Categories
Фармакология:
  • Ацикловир Стада Международный (Aciclovir Stada International)
  • Арвирон (Arviron)
  • Антитромбин III (Antithrombin III)
  • Цистамин (Cystamine) (-)
  • Флутамид Плива (Flutamide Pliva)
  • Релиф (Relief)
  • Карбамазепин Никомед (Karbamazepin Nycomed)
  • Парацетамола сироп 2,4% (Sirupus Paracetamoli 2,4%)
  • Плазадол (Plazadol)
  • Залаин (Zalain)
  • Декапептил депо (Decapeptyl depot)
  • Папаверина гидрохлорид МС (Papaverine hydrochloride MS)
  • Хеферол (Heferol)
  • Идеал (-)
  • Натрия цитрат (двузамещенный) (Natrii citras)
  • Резорцина раствор спиртовой (Solutio Resorcini spirituosa)
  • Натрия хлорид (Sodium chloride)
  • Полисорб МП (Polysorbum MP)
  • Ликвамин (Liqvamin)
  • Эксальб (Eksalb)
  • Омегаст (Omegast)
  • Ацикловир ГЕКСАЛ (Aciclovir HEXAL)
  • Палочки с димедролом (Dimedrolum)
  • Сальгим таблетки 0,004 г (Salgim tabulettae 0,004 g)
  • Талинолол (Talinolol) (-)
  • Три-регол 21+7 (Tri-regol 21+7)
  • Циплин (Ciplin)
  • Тинидазол (Tinidazole) (-)
  • Криксиван (Crixivan)
  • Пентоксифиллин (Pentoxifylline) (-)
  • Фарматекс (Pharmatex)
  • Бруфен ретард (Brufen retard)
  • Ортофена раствор для инъекций 2,5% (Solutio Ortopheni pro injectionibu ...
  • Пероксид водорода А 35 (Hydrogen peroxide A 35)
  • Клиндамицина фосфат (Clindamycini phosphate)
  • Аминофиллин (Aminophylline)
  • Мезапама гранулы для детей (Granulae Mezapami pro infantibus)
  • Ментол (Menthol) (-)
  • Трамал100 (Tramal 100)
  • Оксациллин (Oxacillin) (-)
  • Диклофенак-лонг (Diclofenac-long)
  • Максидекс (Maxidex)
  • Ацетилсалициловая кислота-Рос (Acid acetylsalicylic-Ros)
  • Тимолол (Timolol) (-)
  • Эдицин (Edicin)
  • Диазепам (Diazepam)
  • Андрокур (Androcur)
  • Гуанфацин (Guanfacine) (-)
  • Бусерелина ацетата раствор 0,2% (Solutio Buserelini acetatis 0,2%)
  • Церуглан (Ceruglan)
    Ацелизин-КМП
    Латинское название:
    Acelysin-KMP
    Фармакологические группы: Антиагреганты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Ацетилсалицилат лизина (Lysine acetylsalicylate)
    Применение: Лихорадочный синдром, болевой синдром (включая ревматические боли); профилактика тромбозов.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания, сопровождающиеся геморрагическим синдромом, беременность (3-й триместр).

    Побочные действия: Диспептические явления и язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, геморрагический синдром; шум в ушах, снижение слуха, головные боли; аллергические реакции (анафилаксия, сыпь, бронхоспазм и др.).

    Взаимодействие: Усиливает эффект метотрексата, пероральных гипогликемизирующих средств (производных сульфонилмочевины), ослабляет — урикозурических средств. Повышается риск развития кровотечений при одновременном применении с прямыми и непрямыми антикоагулянтами.

    Передозировка: Симптомы: шум в ушах, снижение слуха, сильные головные боли.
    Лечение: коррекция КЩС (инфузия растворов натрия бикарбоната, цитрата и др.).

    Способ применения и дозы: Внутрь: в пересчете на ацетилсалициловую кислоту взрослым — по 500–1000 мг (1–2 пакетика — содержимое растворяют в небольшом количестве воды, молока или сока) 2–3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 6 г).
    Детям — по 25–50 мг/кг/сут в 4–6 приемов (максимальная суточная доза: в возрасте до 30 мес — 80 мг/кг, от 30 мес до 15 лет — 100 мг/кг).
    В/в (струйно или капельно) и в/м (глубоко): взрослым — по 500–1000 мг (1–2 флакона) 1–2 раза в сутки (максимальная суточная доза — 4 г).
    Детям в возрасте до 6 лет — по 10–25 мг/кг/сут, от 6 до 10 лет — по 250–500 мг/сут, старше 11 лет — по 500–1000 мг/сут. В качестве антиагрегационного средства — по 1 пакетику 100 (детская форма) или 250 мг 1 раз в сутки в течение длительного времени.

    Меры предосторожности: С осторожностью назначают при гастродуоденальных язвенных заболеваниях в анамнезе, почечной недостаточности, астме, подагре, меноррагии, наличии внутриматочного контрацептива.

    • Ацелизин-КМП (Acelysin-KMP)