Categories
Фармакология:
  • Дроперидол (Droperidolum)
  • Лоратадин-Хемофарм (Loratadine-Hemofarm)
  • Отривин (Otrivin)
  • Берберина бисульфата таблетки 0,005 г (Tabulettae Berberini bisulfis 0 ...
  • Веро-Тинидазол (Vero-Tinidazole)
  • Сульфацетамид натрий (Sulfacetamid Sodium)
  • Экслютон (Exluton)
  • Спеман форте (Speman forte)
  • Продеп (Prodep)
  • Дротаверина гидрохлорид (Drotaverini hydrochloridum)
  • Флурокс (Flurox)
  • Рилкаптон (Rilcapton)
  • Доктор Тайсс Венен гель (Dr. Theiss Venen gel)
  • Тиаприд (Tiapride) (-)
  • Ацетилцистеин (Acetylcysteine)
  • Метокард (Metocard)
  • Уротрактин (Urotractin)
  • Амоксициллин в капсулах 0,25 г (Amoxicillinum in capsules 0,25 g)
  • Рибавирин (Ribavirin)
  • Ацикловир (Aciclovir)
  • Прокаин пенициллин G 3 мега (Procaine penicillin G 3 mega)
  • Винпоцетин-Рос (Vinpocetine-Ros)
  • Мезапама гранулы для детей (Granulae Mezapami pro infantibus)
  • Мапротилин (Maprotiline) (-)
  • Бария сульфат для рентгеноскопии (Barii sulfas pro roentgeno)
  • Ретинола ацетата раствор в масле 33000 МЕ в капсулах (витамин А) (Solu ...
  • Аллупол (Allupol)
  • Клемастин (Clemastin)
  • Левомепромазин (Levomepromazine) (-)
  • Цефтриаксон-Дарница (Ceftriaxone-Darnitsa)
  • Галопер (Haloper)
  • Гастропин (Gastropin)
  • Левосин (Laevosinum)
  • Ницерголин (Nicergoline) (-)
  • Дилтиазем ретард (Diltiazem retard)
  • Фузидиевая кислота (Acidum fusidicum)
  • Витакрас (-)
  • Цитраля раствор спиртовой 1% (Solutio Citrali spirituosa 1%)
  • Роксептин (Roxeptin)
  • Доппельгерц Женьшень (Doppelherz Ginseng)
  • Аситэк (H2-антигистаминные средства )
  • Проксифеина раствор для инъекций 5% (Solutio Proxifeini pro injectioni ...
  • Мупироцин (Mupirocin) (-)
  • Метронидазол-АКОС (Metronidazol-AKOS)
  • Энфлуран (Enflurane) (-)
  • Нордитропин Симплекс (Norditropin SimpleXx)
  • Золедроновая кислота (Zoledronic acid) (-)
  • Квамател мини (Quamatel mini)
  • Ирумед (Irumed)
  • Суматриптан (Sumatriptan) (-)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Эвкабал
    Латинское название:
    Eucabal
    Фармакологические группы: Противокашлевые средства. Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J40 Бронхит, не уточненный как острый или хронический. R05 Кашель
    Состав и форма выпуска:
    • Эвкабал (Eucabal)
    Паракодамол
    Латинское название:
    Paracodamol
    Фармакологические группы: Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства. Противокашлевые средства
    Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит парацетамола 400 мг и кодеина фосфата 10 мг; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в картонной пачке 1 или 2 упаковки.

    Способ применения и дозы: Внутрь, по 1–2 табл. каждые 4 ч (не более 8 табл./сут).
    В качестве жаропонижающего средства не рекомендуется применять без консультации врача более 3 сут, в качестве болеутоляющего — более 5 сут.<
    • Паракодамол (Paracodamol)
    Бронхолитин
    Латинское название:
    Broncholytin
    Фармакологические группы: Адрено- и симпатомиметики (альфа-, бета-). Противокашлевые средства
    Состав и форма выпуска: 125 г сиропа содержат глауцина гидрохлорида 0,125 г, эфедрина гидрохлорида 0,1 г, масла базилика 0,125 г; в стеклянных или полиэтиленовых флаконах по 125 г, в коробке 1 флакон.

    Способ применения и дозы: Внутрь. Взрослым — по 1 ст.ложке 3–4 раза в сутки; детям старше 3 лет — по 1 ч.ложке 3 раза в сутки; детям старше 10 лет — по 2 ч.ложки 3 раза в сутки.<</index>
    • Бронхолитин (Broncholytin)
    Бронхоцин
    Латинское название:
    Bronchocin
    Фармакологические группы: Противокашлевые средства
    Состав и форма выпуска: 100 г сиропа (1 ч.ложка — 5 мл, 1 флакон сиропа — 22 ч.ложки) содержат глауцина гидробромида (100%) 0,10 г, эфедрина гидрохлорида (100%) 0,08 г, базиликового масла 0,10 г; в пластиковых флаконах по 125 г в комплекте с дозировочной ложкой, в картонной пачке 1 флакон.

    Способ применения и дозы: Внутрь, взрослым — по 1 ст.ложке 3–4 раза в сутки.
    Детям старше 3 лет — по 1 ч.ложке 3 раза в сутки, старше 10 лет — по 2 ч.ложки 3 раза в сутки.
    • Бронхоцин (Bronchocin)
    Глаувент
    Латинское название:
    Glauvent
    Фармакологические группы: Противокашлевые средства
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Глауцин (Glaucine)
    Применение: Сухой кашель различной этиологии (бронхит, пневмония, асбестоз, бронхиальная астма, плеврит, коклюш, туберкулез, рак легких и др.).

