Categories
Фармакология:
  • Итакс (Itax)
  • Тиопентал натрий (Thiopental sodium) (-)
  • Постеризан (Posterisan)
  • Монодар Б (Monodar B)
  • Инворил (Invoril)
  • Бромгексин 4 мг для детей (Bromhexine 4 mg for children)
  • Инсулин-ультралонг СМК (Insulinum-ultralongum SMC)
  • Пирантел (Pyrantel) (-)
  • Офтенсин (Oftensin)
  • Амлодил (Amlodil)
  • Реомакродекс 10% с натрия хлоридом (Rheomacrodex 10% with sodium chlor ...
  • Натрия оксибутират (Natrii oxybutyras)
  • Эглонил (Eglonil)
  • Витабакт (Vitabact)
  • Азатиоприн (Azathioprinum)
  • Тропиндол (Tropindolum)
  • ПАС-Фатол Н (PAS-Fatol N)
  • Конкор (Concor)
  • Метизол (Metisol)
  • Мелоксам (Meloxam)
  • Дигестал драже (Digestal)
  • Антрасеннин (Anthrasenninum)
  • Ксантинола никотината таблетки 0,15 г (Tabulettae Xantinoli nicotinas ...
  • Клиогест (Kliogest)
  • Пробифор (Probifor)
  • Раноксил (Ranoxyl)
  • Пропофол (Propofol) (-)
  • Пирацетама таблетки, покрытые оболочкой, 0,2 г (Tabulettae Pyracetami ...
  • Бромгексин-ратиофарм (exine-ratiopharm)
  • Пентамин (Pentaminum)
  • Некстрим Фаст (Nextrim Fast)
  • Легалон 70 (Legalon 70)
  • Дипиридамол-Ферейн (Dipiridamol-Ferein)
  • Бифоназол (Bifonazolum)
  • Нитроксолин (Nitroxoline) (-)
  • Пленки глазные с флореналем (Membranulae ophtalmicae cum Florenalo)
  • Регулакс Пикосульфат (Regulax Picosulfate)
  • Алпизарин (Alpisarin)
  • Лифоран (Lyforan)
  • Фуцикорт (Fucicort)
  • Три-регол 21+7 (Tri-regol 21+7)
  • Карбактин (Carbactinum)
  • Зептол (Zeptol)
  • Бринсулрапи МК 40 ЕД/мл (Brinsulrapi MC 40 IU/ml)
  • АЦЦ 200 (ACC 200)
  • Кальций-Д3 Никомед (Calcium-D3 Nycomed)
  • Сальбутиамин (Sulbutiamine) (-)
  • Дезлоратадин (Desloratadine) (-)
  • Бромгексин МС (Bromhexinum MS)
  • Туринал (Turinal)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Ацелизин-КМП
    Латинское название:
    Acelysin-KMP
    Фармакологические группы: Антиагреганты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Ацетилсалицилат лизина (Lysine acetylsalicylate)
    Применение: Лихорадочный синдром, болевой синдром (включая ревматические боли); профилактика тромбозов.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания, сопровождающиеся геморрагическим синдромом, беременность (3-й триместр).

    Побочные действия: Диспептические явления и язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, геморрагический синдром; шум в ушах, снижение слуха, головные боли; аллергические реакции (анафилаксия, сыпь, бронхоспазм и др.).

    Взаимодействие: Усиливает эффект метотрексата, пероральных гипогликемизирующих средств (производных сульфонилмочевины), ослабляет — урикозурических средств. Повышается риск развития кровотечений при одновременном применении с прямыми и непрямыми антикоагулянтами.

    Передозировка: Симптомы: шум в ушах, снижение слуха, сильные головные боли.
    Лечение: коррекция КЩС (инфузия растворов натрия бикарбоната, цитрата и др.).

    Способ применения и дозы: Внутрь: в пересчете на ацетилсалициловую кислоту взрослым — по 500–1000 мг (1–2 пакетика — содержимое растворяют в небольшом количестве воды, молока или сока) 2–3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 6 г).
    Детям — по 25–50 мг/кг/сут в 4–6 приемов (максимальная суточная доза: в возрасте до 30 мес — 80 мг/кг, от 30 мес до 15 лет — 100 мг/кг).
    В/в (струйно или капельно) и в/м (глубоко): взрослым — по 500–1000 мг (1–2 флакона) 1–2 раза в сутки (максимальная суточная доза — 4 г).
    Детям в возрасте до 6 лет — по 10–25 мг/кг/сут, от 6 до 10 лет — по 250–500 мг/сут, старше 11 лет — по 500–1000 мг/сут. В качестве антиагрегационного средства — по 1 пакетику 100 (детская форма) или 250 мг 1 раз в сутки в течение длительного времени.

    Меры предосторожности: С осторожностью назначают при гастродуоденальных язвенных заболеваниях в анамнезе, почечной недостаточности, астме, подагре, меноррагии, наличии внутриматочного контрацептива.

    • Ацелизин-КМП (Acelysin-KMP)