Categories
Фармакология:
  • Парацетамола таблетки 0,2 г (Tabulettae Paracetamoli 0,2 g)
  • Апротекс (Aprotex)
  • Коллидон CL, CL-M (Kollidon CL, CL-M)
  • Корфф - лифтинг комплекс. Сыворотка+компрессы (-)
  • Цистамина таблетки (Tabulettae Cystamini)
  • Телебрикс 35 (Telebrix 35)
  • Пустырника настойка (Tinctura Leonuri)
  • Клопиксол Депо (Clopixol Depot)
  • Эналаприла малеат (Enalaprili maleates)
  • Веро-Ванкомицин (Vero-Vancomycin)
  • Глиборал (Gliboral)
  • Аденозинтрифосфат натрия (Sodium adenisintriphosphate)
  • Винпоцетин (Vinpocetin)
  • Карбоплатин (Carboplatin)
  • Клодроновая кислота (Clodronic acid) (-)
  • Офтан Пилокарпин (Oftan Pilocarpin)
  • Фуросемид-ратиофарм (emid-ratiopharm)
  • Тербинафин (Terbinafine) (-)
  • Кикко - карандаш увлажняющий (-)
  • Диклоран СР (Dicloran SR)
  • Пегасис (Pegasys)
  • Рибофлавин (Витамин B2) (Riboflavinum (Vitaminum B2))
  • Селегилин (Selegiline) (-)
  • Иммуноглобулин G моноклональный человеческий анти-резус Rho (Д) (Immun ...
  • Лоперамида гидрохлорид (Loperamide hydrochloride)
  • Ремифентанил (Remifentanil) (-)
  • Подофиллотоксин (Podophyllotoxin) (-)
  • Экорал (Equoral)
  • Тимолол-ДИА (Timolol-DIA)
  • Флуконазол (Fluconazole) (-)
  • Астмопент (Asthmopent)
  • Цитотект (Cytotect)
  • Ципровин 250 (Ciprovin 250)
  • Гексопреналин (Hexoprenaline) (-)
  • Цифран (Cifran)
  • Примадофилус Джуниор (Primadophilus™Junior)
  • Оксациллин (Oxacillin)
  • Эналаприл (Enalapril) (-)
  • Метоклопрамид-ФПО (Metoclopramid-FPO)
  • Глибекс (Glibex)
  • Антоксинат (Antoxinat)
  • Энцепур взрослый (Encepur adults)
  • Энам (Enam)
  • Митоксантрон АВД 25 (Mitoxantron AWD 25)
  • Амоксициллин 0,25 г (Amoxicillin 0,25 g)
  • Инсулин Лт ВО-С (Insulin Lt WO-S)
  • Аспарагиназа медак (Asparaginasa medac)
  • Лакрисифи (Lacrisifi)
  • Ламизил Дермгель (Lamisil Dermagel)
  • Водорода пероксид (Hydrogen peroxide) (-)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Ацелизин-КМП
    Латинское название:
    Acelysin-KMP
    Фармакологические группы: Антиагреганты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Ацетилсалицилат лизина (Lysine acetylsalicylate)
    Применение: Лихорадочный синдром, болевой синдром (включая ревматические боли); профилактика тромбозов.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания, сопровождающиеся геморрагическим синдромом, беременность (3-й триместр).

    Побочные действия: Диспептические явления и язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, геморрагический синдром; шум в ушах, снижение слуха, головные боли; аллергические реакции (анафилаксия, сыпь, бронхоспазм и др.).

    Взаимодействие: Усиливает эффект метотрексата, пероральных гипогликемизирующих средств (производных сульфонилмочевины), ослабляет — урикозурических средств. Повышается риск развития кровотечений при одновременном применении с прямыми и непрямыми антикоагулянтами.

    Передозировка: Симптомы: шум в ушах, снижение слуха, сильные головные боли.
    Лечение: коррекция КЩС (инфузия растворов натрия бикарбоната, цитрата и др.).

    Способ применения и дозы: Внутрь: в пересчете на ацетилсалициловую кислоту взрослым — по 500–1000 мг (1–2 пакетика — содержимое растворяют в небольшом количестве воды, молока или сока) 2–3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 6 г).
    Детям — по 25–50 мг/кг/сут в 4–6 приемов (максимальная суточная доза: в возрасте до 30 мес — 80 мг/кг, от 30 мес до 15 лет — 100 мг/кг).
    В/в (струйно или капельно) и в/м (глубоко): взрослым — по 500–1000 мг (1–2 флакона) 1–2 раза в сутки (максимальная суточная доза — 4 г).
    Детям в возрасте до 6 лет — по 10–25 мг/кг/сут, от 6 до 10 лет — по 250–500 мг/сут, старше 11 лет — по 500–1000 мг/сут. В качестве антиагрегационного средства — по 1 пакетику 100 (детская форма) или 250 мг 1 раз в сутки в течение длительного времени.

    Меры предосторожности: С осторожностью назначают при гастродуоденальных язвенных заболеваниях в анамнезе, почечной недостаточности, астме, подагре, меноррагии, наличии внутриматочного контрацептива.

    • Ацелизин-КМП (Acelysin-KMP)