    Противопоказания: Гиперчувствительность, артериальная гипотензия, инфаркт миокарда, гиперпродукция мокроты.

    Побочные действия: Гипотензия, головокружение, слабость, тошнота, аллергические реакции.

    Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, взрослым — 40–50 мг 2–3 раза в сутки; для подавления ночного кашля в тяжелых случаях — 80 мг на ночь; максимальная суточная доза — 200 мг; детям в зависимости от возраста — 10–30 мг 2–3 раза в сутки.

    • Глаувент (Glauvent)
    Глауцин
    Латинское название:
    Glaucin
    Фармакологические группы: Противокашлевые средства
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Глауцин (Glaucine)
    Применение: Сухой кашель различной этиологии (бронхит, пневмония, асбестоз, бронхиальная астма, плеврит, коклюш, туберкулез, рак легких и др.).

    Противопоказания: Гиперчувствительность, артериальная гипотензия, инфаркт миокарда, гиперпродукция мокроты.

    Побочные действия: Гипотензия, головокружение, слабость, тошнота, аллергические реакции.

    Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, взрослым — 40–50 мг 2–3 раза в сутки; для подавления ночного кашля в тяжелых случаях — 80 мг на ночь; максимальная суточная доза — 200 мг; детям в зависимости от возраста — 10–30 мг 2–3 раза в сутки.

    • Глауцин (Glaucin)
    Глауцина гидрохлорид
    Латинское название:
    Glaucini hydrochloridum
    Фармакологические группы: Противокашлевые средства
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Глауцин (Glaucine)
    Применение: Сухой кашель различной этиологии (бронхит, пневмония, асбестоз, бронхиальная астма, плеврит, коклюш, туберкулез, рак легких и др.).

    Противопоказания: Гиперчувствительность, артериальная гипотензия, инфаркт миокарда, гиперпродукция мокроты.

    Побочные действия: Гипотензия, головокружение, слабость, тошнота, аллергические реакции.

    Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, взрослым — 40–50 мг 2–3 раза в сутки; для подавления ночного кашля в тяжелых случаях — 80 мг на ночь; максимальная суточная доза — 200 мг; детям в зависимости от возраста — 10–30 мг 2–3 раза в сутки.

    • Глауцина гидрохлорид (Glaucini hydrochloridum)
    Глауцина гидробромид
    Латинское название:
    Glaucini hydrobromidum
    Фармакологические группы: Противокашлевые средства
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Глауцин (Glaucine)
    Применение: Сухой кашель различной этиологии (бронхит, пневмония, асбестоз, бронхиальная астма, плеврит, коклюш, туберкулез, рак легких и др.).

    Противопоказания: Гиперчувствительность, артериальная гипотензия, инфаркт миокарда, гиперпродукция мокроты.

    Побочные действия: Гипотензия, головокружение, слабость, тошнота, аллергические реакции.

    Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, взрослым — 40–50 мг 2–3 раза в сутки; для подавления ночного кашля в тяжелых случаях — 80 мг на ночь; максимальная суточная доза — 200 мг; детям в зависимости от возраста — 10–30 мг 2–3 раза в сутки.

    • Глауцина гидробромид (Glaucini hydrobromidum)
    Гриппостад Гуд Найт
    Латинское название:
    Grippostad Good Night
    Фармакологические группы: Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства. Противокашлевые средства
    Состав и форма выпуска:
    Раствор для приема внутрь30 мл
    декстрометорфан гидробромид моногидрат15 мг
    парацетамол600 мг
    вспомогательные вещества: анетол; безводная лимонная кислота; этанол; глицерол 85%; цитрат натрия 2H2O; сахароза; кристаллизующийся 70% раствор сорбитола; очищенная вода; краситель E 131 

    во флаконах по 90 мл, в комплекте с мерным стаканчиком; в пачке картонной 1 комплект.

    Способ применения и дозы: Внутрь, взрослым и подросткам старше 16 лет — 1 мерный стаканчик (30 мл) 1 раз в сутки вечером перед сном.
    Без врачебного контроля следует принимать 3–4 дня (не
    • Гриппостад Гуд Найт (Grippostad Good Night)
    Терпинкод
    Латинское название:
    Terpincodum
    Фармакологические группы: Противокашлевые средства. Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
    Нозологическая классификация (МКБ-10): R05 Кашель. R09.3 Мокрота
    Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит кодеина 0,008 г, терпингидрата 0,25 г, натрия гидрокарбоната 0,25 г; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., или в картонной пачке 1 или 2 контурных ячейковых упаковки по 10 шт.

    Фармакологическое действие: Противокашлевое, отхаркивающее. Угнетает возбудимость кашлевого центра, понижает вязкость мокроты.

    Фармакодинамика: Уменьшает интенсивность и частоту приступов кашля (кодеин), способствует защелачиванию и разжижению мокроты (гидрокарбонат натрия), улучшает мукоцилиарный Cl (терпингидрат).

    Показания: Кашель.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, детский возраст до 2 лет.

    Побочные действия: Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, запор.
    Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, сонливость.

    Взаимодействие: Кодеин усиливает действие анальгетиков, снотворных и седативных средств.

    Способ применения и дозы: Внутрь — по 1 табл. 2–3 раза в сутки.
    • Терпинкод (Terpincodum)