Categories
Фармакология:
  • Лизиноприл (Lisinopril)
  • Веро-Триамтезид (Vero-Triamtezide)
  • Линкомицин (Lincomycin)
  • Резорцина раствор спиртовой (Solutio Resorcini spirituosa)
  • Реополиглюкин сухой (Rheopoluglucinum siccum)
  • Парацетамола таблетки 0,5 г (Tabulettae Paracetamoli 0,5 g)
  • Биноклар (Binoclar)
  • Промедола таблетки 0,025 г (Tabulettae Promedoli 0,025 g)
  • Циклокар таблетки (Tabulettae Cyclocarum)
  • Празиквантел (Praziquantel) (-)
  • Ранитидин СЕДИКО (Ranitidine SEDICO)
  • Лаципил (Lacipil)
  • Димедрола таблетки для детей 0,02 г (Tabulettae Dimedroli pro infantib ...
  • Иммуноглобулин человека нормальный (Immunoglobulinum humanum normale)
  • Атенолол (Atenolol)
  • Метоциния йодид (Metocinium iodide) (-)
  • Блокацид (Blokacid)
  • Билем (Bilem)
  • Рекорд В12 Сигма-Тау (Rekord B12 Sigma-Tau)
  • Диклофенак-УБФ (Diclofenac-UBF)
  • Млекоин (Mlecoin)
  • Эхинацин ликвидум (Echinacin liquidum)
  • Цефотаксим-КМП (Cefotaxime-KMP)
  • Карбамазепин Никомед (Karbamazepin Nycomed)
  • Алликор-150 (Allicor-150)
  • Глюкозы таблетки (Tabulettae Glucosae)
  • Глиданил (Glidanil)
  • Гинкор гель (Ginkor gel)
  • Водорода пероксид (Hydrogen peroxide) (-)
  • БОЛЬШЕ ЧЕМ АНТИОКСИДАНТЫ Лайф формула (More than Antioxidants Life for ...
  • Омез (Omez)
  • Эвкабал (Eucabal)
  • Амиодарон ГЕКСАЛ (Amiodarone HEXAL)
  • Пропранолола гидрохлорид (Propranolol hydrochloride)
  • Провименол (Provimenol)
  • Мегестрол (Megestrol) (-)
  • Медроксипрогестерона ацетат (-)
  • Допегит (Dopegyt)
  • Карбамазепин-Тева (Carbamazepine-Teva)
  • Октилия (Octilia)
  • Сангвиритрин (Sanguiritrin) (-)
  • Антитромбин III (Antithrombin III)
  • Корнерегель (Corneregel)
  • Хлоргексидина биглюконата раствор 20% (Solutio Chlorhexidini biglucona ...
  • Пензитал (Penzital)
  • Е-Рой (E-Roy)
  • Сульфадимезина таблетки 0,5 г (Tabulettae Sulfadimezini 0,5 g)
  • Эуфиллина раствор для инъекций 24% (Solutio Euphyllini pro injectionib ...
  • Бубил (Bubil)
  • Ронколейкин (Roncoleukinum)
    Ацелизин-КМП
    Латинское название:
    Acelysin-KMP
    Фармакологические группы: Антиагреганты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Ацетилсалицилат лизина (Lysine acetylsalicylate)
    Применение: Лихорадочный синдром, болевой синдром (включая ревматические боли); профилактика тромбозов.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания, сопровождающиеся геморрагическим синдромом, беременность (3-й триместр).

    Побочные действия: Диспептические явления и язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, геморрагический синдром; шум в ушах, снижение слуха, головные боли; аллергические реакции (анафилаксия, сыпь, бронхоспазм и др.).

    Взаимодействие: Усиливает эффект метотрексата, пероральных гипогликемизирующих средств (производных сульфонилмочевины), ослабляет — урикозурических средств. Повышается риск развития кровотечений при одновременном применении с прямыми и непрямыми антикоагулянтами.

    Передозировка: Симптомы: шум в ушах, снижение слуха, сильные головные боли.
    Лечение: коррекция КЩС (инфузия растворов натрия бикарбоната, цитрата и др.).

    Способ применения и дозы: Внутрь: в пересчете на ацетилсалициловую кислоту взрослым — по 500–1000 мг (1–2 пакетика — содержимое растворяют в небольшом количестве воды, молока или сока) 2–3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 6 г).
    Детям — по 25–50 мг/кг/сут в 4–6 приемов (максимальная суточная доза: в возрасте до 30 мес — 80 мг/кг, от 30 мес до 15 лет — 100 мг/кг).
    В/в (струйно или капельно) и в/м (глубоко): взрослым — по 500–1000 мг (1–2 флакона) 1–2 раза в сутки (максимальная суточная доза — 4 г).
    Детям в возрасте до 6 лет — по 10–25 мг/кг/сут, от 6 до 10 лет — по 250–500 мг/сут, старше 11 лет — по 500–1000 мг/сут. В качестве антиагрегационного средства — по 1 пакетику 100 (детская форма) или 250 мг 1 раз в сутки в течение длительного времени.

    Меры предосторожности: С осторожностью назначают при гастродуоденальных язвенных заболеваниях в анамнезе, почечной недостаточности, астме, подагре, меноррагии, наличии внутриматочного контрацептива.

    • Ацелизин-КМП (Acelysin-KMP)