Categories
Фармакология:
  • Бромгексин 4 мг для детей (Bromhexine 4 mg for children)
  • Золсер (Zolcer)
  • Суперантитокс-25 (Superantitox-25)
  • Калькохель (Calcoheel)
  • Сепатрем 5 (Sepatrem 5)
  • Магния карбонат (Magnesium carbonate) (-)
  • Роцеферин (Rocepherin)
  • Веро-Индометацин (Vero-Indometacin)
  • Метилурацил-АКОС (Methyluracil-AKOS)
  • Фуросемида таблетки 0,04 г (Tabulettae Furosemidi 0,04 g)
  • Камфорный спирт (Spiritus Camphoratus)
  • Стерицеф (Stericef)
  • Калпол (Calpol)
  • Пироксикам (Piroxicam)
  • Витрум Пренатал (Vitrum® Prenatal)
  • Климаксан гомеопатический (Climaxan homeopatic)
  • Изосорбид динитрат (Isosorbide dinitrate)
  • Андрокур 10 мг (Androcur 10 mg)
  • Аддитива кальций (Additiva calcium)
  • Нитроксолин (Nitroxoline) (-)
  • Бифоназол (Bifonazolum)
  • Хуматроп (Humatrope)
  • Венокомфорт (Venocomfort)
  • Плазма-Лит 148 Водный Раствор (Plasma-Lyte 148 Solution in Water)
  • Омепразол-Рихтер (azole-Richter)
  • Аперомид (Aperomid)
  • Дексаметазон-Ферейн (Dexamethason-Ferein)
  • Энелбин 100 ретард (Enelbin 100 retard)
  • Инстенон раствор для инъекций (Instenon)
  • Феварин (Fevarin)
  • Неовир (Neovir)
  • Веро-Винбластин водный (Vero-Vinblastine aqueous)
  • Ортофена раствор для инъекций 2,5% (Solutio Ortopheni pro injectionibu ...
  • Элькара раствор для инъекций 10% (Solutio Elcari pro injectionibus 10% ...
  • Бальзам Московия (Balsamum Moskovia)
  • Перфектил (Perfectil)
  • Циклотал (Cyclotal)
  • Фламерил К (Flameril K)
  • Вальпарин ХР (Valparine HR)
  • Домашняя аптека. Сироп при простуде (-)
  • Ламивит (Lamivit)
  • Солвин (Solvin)
  • Плазадол (Plazadol)
  • Дипиридамол (Dipyridamole) (-)
  • Абактал (Abaktal)
  • Бензафлавин (Benzaflavinum)
  • Пантодерм (Pantoderm)
  • Моно Мак 50 Д (Mono mack 50 D)
  • Таргоцид (Targocid)
  • Менальгин (Menalgin)
  • Пиковит (Pikovit)
    Пиковит
    Латинское название:
    Pikovit
    Фармакологические группы: Витамины и витаминоподобные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): E50-E64 Другие виды недостаточности питания. E63 Физические и умственные перегрузки. R53 Недомогание и утомляемость. R62 Отсутствие ожидаемого нормального физиологического развития. R63.0 Анорексия. Z73.0 Переутомление. Z73.2 Недостаток отдыха и расслабления. Z73.6 Ограничения деятельности, вызванные снижением трудоспособности
    Состав и форма выпуска: 1 пастилка содержит: витамина A 600 МЕ, витамина D3 80 МЕ, витамина C 10 мг, витамина B1 0,25 мг, витамина B2 и витамина B6 по 0,3 мг, витамина B12 0,2 мкг, витамина РР 3 мг, витамина B5 1,2 мг, фолиевой кислоты 0,04 мг, кальция 12,5 мг, фосфора 10 мг; в блистере 10 шт., в коробке 3 блистера.
    5 мл (1 ч.ложка) сиропа содержат: витамина A 900 МЕ, витамина D3 100 МЕ, витамина B1 и витамина B2 по 1 мг, витамина B6 0,6 мг, витамина B12 1 мкг, витамина C 50 мг, витамина РР 5 мг, пантотенола 2 мг; во флаконах темного стекла по 100 или 150 мл, в комплекте с дозировочной ложкой, в коробке 1 флакон.

    Фармакологическое действие: Восполняющее дефицит витаминов и микроэлементов. Нормализует окислительно-восстановительные реакции, азотистый, белковый и минеральный обмен. Кальций и фосфор в составе пастилок обеспечивают поддержание структуры костей и зубов.

    Показания: Повышенная потребность в витаминах, недостаточное питание, сниженный аппетит, переутомление в школьном возрасте, отставание в росте, а также в качестве витаминного (сироп) или витаминно-минерального (пастилки) препарата в ежедневном рационе питания, особенно в зимний и весенний периоды, в качестве дополнения при лечении антибиотиками.

    Противопоказания: Гиперчувствительность.

    Побочные действия: Аллергические реакции.

    Способ применения и дозы: Внутрь, пастилки держат во рту до полного рассасывания; сироп принимают после еды (можно добавлять в чай, соки, фруктовые пюре). Обычная доза: детям дошкольного возраста — по 4–5 пастилок или 2–3 ч.ложки сиропа в сутки; детям школьного возраста — 5–7 пастилок или 3–4 ч.ложки сиропа в сутки.

    Меры предосторожности: С осторожностью используют сироп у детей до 1 года (после консультации и под наблюдением врача); пастилки не назначают детям до 2 лет, т.к. в этом возрасте ребенок может не дождаться, пока пастилка растает во рту. Во время беременности и лактации прием возможен после консультации врача (следует учитывать, что дозировка рассчитана на детский возраст). Больным сахарным диабетом сироп не рекомендуется (т.к. 5 мл содержат 3 г сахара), но можно принимать пастилки (1 пастилка — 0,6 г сахара).
    <

    Медицинская энциклопедия-справочник: