Categories
Фармакология:
  • Золпидема тартрат (Zolpidem tartrate)
  • Бромокриптин Рихтер (Bromocriptin Richter)
  • Циннаризин-Милве (Cinnarizine-Milve)
  • Кальция фолинат (Calcium folinate) (-)
  • Подофиллотоксин (Podophyllotoxin) (-)
  • Ультра-адсорб (Uitra-adsorb)
  • Бромгексин 4 мг для детей (Bromhexine 4 mg for children)
  • Рифабутин (Rifabutin)
  • Метилурацил (Methyluracil) (-)
  • Этинилэстрадиол (Ethinylestradiol) (-)
  • Кетамин (Ketamin)
  • Упсарин УПСА (Upsarin UPSA)
  • Канамицин-КМП (Kanamycin-KMP)
  • Рихлокаин (Richlocaine) (-)
  • Эвкабал-капли от кашля (Eucabal-cough drops)
  • Метотрексат (Methotrexate) (-)
  • Залдиар (Zaldiar)
  • Нитроксолин-УБФ (Nitroxolin-UBF)
  • Азота закись (Nitrogenium oxydulatum)
  • Цитопозид (Citoposide)
  • Метенамин (Methenamine) (-)
  • Цитофлавин (Cytoflavinum)
  • Дексалгин 25 (Dexalgin 25)
  • Зенапакс (Zenapax)
  • Магнесол (Magnesol)
  • Натрия аденозинтрифосфат-Дарница (Sodium adenisintriphosphate-Darnitsa ...
  • Омник (Omnic)
  • Цефамабол (Cefamabol)
  • Де-Нол (De-Nol)
  • Цетиризин ГЕКСАЛ (Cetirizine HEXAL)
  • Проксодолол-АКОС (Proxodolol-AKOS)
  • Налбуфин (Nalbuphine)
  • Кальцитонин (Calcitonin) (-)
  • Кокстрал (Coxtral)
  • Эритромицина фосфат (Erythromycini phosphas)
  • Салициловая кислота (Salicylic acid) (-)
  • Нифедипин (Nifedipin)
  • Ранитидина таблетки, покрытые оболочкой (Tabulettae Ranitidini obducta ...
  • Ванкомицин-Тева (Vancomycin-Teva)
  • Трихопол (Trichopol)
  • Бромазепам (Bromazepam) (-)
  • Беталок ЗОК (Betaloc ZOK)
  • Изоциурония бромид (Isociuronium bromide) (-)
  • Ретиноевая мазь 0,05% (Retinoic ointment)
  • Фенобарбитал (Phenobarbital) (-)
  • Формальдегид (Formaldehyde) (-)
  • Аналергин (H1-антигистаминные средства )
  • Ланатозид-ОЗ (Lanatozid-OZ)
  • Цефоперазон (Cefoperazone) (-)
  • Стронция хлорид 89 (Stroncium chloride 89) (-)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Ацелизин-КМП
    Латинское название:
    Acelysin-KMP
    Фармакологические группы: Антиагреганты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Ацетилсалицилат лизина (Lysine acetylsalicylate)
    Применение: Лихорадочный синдром, болевой синдром (включая ревматические боли); профилактика тромбозов.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания, сопровождающиеся геморрагическим синдромом, беременность (3-й триместр).

    Побочные действия: Диспептические явления и язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, геморрагический синдром; шум в ушах, снижение слуха, головные боли; аллергические реакции (анафилаксия, сыпь, бронхоспазм и др.).

    Взаимодействие: Усиливает эффект метотрексата, пероральных гипогликемизирующих средств (производных сульфонилмочевины), ослабляет — урикозурических средств. Повышается риск развития кровотечений при одновременном применении с прямыми и непрямыми антикоагулянтами.

    Передозировка: Симптомы: шум в ушах, снижение слуха, сильные головные боли.
    Лечение: коррекция КЩС (инфузия растворов натрия бикарбоната, цитрата и др.).

    Способ применения и дозы: Внутрь: в пересчете на ацетилсалициловую кислоту взрослым — по 500–1000 мг (1–2 пакетика — содержимое растворяют в небольшом количестве воды, молока или сока) 2–3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 6 г).
    Детям — по 25–50 мг/кг/сут в 4–6 приемов (максимальная суточная доза: в возрасте до 30 мес — 80 мг/кг, от 30 мес до 15 лет — 100 мг/кг).
    В/в (струйно или капельно) и в/м (глубоко): взрослым — по 500–1000 мг (1–2 флакона) 1–2 раза в сутки (максимальная суточная доза — 4 г).
    Детям в возрасте до 6 лет — по 10–25 мг/кг/сут, от 6 до 10 лет — по 250–500 мг/сут, старше 11 лет — по 500–1000 мг/сут. В качестве антиагрегационного средства — по 1 пакетику 100 (детская форма) или 250 мг 1 раз в сутки в течение длительного времени.

    Меры предосторожности: С осторожностью назначают при гастродуоденальных язвенных заболеваниях в анамнезе, почечной недостаточности, астме, подагре, меноррагии, наличии внутриматочного контрацептива.

    • Ацелизин-КМП (Acelysin-KMP)