Categories
Фармакология:
  • Апо-Метронидазол (Apo-Metronidazole)
  • Вальпарин ХР (Valparine HR)
  • Омитокс (Omitox)
  • Эуфиллина раствор для инъекций 2,4% (Solutio Euphyllini pro injectioni ...
  • Апилак порошок (Pulvis Apilacum)
  • Бромгексин 4 мг для детей (Bromhexine 4 mg for children)
  • Фамотидин-Акри (Famotidin-Akri)
  • Пиперациллин (Piperacillin) (-)
  • Кокарбоксилазы гидрохлорид для инъекций (Cocarboxylasi hydrochloridum ...
  • Оксамп (Oxamp)
  • СУСТАНОРМ Лайф формула (SustaNorm Life formula)
  • Атенолан (Atenolan)
  • Триомбраст (Triombrastum)
  • Доксорубицина гидрохлорид для инъекций 0,01 г (Doxorubicini hydrochlor ...
  • Тенаксум (Tenaxum)
  • Эритромицин-АКОС (Erythromycin-AKOS)
  • Флореналя мазь глазная 0,5% (Unguentum ophtalmic Florenali 0,5%)
  • Цитарабин (Cytarabine)
  • Доктор Тайсс Нова Фигура (жевательные таблетки с инулином) (Dr. Theiss ...
  • Септрин (Septrin)
  • Сульфагуанидин (Sulfaguanidine) (-)
  • Этомид (Etomid)
  • Доппельгерц Виталотоник (Doppelherz Vitalotonik)
  • Платифиллин-Ферейн (Platyphyllin-Ferein)
  • Эдас-203М (Edas-203M)
  • Гепарин раствор для инъекций 5000 ЕД/мл (Solutio Heparini pro injectio ...
  • Этазол (Aethazolum)
  • Цианокобаламин (Cyanocobalamin) (-)
  • Бетоптик С (Betoptic S)
  • Энтеросан (Enterosanum)
  • Никетамид (Nikethamide)
  • Олеандомицин (Oleandomycin) (-)
  • Депакин энтерик 300 (Depakine enteric 300)
  • Натрия диклофенак (Natrii diclofenacum)
  • Жанин (Jeanine)
  • Бактерицидный пластырь (Emplastrum adhaesivum bactericidum)
  • Повидон-йод пена (Povidone-Iodine)
  • Корфф - маска-лифтинг для шеи линии LIFTING MASKS (-)
  • Энап-Н (Enap-H)
  • Амоксициллин в капсулах 0,25 г (Amoxicillinum in capsules 0,25 g)
  • Биноклар (Binoclar)
  • Фталазол-ФПО (Phthalazolum-FPO)
  • Примадофилус Детский (Primadophilus™ for Children)
  • Ибустрин (Ibustrin)
  • Итрамикол (Itramicol)
  • Вольтарен Акти (Voltaren® Acti)
  • Виферон (Viferon)
  • Морской кальций биобаланс кальций-железо-марганец-медь (-)
  • Нитрофурал (Nitrofural) (-)
  • Дигидрокодеин (Dihydrocodeine) (-)
  • Поиск лекарств:

    Фармакологический справочник:

    Справочник лекарств
    Ацелизин-КМП
    Латинское название:
    Acelysin-KMP
    Фармакологические группы: Антиагреганты. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
    Фармакологическое действие

    Действующее вещество (МНН) Ацетилсалицилат лизина (Lysine acetylsalicylate)
    Применение: Лихорадочный синдром, болевой синдром (включая ревматические боли); профилактика тромбозов.

    Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания, сопровождающиеся геморрагическим синдромом, беременность (3-й триместр).

    Побочные действия: Диспептические явления и язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, геморрагический синдром; шум в ушах, снижение слуха, головные боли; аллергические реакции (анафилаксия, сыпь, бронхоспазм и др.).

    Взаимодействие: Усиливает эффект метотрексата, пероральных гипогликемизирующих средств (производных сульфонилмочевины), ослабляет — урикозурических средств. Повышается риск развития кровотечений при одновременном применении с прямыми и непрямыми антикоагулянтами.

    Передозировка: Симптомы: шум в ушах, снижение слуха, сильные головные боли.
    Лечение: коррекция КЩС (инфузия растворов натрия бикарбоната, цитрата и др.).

    Способ применения и дозы: Внутрь: в пересчете на ацетилсалициловую кислоту взрослым — по 500–1000 мг (1–2 пакетика — содержимое растворяют в небольшом количестве воды, молока или сока) 2–3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 6 г).
    Детям — по 25–50 мг/кг/сут в 4–6 приемов (максимальная суточная доза: в возрасте до 30 мес — 80 мг/кг, от 30 мес до 15 лет — 100 мг/кг).
    В/в (струйно или капельно) и в/м (глубоко): взрослым — по 500–1000 мг (1–2 флакона) 1–2 раза в сутки (максимальная суточная доза — 4 г).
    Детям в возрасте до 6 лет — по 10–25 мг/кг/сут, от 6 до 10 лет — по 250–500 мг/сут, старше 11 лет — по 500–1000 мг/сут. В качестве антиагрегационного средства — по 1 пакетику 100 (детская форма) или 250 мг 1 раз в сутки в течение длительного времени.

    Меры предосторожности: С осторожностью назначают при гастродуоденальных язвенных заболеваниях в анамнезе, почечной недостаточности, астме, подагре, меноррагии, наличии внутриматочного контрацептива.

    • Ацелизин-КМП (Acelysin-KMP)