Categories
Фармакология:
  • Ментоклар (Mentoklar)
  • Динитрогена оксид (Dinitrogen oxide) (-)
  • Ко-тримоксазол-Биосинтез (Co-trimoxazol-Biosyntes)
  • Буторфанол (Butorphanol) (-)
  • Цефалексин-Тева (Cefalexin-Teva)
  • Парацетамола сироп 2,4% (Sirupus Paracetamoli 2,4%)
  • Витрум Центури (Vitrum® Century)
  • Гипак (Hypaque)
  • Витамин C Береш (Vitamin C Beres)
  • Сибазона таблетки, покрытые оболочкой, для детей (Tabulettae Sibazoni ...
  • Гексэстрол (Hexestrol) (-)
  • Индигокармин (Indigocarminum)
  • Вакцина паротитно-коревая культуральная живая сухая (Vaccinum parotiti ...
  • Репен (Repen)
  • Натальсид (Natalsidum)
  • Дигоксин Никомед (Digoxin Nycomed)
  • Реомакродекс 10% с натрия хлоридом (Rheomacrodex 10% with sodium chlor ...
  • Тамоксифен-Эбеве (Tamoxifen-Ebewe)
  • Сталон (Stalon)
  • Фотодитазин (-)
  • Метотрексат-Ферейн (Methotrexat-Ferein)
  • Бетаина цитрат УПСА (Betaine citrate UPSA)
  • Инокаин (Inokain)
  • Лакалют Z3 (Lacalut Z3)
  • Линезолид (Linezolide) (-)
  • Цитоплатин (Citoplatin)
  • Поливинокс (Polyvinox) (-)
  • Рихлокаин (Richlocaine) (-)
  • Сумазид (Sumazid)
  • Эпокрин (Epocrinum)
  • Феракрила раствор 1% (Solutio Feracryli 1%)
  • Железа полиакрилат (Ferric polyacrylate) (-)
  • Толциклат (Tolciclate) (-)
  • Метиндол ретард (Metindol retard)
  • Армоль (Armol)
  • Стрикс (Strix)
  • Суприма-Плюс (Suprima-Plus)
  • Полидан (Polydanum)
  • Криопреципитат сухой (Crioprecipitatum siccum)
  • Кристалл полусинтетического человеческого инсулина (Crystal porcine In ...
  • Веро-Винпоцетин (Vero-Vinpocetin)
  • Фортоферин (Fortoferin)
  • Этиловый спирт 95% (Spiritus aethylicus 95%)
  • Ацигерпин (Aciherpin)
  • Рыбий жир (Fish oil)
  • Эдас-401М (Edas-401M)
  • Верапамил (Verapamil)
  • Кикко - мазь с успокаивающим действием при раздражении карандаш (-)
  • Рекормон (Recormon)
  • Эритромицин (Erythromycin)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Монтелукаст (Montelukast) (-)
    Действующее вещество (МНН) Монтелукаст (Montelukast)
    Применение:
    Бронхиальная астма (базисная терапия при легкой степени тяжести, профилактика симптомов астмы в дневное и ночное время, а также бронхоспастических реакций, вызванных физическим усилием), в т.ч. у пациентов, чувствительных к аспирину.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, беременность, кормление грудью (на время лечения прекращают), детский возраст (до 6 лет).

    Побочные действия: Боли в животе, тошнота, головная боль, гриппоподобный синдром, кашель, синусит, фарингит, повышение уровня трансаминаз.

    Взаимодействие: Совместим с глюкокортикоидами (аддитивный эффект). Фенобарбитал на 40% уменьшает AUC.

    Способ применения и дозы: Внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет — 1 табл. (10 мг) на ночь (перед сном); детям 6–14 лет — 1 табл. жевательная (5 мг) вечером (перед сном).

    Меры предосторожности: Необходимо четко соблюдать режим лечения. Рекомендуется продолжать прием и после достижения значимого улучшения. Не следует использовать для купирования острых астматических приступов (не заменяет ингаляционных бронходилататоров); при появлении терапевтического эффекта (обычно после первой дозы), число ингаляций бронходилататоров в течение суток может быть уменьшено.


    Медицинская энциклопедия-справочник: