Categories
Фармакология:
  • Эмоксипина раствор для инъекций 1% (Solutio Emoxypini pro injectionibu ...
  • Минирин (Minirin)
  • Никодин (Nicodinum)
  • Перхотал (Perkhotal)
  • Клиндамицин (Clindamicin)
  • Антрасеннина таблетки 0,07 г (Tabulettae Anthrasennini 0,07 g)
  • Глюкованс (Glucovance)
  • Дибазола таблетки 0,02 г (Tabulettae Dibazoli 0,02 g)
  • Ампициллина тригидрата таблетки 0,25 г (Tabulettae Ampicillini trihydr ...
  • Дакарбазин (Dacarbazine) (-)
  • Карбамазепин (Carbamazepine)
  • Метилурациловая мазь 10% (Unguentum Methyluracili 10%)
  • Кальцемин (Calcemin)
  • Гексаметилентетрамин (Hexamethylentetraminum)
  • Инфезол 40 (Infesol 40)
  • Кальция пангамата таблетки, покрытые оболочкой, 0,05 г (Tabulettae Cal ...
  • Плазбумин 20 (Plasbumin 20)
  • Карбоплатин-Эбеве (Carboplatin-Ebewe)
  • Омез (Omez)
  • Суппозитории с глицерином (Suppositoria cum Glycerino)
  • Доксициклина гидрохлорид 0,1 г в капсулах (Doxycyclini hydrochloridum ...
  • Пентоксифиллина раствор для инъекций 2% (Solutio Pentoxifyllini pro in ...
  • Аморолфин (Amorolfine)
  • Триметоприм (Trimethoprim)
  • Унифлокс (Uniflox)
  • Кралонин (Cralonin)
  • Фурамаг 50 мг (Furamag 50 mg)
  • Дайвобет (Daivobet)
  • Виосепт (Viosept®)
  • Викасол-Дарница (Vikasol-Darnitsa)
  • Бария сульфат (Barium sulfate) (-)
  • Латран (Latranum)
  • Теноксикам (Tenoxicam) (-)
  • Веро-Эпоэтин (Vero-Epoetin)
  • Эйферол (Eufitol)
  • Гепон (Hepon)
  • Формальдегида раствор (Solutio Formaldehydi)
  • Буторфанола тартрат (Butorphanol tarthrati)
  • Ренитек (Renitec)
  • Прималан (Primalan)
  • Ондансетрон (Ondansetron) (-)
  • Целестодерм-В с гарамицином (Celestoderm-V with garamycin)
  • Тетрациклин-АКОС (Tetracyclinum-AKOS)
  • Холестин (Cholestin)
  • Аддитива Мультивитамины с минералами (Additiva Multivitamins with mine ...
  • Фамвир (Famvir)
  • Цефуроксима натриевая соль (Cefuroxime sodium salt)
  • Пикногенол-Экстра (с комплексом продления жизни и Эстер-C) (Pycnogenol ...
  • Магневист (Magnevist)
  • Цефтакс (Ceftax)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Ацелизин-КМП
    Латинское название:
    Acelysin-KMP
    Фармакологические группы: Антиагреганты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Ацетилсалицилат лизина (Lysine acetylsalicylate)
    Применение: Лихорадочный синдром, болевой синдром (включая ревматические боли); профилактика тромбозов.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания, сопровождающиеся геморрагическим синдромом, беременность (3-й триместр).

    Побочные действия: Диспептические явления и язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, геморрагический синдром; шум в ушах, снижение слуха, головные боли; аллергические реакции (анафилаксия, сыпь, бронхоспазм и др.).

    Взаимодействие: Усиливает эффект метотрексата, пероральных гипогликемизирующих средств (производных сульфонилмочевины), ослабляет — урикозурических средств. Повышается риск развития кровотечений при одновременном применении с прямыми и непрямыми антикоагулянтами.

    Передозировка: Симптомы: шум в ушах, снижение слуха, сильные головные боли.
    Лечение: коррекция КЩС (инфузия растворов натрия бикарбоната, цитрата и др.).

    Способ применения и дозы: Внутрь: в пересчете на ацетилсалициловую кислоту взрослым — по 500–1000 мг (1–2 пакетика — содержимое растворяют в небольшом количестве воды, молока или сока) 2–3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 6 г).
    Детям — по 25–50 мг/кг/сут в 4–6 приемов (максимальная суточная доза: в возрасте до 30 мес — 80 мг/кг, от 30 мес до 15 лет — 100 мг/кг).
    В/в (струйно или капельно) и в/м (глубоко): взрослым — по 500–1000 мг (1–2 флакона) 1–2 раза в сутки (максимальная суточная доза — 4 г).
    Детям в возрасте до 6 лет — по 10–25 мг/кг/сут, от 6 до 10 лет — по 250–500 мг/сут, старше 11 лет — по 500–1000 мг/сут. В качестве антиагрегационного средства — по 1 пакетику 100 (детская форма) или 250 мг 1 раз в сутки в течение длительного времени.

    Меры предосторожности: С осторожностью назначают при гастродуоденальных язвенных заболеваниях в анамнезе, почечной недостаточности, астме, подагре, меноррагии, наличии внутриматочного контрацептива.

    • Ацелизин-КМП (Acelysin-KMP)