsalicylate)
    Применение: Лихорадочный синдром, болевой синдром (включая ревматические боли); профилактика тромбозов.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания, сопровождающиеся геморрагическим синдромом, беременность (3-й триместр).

    Побочные действия: Диспептические явления и язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, геморрагический синдром; шум в ушах, снижение слуха, головные боли; аллергические реакции (анафилаксия, сыпь, бронхоспазм и др.).

    Взаимодействие: Усиливает эффект метотрексата, пероральных гипогликемизирующих средств (производных сульфонилмочевины), ослабляет — урикозурических средств. Повышается риск развития кровотечений при одновременном применении с прямыми и непрямыми антикоагулянтами.

    Передозировка: Симптомы: шум в ушах, снижение слуха, сильные головные боли.
    Лечение: коррекция КЩС (инфузия растворов натрия бикарбоната, цитрата и др.).

    Способ применения и дозы: Внутрь: в пересчете на ацетилсалициловую кислоту взрослым — по 500–1000 мг (1–2 пакетика — содержимое растворяют в небольшом количестве воды, молока или сока) 2–3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 6 г).
    Детям — по 25–50 мг/кг/сут в 4–6 приемов (максимальная суточная доза: в возрасте до 30 мес — 80 мг/кг, от 30 мес до 15 лет — 100 мг/кг).
    В/в (струйно или капельно) и в/м (глубоко): взрослым — по 500–1000 мг (1–2 флакона) 1–2 раза в сутки (максимальная суточная доза — 4 г).
    Детям в возрасте до 6 лет — по 10–25 мг/кг/сут, от 6 до 10 лет — по 250–500 мг/сут, старше 11 лет — по 500–1000 мг/сут. В качестве антиагрегационного средства — по 1 пакетику 100 (детская форма) или 250 мг 1 раз в сутки в течение длительного времени.

    Меры предосторожности: С осторожностью назначают при гастродуоденальных язвенных заболеваниях в анамнезе, почечной недостаточности, астме, подагре, меноррагии, наличии внутриматочного контрацептива.

    • Ацелизин-КМП (Acelysin-KMP)