Categories
Фармакология:
  • Аспирин (Aspirin)
  • Камирен (Kamiren)
  • Сульфаргин (Sulfarginum)
  • Дилтиазем-ратиофарм (Diltiazem-ratiopharm)
  • Гамамелис-Сальбе Хель С (Hamamelis-Salbe-Heel S)
  • Цитраль (Citral) (-)
  • Фосфэстрола таблетки 0,1 г (Tabulettae Phosphoestroli 0,1 g)
  • Золсер (Zolcer)
  • Иммунат (Immunate)
  • Моно Мак Депо (Mono Mack Depot)
  • Болинет Лингвал (Bolinet lingual)
  • Эналаприл (Enalapril) (-)
  • Тауфон-АКОС (Taufonum-AKOS)
  • Линкомицин-АКОС (Lincomycin-AKOS)
  • Дикломакс (Diclomax™)
  • Циннаризин Инбиотех (Cinnarizin Inbiotech)
  • Моносуинсулин МК (Monosuinsulinum MC)
  • Лайфпак Сеньор (Lifepac Senjor)
  • Кофеин безводный (Coffein ahydric)
  • Квинтасоль (Quintasolum)
  • Пиридоксина гидрохлорида раствор для инъекций (Solutio Pyridoxini hydr ...
  • Дикломакс-50 (Diclomax™-50)
  • Велаксин (Velaxin®)
  • Парацетамола таблетки 0,5 г (Tabulettae Paracetamoli 0,5 g)
  • Саламол Эко Легкое Дыхание (Salamol Eco Easi Breath)
  • Витамакс (Vitamax®)
  • Пиклодорм (Piclodorm)
  • Буметанид (Bumetanide) (-)
  • Экларан 10 (Eclaran 10)
  • Пиридоксальфосфат (Pyridoxalphosphatum)
  • Лифоран (Lyforan)
  • Регулон (Regulon)
  • Лидохлор (hlor)
  • Кристалл полусинтетического человеческого инсулина (Crystal porcine In ...
  • Эксальб (Eksalb)
  • Ампициллина натриевая соль стерильная (Ampicillin sodium)
  • Амлодипина бесилат (Amlodipine besylate)
  • Витамин A-пальмитат масляная форма (Vitamine A palmitate in oil)
  • Нопан (Nopan)
  • Цефуроксим натрия (Cefuroxime sodium)
  • Риабал (Riabal)
  • Парацет (Paracet)
  • Гастросидин (Gastrosidin)
  • Роксилор (Roxilor)
  • Петеха (Peteha)
  • Нитроглицерин микрогранулы (Microgranulae «Nitroglucerinum»)
  • Пиносол (Pinosol)
  • Боярышника плоды (Fructus Crataegi)
  • Морской кальций детский с таурином (-)
  • Тетраоксо-тетрагидронафталин (Tetraoxo-tetrahydronaphtalin) (-)
  • Антигриппин-АНВИ (Antigrippin-ANVI)
    Антигриппин-АНВИ
    Латинское название:
    Antigrippin-ANVI
    Фармакологические группы: H1-антигистаминные средства. Витамины и витаминоподобные средства. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей. J11 Грипп, вирус не идентифицирован. R50 Лихорадка неясного происхождения
    Состав и форма выпуска: 1 капсула, окрашенная пищевым красителем (желтого или другого цвета), содержит ацетилсалициловой кислоты 0,25 г, аскорбиновой кислоты 0,3 г и рутина 0,02 г.
    1 капсула белого цвета содержит метамизола натрия 0,25 г, дифенгидрамина 0,02 г и кальция глюконата 0,1 г.
    В картонной пачке 2 контурные ячейковые упаковки по 10 капсул (окрашенных и белых).

    Фармакологическое действие: Обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное, антигистаминное, ангиопротективное.
    Показания: Грипп, ОРВИ и другие лихорадочные состояния.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение, «аспириновая» астма, гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, портальная гипертензия, авитаминоз К, почечная недостаточность, беременность (I и III триместры), кормление грудью, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст (риск развития синдрома Рейе).

    Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано (во II триместре беременности — только по строгим показаниям, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода). На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

    Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, нарушение зрения, шум в ушах, глухота (при длительном приеме);
    Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): тромбо- и лейкопения, агранулоцитоз, снижение агрегации тромбоцитов, гипокоагуляция, кровоточивость;
    Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, гастралгия, анорексия, диарея, эрозивно-язвенные поражения, желудочно-кишечные кровотечения, нарушение функции печени (повышение активности печеночных трансаминаз, гипербилирубинемия);
    Со стороны мочеполовой системы: олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз;
    Аллергические реакции: кожная сыпь, отек Квинке, уртикарная сыпь на конъюнктиве и слизистых оболочках носоглотки, синдром Стивенса — Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла);
    Прочие: бронхоспазм, у детей — синдром Рейе.

    Передозировка: Симптомы: тошнота, рвота, гастралгия, головокружение, звон в ушах, при значительной передозировке — бессвязное мышление, сонливость, коллапс, судороги, затрудненное дыхание, анурия, кровотечения, прогрессирующий паралич дыхания.
    Лечение: постоянный контроль КЩС, введение натрия бикарбоната, натрия цитрата или натрия лактата.

    Способ применения и дозы: Внутрь, после еды, по 2 капс. на прием (1 окрашенная и 1 белая) 2–3 раза в сутки в течение 3–5 дней.

    Меры предосторожности: С осторожностью применять при подагре, заболеваниях печени. Не рекомендуется длительное применение (более 7 с

    Медицинская энциклопедия-справочник: